Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Сказки


Сказки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сказки - это ведь тоже фэнтези... Вы любите сказки? Какие сказки вам нравятся, а какие нет?
Какая была ваша любимая сказка в детстве?

0

2

ой! я лично оч. сильно сказочки люблю!=) мне в детстве подарили книгу "Английские сказки" я её наизусть знаю=))) ещё какая-то книжка была огромедная мне мама перед сном её читала, названия не помню(совсем малюткой была), и содержание не особо, помню только, что мама от меня отделаться не могла... а я просила ещё почитать=)
сказки просто обожаю=) разных народов и содержаний. )))

Отредактировано KaTARA (2009-04-09 20:27:00)

0

3

KaTARA
о, английские сказки просто потрясающие! со своим колоритом.. ирландские, похожи на них)) я вот китайские сказки не понимаю вообще, они больше как притчи, но они, кажется, для другого мышления созданы..

0

4

из английских помню только про то как рыцарь спасал сестру и братьев от короля эльфов =). а любимыми сказками детства были произведения Сергея Козлова. Если кому лень читать, для справки - автор "Ёжика в тумане". А еще "Мэри Поппинс" очень любила. =)

0

5

Аэлис написал(а):

автор "Ёжика в тумане".

Ёжик в тумане!=) круто))) мне про него ещё мультик нравиться=))) в детстве один из самых любимых был!=)

alva написал(а):

о, английские сказки просто потрясающие! со своим колоритом.. ирландские, похожи на них))

угум=) они клёвые :love:

alva написал(а):

я вот китайские сказки не понимаю вообще, они больше как притчи, но они, кажется, для другого мышления созданы..

Восточные премудрости=)))А Восток - дело тонкое!)
я их лично тоже до конца не понимаю=)я грубая западница)))  но всё таки они интересные=)

0

6

Скажу честно: сказки, на мой взгляд, больше чем фэнтези. Это и литература, и фольклор, и вечный простор для искусства, неисчерпаемый источник для вдохновения и кладезь мудрости, вот)

Ска́зка:

1) вид повествовательного, в основном прозаического фольклора (сказочная проза), включающий в себя разножанровые произведения, в содержании которых, с точки зрения носителей фольклора, отсутствует строгая достоверность. Сказочный фольклор противостоит "строгодостоверному" фольклорному повествованию (несказочная проза) (см. миф, былина, историческая песня, духовные стихи, легенда, демонологические рассказы, сказ, кощуна, предание, быличка).

2) жанр литературного повествования. Литературная сказка, либо подражает фольклорной (литературная сказка, написанная в народнопоэтическом стиле), либо создаёт дидактическое произведение (см. дидактическая литература), на основе нефольклорных сюжетов. Фольклорная сказка исторически предшествует литературной. (с)

Сказки люблю... Помню, сколько счастья было в детстве, сколько впечатлений... В чем-то именно сказки определили дальнейшее предпочтение в литературных жанрах... А теперь и сама пытаюсь сочинять сказки. Может, когда-нибудь, их прочтут и полюбят мои дети)

0

7

Сказки, сказки, сказки. Зачитывали до дыр (мамой для нас с сестрой) русские волшебные, грузинские волшебные. Позже увлеклись бытовыми сказками - они такие юморные.
Из авторских очень нравились "Мэри Поппинс", "Ронни - дочь разбойника", сказки Шарля Пьеро, меньше Андерсена.
Позже Волков, арабские сказки...

+1


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Сказки