Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Фан-творчество.


Фан-творчество.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А кто как относится к фан-творчеству? В основном - к фанфикам? А какие любимые темы, герои?)
Лично я, прочитав почти весь Хогвартснет, перестала воспринимать канон.)

0

2

Беее. Терпеть не могу фанфики. Ни по ГП, ни по чему-либо другому. Сюжет должен оставаться "вещью в себе", а не извращаться многочисленными поклонниками, для которых основное - личное желание изменить историю, а не придумать нераскрытый сюжет в рамках произведения. ИМХО.

0

3

Аэлис
Тут не об извращении сюжета, а в первую очередь о "творчестве на тему".

Если чье-то произведение вдохновило других продолжить - так это замечательно, значит, нашло отклик в сердце.
Если не совсем по теме - то "Черная Книга Арды" начиналась как фанфик, а многим она понравилась так, что и анекдотов насочиняли)

К фанфикам и слэшу нейтрально отношусь,  в конце концов, вариации тех или иных событий в первоисточнике обусловлены разницей восприятия)) :P
*загнула*

Ну, а уж каждый понимает в меру своей испорченности, и домысливает в силу фантазии.
Если так подумать, то сценарий к фильму - иногда сам является тем же фанфиком, вспомните "Орден Феникса"

0

4

Ну, фильмы, ЧКА и ей подобные - уже скорее отдельные, полноценные произведения. У меня вот язык не повернется назвать "Порри Гаттера" фанфиком по ГП =)

0

5

Иногда можно почитать. В качестве анекдотов. Натыкалась на стоящие, но всего пару раз.

0

6

Фики - это интерсно. Или полезно. Или логично. Вот вино - вкусно, логично, в нём истина. Но, если перепить, организм, простите, блюёт. Волт фик - это тодже такой блевант литературный. Спасает от передоза каким-либо миром. Выдал на бумагу навязчивую идею - и полегчало... А так - носишь её - носишь, так и травануться недолго окончательно.

0

7

А Таня Гроттер фанфик?

0

8

Ну тогда фанфики не читала...

0

Похожие темы


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Фан-творчество.