Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Гадания


Гадания

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я сама гадаю на картах Таро, изредка (на Рождество и т.п.) всякими разными методами типа сжигания скомканной бумаги и плавления воска, но это скорее из озорства.

Гадаете ли вы?
Какие методы гадания интересны вам?
Верите ли в гадания?
Были ли в вашей жизни какие-то интересные случаи, связанные с гаданиями/гадалками?

Интересно было бы послушать!

0

2

Мысли были, ага. Терпения не хватало. Начинаешь и думаешь - а чем это я тут занимаюсь, а вдруг ничего не получится, да и что-то задолбало меня сидеть перед этим зеркалом с яблоком. Иногда страшно становилось. Так что до конца я это дело ни разу не довела.

Баек про цыганок слышала массу. Ну, самая известная про императора Александра II.

0

3

Аэлис, мы однажды гадали с зеркальным коридором. С визгом выскакивая по очереди из темной комнаты, где гадали... Но возвращались - интересно же!

0

4

Вы бы лучше не делали бы этого, так как "обратная связь" в природе присутствует везде))) Тут прикол в том что человек не столько предсказывает свое будущее, а больше настраивается на то что нагадал))) А случайностям доверять это не сильно умный выход)

0

5

Iophiel написал(а):

А случайностям доверять это не сильно умный выход)

Хех, это ты зря =). Часто то, что мы понимаем как "случайость" оказывается закономерностью, просто пока мы не кинули кости, нам и в голову это не приходит. Очень часто бывает, что зациклившись на одной стороне проблемы, мы не видим очевидного решения. Тогда как раз и помогают все эти бесконечные карты и Книги Перемен - не для того, чтобы слепо следовать предложенному, а лучше осознать ситуацию в целом.
А по поводу "обратной связи" - так это аккуратно надо делать, да. Это раньше "дурочки" попадались на то, чего не понимали и не боялись. Сейчас для них есть Гарри Поттер и прочие Witch, а "мистика" - для серьезных людей =).

0

6

Аэлис написал(а):

Хех, это ты зря =). Часто то, что мы понимаем как "случайость" оказывается закономерностью, просто пока мы не кинули кости, нам и в голову это не приходит. Очень часто бывает, что зациклившись на одной стороне проблемы, мы не видим очевидного решения. Тогда как раз и помогают все эти бесконечные карты и Книги Перемен - не для того, чтобы слепо следовать предложенному, а лучше осознать ситуацию в целом.
А по поводу "обратной связи" - так это аккуратно надо делать, да. Это раньше "дурочки" попадались на то, чего не понимали и не боялись. Сейчас для них есть Гарри Поттер и прочие Witch, а "мистика" - для серьезных людей =).

Не суди так про случайности, закономерности только следствие (я не хочу тут диссертация по философии и квантовой механике писать) но все материальные объекты будь то карты, кости, кофейная гуща)))) имеют "ограничения этой случайности" (читать про энтропию) и потому связывать с ним неограниченное ни в чем мышление, все равно что настраивать себя на сценарий а не наоборот!

P.S Ваш Гарри Поттер просто красивый персонаж не более, он ничему не научит, только хуже сделает)))

Отредактировано Iophiel (2009-08-27 00:27:33)

0

7

Ну-ка, "неограниченное ни в чем мышление", сваргань-ка нам точный прогноз на десять лет вперед?
Оно конечно есть, "неограниченное ни в чем мышление", но умеем ли мы им рационально пользоваться? Думаю, если часто мы не можем решить свои мелочные жизненные "проблемы", то нет. Если даже не рассматривать гадания с точки зрения "мистики", то банальная рандомность результатов может раскрыть глаза на факт, упущенный "неограниченным ни в чем мышлением".
И я как раз-таки упоминала, что то будущее, которое нам показывают, не более, чем настоящее. На самом деле, будущее вообще сущетсвует только на бумаге в виде цифр. В жизни есть только настоящее и прошлое.

Iophiel написал(а):

P.S Ваш Гарри Поттер просто красивый персонаж не более, он ничему не научит, только хуже сделает)))

Почему "наш" и почему хуже?

Отредактировано Аэлис (2009-08-27 00:58:36)

0

8

Аэлис написал(а):

Ну-ка, "неограниченное ни в чем мышление", сваргань-ка нам точный прогноз на десять лет вперед?

Да запросто, только вот на него наложатся еще и твоя версия а на нее еще чья то))) и то что выйдет и станет будущим)) Мышление неограниченное, и это так ( повторяю читать про энтропию)

0

9

Как по мне, так любые случайности - есть результат деятельности ума.

0

10

alva написал(а):

Как по мне, так любые случайности - есть результат деятельности ума.

Это два конца одной и той же палки)))))

0

11

В гадание верю, и стараюсь прибегать к ним редко. Последний раз гадала до замужества (серьёзно). Нагадала себе мужа. Сейчас мелкие гадания на желания (типа пасьянса) и то раз в 5-6 месяцев.

0

12

Ну а я гадаю очень часть... а точнее гадаю об повседневном, на облаках, на "случайный обрывок слов", светофор, на деревьях, на водной глади и на книге. А картам я не доверяю... слишком часто врут. 4 раза встречался с цыганскими гадалками... они глядели в руку, морщили лоб и каждая говорила: "На тебе проклятие" (но каждая говорила про какое-то новое), на что я отвечал: "Ну да... проклятие встречаться с проклятыми людьми". И они сразу отбегали от меня.

0

13

Очень частое гадание, даже такое повседневное, приводит к тому, что оное перестаёт исполняться, по крайне мере у меня.

0

14

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Очень частое гадание, даже такое повседневное, приводит к тому, что оное перестаёт исполняться

Ну у меня всё сбывается.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Гадания