Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Сиала Алексея Пехова


Сиала Алексея Пехова

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто читал Хроники Сиалы Пехова?

Мне лично понравилось, много оригинальных моментов. Хотя не идеальная книга, конечно.

http://www.pehov.com/gallery/color/KradushisaVTeX.jpeg

0

2

Нет, а ты читала?

0

3

Читала, конечно. Иначе не открыла бы тему :)

0

4

А я просто обожаю Пехова!!! Сиала... Книги захватывают, и все как будто сам переживаешь, или по ркайней мере видишь! Плюс, у Пехова отличное чувство юмора! Я от истории с Кли-Кли еще пол месяца отходила после того как прочла!!! Кто читал поймет! И Гаррет -тень отличный персонаж... А Угорь!!! АХ!..

Да и вообще не толька эта работа Пехова, на мой взгляд, достойна внимания!

0

5

Угорь - мой любимый персонаж :ninza:
Ну а Кли-Кли... Это что-то с чем-то! Я чуть не надорвала себе смеховую мышцу! "Темные Эльфы хороши в постели..." как вспомню, сразу скатываюсь под стол!

+1

6

А Делер и Халас? Эта парочка кого угодно доведет!  =)

0

7

Ну да, эти тоже... Хотя Кли-Кли вне конкуренции! Жаль, что один из них умер... Вообще, жаль, что многие умерли... Смерть Элла вообще была для меня ударом

0

8

И вообще нереал жалко, что они в конце все не встретились!!

0

9

О, вот это действительно ОЧЕНЬ жалко. Может быть, они еще встретились, только мы об этом не знаем?...

0

10

Может быть... Только это явно было не скоро... кстати, кто-то мне говорил, что в одном из рассказов Пехова мелькал Гаррет.

0

11

"Змейка" называется. Но там описываются события ещедо похода в Храд Спайн. Па его официальном сайте он есть, кажется

0

12

Гаррет еще упоминается в искателях ветра или ветре полыни, точно не помню,  но мир Сиалы - одно из лучших, что я у Пехова читала,

Отредактировано Ardna (2008-05-29 20:19:07)

0

13

Я обожаю эту трилогию, со всеми тут согласна!!! Правда, уже подзабылось, надо перечитать, жаль только, действительно, что много кто умер, особенно Мираллисса.

0

14

Любимые мой персонажи, мое мнение нравятся многим - это Кли-Кли (вне конкуренции) и Угорь. Еще Делер с Халасом, но меньше

0

15

Не, вот кого мне больше всех жалко - это Кота. Любимые персонажи - Эграсса, Элл (ибо эльфы =)), Кли-кли и ее дудушка, Алистан, Сурок, ну и, разумеется, главный герой авантюрист-паникер =)) А еще Вальдер, Фор, Щдуырук и Вухджааз Умный =).
Храд Спайн мне понравился (вот бы там побывать! с должной подготовкой, разумеется). И вообще места там красивые. И нет главной героини =)

+1

16

Аэлис, согласна с тобой)) Только что перечитала цикл, поняла, как много же я забыла...

0

17

Еле нашла эту тему))
"Крадущийся в тени", "Джанга с Тенями", "Вьюга Теней" - вот что меня потрясло.
И отдельно - такие персонажи, как Кли-кли, Мираллисса - и многие другие...
Вставки о судьбах давно канувших в небытие героев, переплетение магии и судьбы, любви и предательства. Страх и ненависть, добро и зло, Порядок и Хаос - все сплетено на страницах книг Пехова. Очень образное, достойное, просто великолепное фэнтези.
Джана

Вот смерть Элла - действительно неожиданность(

Согласна, я в шоке была...

Мираллиссу жалко(  Её смерть вообще трагична.
Но самая страшная участь, по-моему, постигла Джока - вот кого реально жалко.

Над книгой можно и плакать, и смеяться... Очень сильное впечатление)

Вот Гаррет-Тень мне очень нравился)) Живой такой персонаж, в такого легко веришь.
Угорь - разумеется, нря... Ах, сколько шарма ему придавали "Брат" и "Сестра"...
Кли-кли = LOL (и нечего добавить)

Очень атмосферное фентези) Всем советую)

0

18

Одни из лучших книг, которые я читал...кстати Гаррет есть еще в книге "ветер полыни" или какой-то из этого же цикла, правда как абсолютно посторонний персонаж.

0

19

Galeon написал(а):

кстати Гаррет есть еще в книге "ветер полыни" или какой-то из этого же цикла

"Цикл искры и ветра", если не ошибаюсь, и Гаррет там - персонаж не то, чтобы посторонний.
Еще, говорят, в каких-то рассказиках упоминается. Вобщем, любимый персонаж Пехова =).

Отредактировано Аэлис (2009-08-03 18:24:13)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Сиала Алексея Пехова