Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Черная молния (2009)


Черная молния (2009)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Черная молния

http://www.filmz.ru/films_files/photos/medium/m_23511.jpg

Год - 2009
Страна - Россия
Слоган - «Ты должен подняться»
Режиссер - Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
Жанр - фантастика, боевик, приключения
Бюджет - $8 000 000
Премьера - 31 декабря 2009
Время - 100 мин.

В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин, Екатерина Вилкова, Андрей Назимов и другие.

Аннотация:
Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир.

Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой. (По информации КиноПоиск.ру)

=============================================

Мы шли на «Аватар». Билетов не было. Решили пойти на «Шерлока Холмса». Билетов не было. Так как надо было хоть куда-нибудь сходить (зря, что ли, через полгорода ехали?), пришлось идти на «Черную молнию». И таких, как мы (т.е. не попавших на предыдущие два фильма) оказался полный зал. Очень удачный маркетинговый ход — запустить отечественный фильм одновременно с «мега-блокбастером».

Сюжет просто как две копейки. Обычному студенту (Диме) достается супер-навороченная машина. Правда, сначала он и не догадывается о чудесных свойствах продукта российского автопрома, но вскоре использует их с большой выгодой для себя. Ох уж эти «обычные необычные» российские студенты - то мир наизнанку выворачивают, то чудом московские пробки преодолевают (и еще неизвестно, что сложнее!).

Естественно, как у каждого супер-героя, у нашего Димы есть большая трагедия. Создатели сюжета не стали размениваться на мелочи и устроили трагедию «в прямом эфире», так сказать. А то, знаете ли, не производят впечатление страдания зарубежных персонажей, когда они в какой-то момент начинают вспоминать что-то типа «Давным давно, когда мне было три года, мои родители ушли в лес и не вернулись».

Обязательным аттрибутом ГГ является девушка. Лучше всего, если она «блондинка». Здесь у Димы «два в одном»: девушка - блондинка во всех отношениях. Но ГГ это не смущает — что досталось, тому и рад. Не то, чтобы она сильно докучала, но сцены с Блондинкой крайне утомляли и наводили невообразимую скуку. Знаете, тот, другой студент, хоть и лыбился постоянно, но он не заставлял скучать.

Полеты машины получились «невнятными». Да, мы слышали, что многое - «натуральная съемка» без компьютера, а кое-что на компьютере... Ребят, посмотрите «Гарри Поттера» - вот там такие полеты, что аж укачивает при просмотре.

Что понравилось в фильме, так это актеры.
Обожаю Сергея Гармаша. По-моему, даже если он и попытается «запороть» роль, он все равно сыграет великолепно.
Замечательно смотрелся Виктор Вержбицкий. Злодей из него получается отменный и оч-ч-чень натуральный.
Большое спасибо Михаилу Ефремову за бомжа — он появлялся не частно, но отлично поднимал настроение.
Иван Жидков — друг ГГ, однозначно, молодец. Под конец фильма так вообще разошелся и смотрелся намного выразительнее самого ГГ.
Игорь Савочкин — есть что-то в нем такое, что импонирует.

. А вот пара Валерий Золотухин и Татьяна Васильева смотрелись как-то не  убедительно — они словно были на спектакле для малышей — очень все нарочито получалось. Но если Золотухин иногда хотя бы выразительно молчал, то у Татьяны Васильевой даже это не получалось. Видимо, не «затянули» их роли. Хотя, это сугубо личное впечатление.

Итог — 3 балла, ну 4 максимум. Причем все они зачисляются на счет актеров второго и заднего планов.

+2

2

Krokozyabra, неужели всё так плохо? А я собиралась его посмореть.

0

3

свет Иртеева Гномохода
Ну так сходи, посмотри :)
Если бы я всегда слушала советы других, я бы много чего пропустила интересного :)

Вообще, по рейтингам оценка колеблется в районе 4 баллов из 10. Но есть люди, которым фильм понравился. Даже пишут хвалебные оды. Я вчера почитала их, у меня аж зубы заболели :)

0

4

нЕЕЕЕЕЕЕЕ Ходить я не буду. Лучше посмотрю скаченную из лакалки  :D

0

5

ох, я вчера ходила. единственное впечатление - парень милый. все, в памяти почти ничего не отложилось.
а "трагедию" его прям как будто с Человека-Паука слизали - он не помог и в результате погиб близкий человек.

0

6

Читала отзывы сейчас на "Черную молнию" в сети.

Извините, но то, что пишут некоторые "крытеги" - это бред. Цитирую и комментирую.

«Черная молния». Я бы определила жанр фильма как «психологически-фантастический». Сюжет охватывает сразу столько сторон человеческих взаимоотношений — дело чести и гуманности, дружбы и любви — в результате каждый зритель делает для себя определенные (ПРАВИЛЬНЫЕ) выводы.

