Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Сумерки. Сага / Twilight (2008, 2009)


Сумерки. Сага / Twilight (2008, 2009)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сумерки
Twilight

Жанр: Триллер\Мелодрама
Производство: США
Год выпуска: 2008
Режиссер: Катрин Хардвик
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бурк, Эшли Грин, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Питер Фасинелли, Кэм Жиганде, Тэйлор Лотнер, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Джастин Чон, Кристиан Серратос, Джил Бирмингем, Элизабет Ризер, Эди Гатеги, Рейчел Лефевр, Сара Кларк, Нед Беллами, Грегори Тайри Бойс, Мэтт Бушнелл, Хосе Зунига, Кэти Пауэрс, Триш Иган
Продюсер: Вик Годфри, Джэми Маршалл, Грег Мурадиан, Марк Морган, Карен Розенфельт, Патрик Томас Смит
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Длительность: 120 мин

Аннотация:
Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, вампир. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

http://kino.skripov.com/images/thumb/6/6e/Twilight.jpg/300px-Twilight.jpg

----------------------------

Ожидаете что-то новенькое и интересненькое? Что-нибудь оригинальное, необычное, захватывающее? Снимайте кино сами! И книжки пишите. За вас это никто не сделает, поверьте. А если не хотите быть «мувимэйкером» и писателем… Ну терпите банальщину, скукотищу, сдобренную ахами и вздохами на скамейке при луне и красавчиком с длинными клыками.

Вампиры – настолько избитая тема, что уже стараешься не обращать внимание на смысл (дабы тебя не вывернуло колой и попкорном или пивом и чипсами на спинку кресла сидящего впереди), а смотришь только на файтинг. Конечно, и в файтинге оригинальное придумать проблематично… Но зато хотя бы красиво.

А что делать, если даже нет файтинга??? Один час и десять минут сидишь и тупо смотришь фильм, который должен, по версии его создателей, будить в тебе все самое романтичное, но вместо этого желание сбежать пересиливает желание уснуть. А сзади расположилась толпа малолеток, восторженно стонущих и вопящих при появлении каждого нового персонажа: «Ах, это он!!! Да, это Эдвард! Какой милашка!!! Ах!!!». Мое хваленое спокойствие в подобных ситуациях улетучилось очень быстро.

«Ты мой личный сорт героина» - говорит главный герой главной героине. И подробно рассказывает, что он под этим подразумевает. Тишина на задних рядах – девушки замерли в ожидании, боясь нарушить такой напряженный момент в фильме – фактически, признание в любви. Игра на уровне школьного театра – такая же неискренняя, показушная…

Да, пейзажи красивые. Да, вампирчик симпатично золотится на солнце. И что? Что это вообще было??? Неудачная попытка влезть на тот же постамент, который прочно и навечно заняла Э.Райс вместе с Б.Стокером?

Час и десять минут на экране творится «мыльная опера» - он ее любит, но не может с ней встречаться, так как вампир, а она человек. Она его любит, но пока еще не понимает, что он вампир. Но потом узнает, что он вампир. И они долго лежат на зеленой травке, глядя друг другу в глаза (где мой бумажный пакетик???).

Более-менее веселее становится, когда вся семейка Адамс играет в бейсбол и появляются другие вампиры – не столь дружелюбные. Хотя бы последние минут двадцать можно посмотреть что-то приличное. Хотя… Нет. Игра актеров отвратительная, больше напоминающая набор штампов из романтических фильмов. Видимо, мальчики и девочки в свое время слишком много увлекались сентиментальными романами, где «мужчины сильные и героичные, а дамы – слабые и  прекрасные»…

Я не читала книгу, поэтому к фанатам майеровских вампирчиков не отношусь. Смотреть подобное для меня было крайне утомительно по причине неинтересности и скучности.
Оценка – 5 баллов из 10. И только потому, что немного развеселили посторонние вампиры в конце фильма.

0

2

Сумерки. Сага. Новолуние
New Moon

http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/8bf376331d1e10024427b472b17b7e26_400x400.jpeg

Год - 2009
Страна - США
Слоган - «It will be as if I'd never existed.»
Режиссер - Крис Вайц
Жанр - ужасы, фэнтези, мелодрама, драма
Бюджет - $50 000 000
Время - 130 мин.

Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры… (http://www.kinopoisk.ru/)
==================

Замечательный фильм! Просто потрясающий! Мы еще ни над одним так не смеялись во время просмотра! Класс!

«О, какой ты сильный, целый мотоцикл поднял», - удивляется Бэлла (не дословно, но смысл в этом), когда ее дружок вытаскивает из кузова два разбитых мотоцикла. И чего она удивляется? Ведь до этого радостно сообщила ему, что откопала их на свалке. Так вот — это ж какой силой она сама обладает, что мотоциклы на себе таскает?

Ну да ладно, это придирка, конечно же. Мы всегда можем предположить, что на свалке работают люди и они помогли Бэлле поднять мотоциклы...

«У нее рот когда-нибудь закрывается?» - удивленно спрашиваю я. «А зачем? Волки любят кроликов», - отвечает подруга и... Все, дальше смотреть не получается.

Высказывания вампиров о том, что в голове Бэллы ничего нет — убило напрочь. «Дура, тебе уже несколько вампиров сказали, что у тебя мозгов нет!», - чуть ли не хором говорим мы главной героини, но, естественно, она нас не слышит.

Развлекла нас Бэлла и тем, как она сидела возле у окна в своей комнате и пялилась в пустоту октябрь... ноябрь... декабрь... Для показательности ее одиночества и тоски вокруг дома постоянно ходила толпа людей. А до этого там люди как-то не попадались... Видимо, жители любят там ходить, пока Бэлла сидит возле окошка — типа, смотри и завидуй. Но девушка Бэлла завидовать не собиралась. Ведь у нее много забот! Ее папа так и говорит как-то: «Бэлла, у тебя так много забот»... Каких забот??? Это что, издевательство такое? Какие у нее заботы? Поменять подушку под, прошу прощения, задницей, чтобы не затекла?! А как Бэлла спит... Это ж надо — визжит похлеще старого Касперского — у меня даже ностальгия по былым временам началась, когда все офисные компьютеры утром включили, а они визжать начали.

Присутствие оборотней в кадре порадовало. За исключением одного момента, когда Бэлла свалилась с мотоцикла и друг вытирал ей кровь своей, я так думаю, не совсем свежей майкой. В остальном — красивые смуглокожие индейские мальчики с красивыми торсами, красиво перекидывающиеся в волков и красиво охотящиеся на вампиров — все замечательно. Приятно разнообразили бледность других персонажей (при чем приз за бледность достается Бэлле) и разбавили нудные и скучные диалоги, в ходе которых выяснялись отношения.

Когда Эдвард Каллен снял рубашку и показал свой торс... Простите, но после оборотней нас всех чуть ли не стошнило. «Это что за бледный дрыщ?!» - спросила подруга, пока я пытался найти подходящий пакетик. Вампир не выдерживал никакого сравнения с оборотнями, поэтому в финале мы торжественно заявили Бэлле: «Ну ты и дура!».

Фильм не смог воспринять как единое целое. Было ощущение, что он сшит из разных кусков разноцветными нитками. При чем это не «клиповость», а именно неудачность монажа.

Оценка — 2 из 10. И оба балла зачисляются на счет оборотней.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Сумерки. Сага / Twilight (2008, 2009)