О, да, зашибись какая там психология. Психологии там дофигища. Угу. Видимо, автор этого перла не видит разницы между "этикой" и "психологией".
И разве КАЖДЫЙ зритель делает правильные выводы? Под правильными выводами, я так понимаю, автор подразумевает "будь добрым, заботливым, помогай всем". Я, видимо, не зритель, потому как после просмотра фильма выводы сделала следующие: "Он дурак, она дура, друг дурак. Злодей классный".

Отличный экшен на мировом уровне. Соответственно и все мировые штампы в нем есть и это не потому, что наши сценаристы и режиссеры бездарны, а потому что жанр обязывает делать главных героев чрезмерно наивными, главных героинь симпатичными дурехами и далее по списку.

Эээ... Что курили создатели "Черной молнии"???
Зарубежные создатели фильмов по комиксам нервно курят в сторонке. Они БОЯТСЯ. Боятся, что теперь образцом "хорошего фильма по комиксам" будет "Черная молния".

Визульное оформление. За что?! За что вы насиловали мои глаза?!

Аффтар жжот! Молодца! :)

Сюжет, конечно, не отличается новизной:

Да ладно! Ой, какая корректная замена слову "банальщина".

но полеты на машинах над Москвой заставляют слегка гордиться за русский кинематограф, который, походу, выходит на новый уровень.

Летали с помощью простых спецэффектов еще в старые советские времена. И смотрелось не хуже того, что нам показали сейчас. Где были Ваши глаза, автор???

Как не ругай русский кинематограф, он есть, и никуда от него не деться.

Это точно. Если эти гады и на следующий год запульнут какую-нибудь премьеру вместе с мировой - я их никогда не прощу.

Во-первых, мораль фильма. У Паука — не лезь на рожон (грубо говоря). Здесь же — мир можно изменить.

Мне интересно, автор отзыва вообще смотрел фильм "Человек-паук" или ему "сосед напел"? И где это там была мораль "не лезь на рожон"?

В конце-то наши «пьющие» перевоспитались! Бегать стали по утрам. Как не мораль? И как после этого обвинять можно Тимура?

Гм... Два часа смотреть всякую фигню только для того, чтобы в конце увидеть бегающих алкашей??? И еще спасибо сказать надо за это???

Собственно, «Чёрную молнию» можно посмотреть уже из-за одной летающей «Волги», которая очень хороша.

Ох, ё-мое... Надо было мне ограничиться просмотром трейлера. Там есть летающая Волга. И не пришлось бы два часа убить на все прочее.

Сразу видно, что режиссеры и актеры ясно видели и отдавали себе отчет, что они снимали и для чего/кого.

Если они и видели, и знали, то, похоже, видение и знание "зажали" - чтобы никто больше не понял, для чего они это делали и для кого...

Хорошее кино, посмотрел с удовольствием. Зал был полон.

Ага. Зал был полон, потому что билетов на "Аватар" и "Шерлока Холмса" тупо не хватило! Люди не хотели домой возвращаться просто так, ничего не посмотрев!

На эти новогодние праздники нас ждет отличное кино для массового зрителя, чтобы насладиться хорошим зрелищем и отличной Новогодней атмосферой, с множественной рекламой разных брендов нашей страны.

Отличное кино? правда? Ой, здорово! А как оно называется? Что-то я в программке ничего кроме "Черной молнии" не вижу :( Наверное, не там смотрела.

P.S Перед показом фильма, представляя Молнию, Тимур обмолвился о производстве второй части Черной Молнии, которая должна выйти в 2011,что ж как говорится как встретишь Новый Год так его и проведешь и надеюсь в следующей части Черная Молния взлетит на еще на более высокую высоту.

Может, не надо, а? Пусть потонет... Ну пожаааалуйста!!!

+1

7

Krokozyabra, ну и работу ты проделала. теперь я заново захотела посмотреть наш шедевр, чтобы составить своё мнение.

0

8

свет Иртеева Гномохода
Ну посмотри :)
А мне его, похоже, придется повторно посмотреть - подруге показать, когда он появится хорошего качества в сети.

0

9

Krokozyabra, а подруга сама не может посмотреть?

0

10

свет Иртеева Гномохода
А она постоянно завалена работой :) Когда получается выбраться - приезжает ко мне в гости. Мы смотрим кино, готовим что-нибудь из какой-нибудь кухни, общаемся.

0

11

Krokozyabra, тогда зачем её такой фильм ставить. Поставь что-нибудь стоещее. :idea:

0

12

свет Иртеева Гномохода
Он хочет быть в курсе, что вокруг происходит :) Пару недель назад я ей "Сумерки" показала :)

0

13

Понятно.

0

Похожие темы


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Черная молния (2009)