Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Время и пространство


Время и пространство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что в вашем понимании время и пространство? каковы их сходства и различия, Их связь, их"жизнь"?

0

2

Могу сказать только что время и пространство безусловно связаны. Без времени не будет пространства, а без пространства не будет времени. Немогу объяснить почему, но я в принципе уверен, что так оно и есть. Мне просто слов не хватает и мозгов, чтобы описать как это должно быть.

0

3

время - четвертое измерение, которое отличается от остальных трех только тем, что наше сознание способно двигаться только вдоль него.

0

4

понятие времени относительно: сморя откуда начинать считать, смотря с какой скоростью двигаемся и т.п. Но я думаю что если понять природу этого самого времени, то оно станет такой же дорогой как и миллионы других по всему миру

0

5

Представьте себе плоскость уходящую вдаль. Пусть это будет время. Мы двигаемся только вперед по этой плоскости. И мы не можем сделать шаг вперед или сделать больше одного шага вперед за определенный момент времени (чорд). Так вот... А теперь представьте себе шаг в сторону... что это будет? Другое измерение? Возможно... Но ведь еще можно сделать как минимум две вещи... 1 - сойти с этой плоскости и оказаться вне времени... 2 - пойти с другой стороны плоскости.))

+1

6

Wix, еее) плюсадин

0

7

хм.....Вообще,есть плоскость время-вероятность.В свою очередь,есть вторая линия времени,которая отмеряет процесс изменения временной плоскости.Подобных временных измерений бесконечное число.Это похоже на солнце,от которого расходятся фотоны в бездну космоса.....или черную дыру,в которую сходятся лучи изо всех точек космоса.Время двухполярно,и имеет много своих истоков....как и много концов.

0

8

Главная проблема человека состоит в том, что по сути, мы можем понять только то, что ощутили сами. Попробуйте объяснить 5-тикласснику, что было пять тысяч лет назад, в 5 тысячах км...наверно поэтому так мало людей любят историю...

0

9

О, еще мысль пришла. Время и пространство - это то, что нас постоянно сдерживает, мы все время находимся в противоборстве с этими понятиями.

0

10

Не думаю что в противоборстве...)))

0

11

Неужели ты никогда не говорил - нет времени? А сколько раз не ехал куда, так как далеко...По сути, большенство прогрессивных идей направлены на покорение этих величин.

0

12

Время это не плоскость это спираль, которая окружает материю или пространство.
При этом двигаются они с разными скоростями. Представьте момент предсказания.
Люди способны предугадать будущие явления. Это можно объяснить, если материя и время
Могут периодически двигаться с разными скоростями. Иногда время опережает материю,
А иногда материя время при этих сдвигах, возможно, увидеть грядущее.
Или другой фактор Черных дыры, в центре которых даже время теряет свою силу.

0

13

DarkRaven написал(а):

двигаются они с разными скоростями.

На чем ты основываешься?

DarkRaven написал(а):

фактор Черных дыры, в центре которых даже время теряет свою силу.

Чем подтвердишь?

0

14

Wix
Если бы я это мог доказать, то нобелевская премия у меня была бы в кармане.  :lol:
Впрочем, это дело скорее веры, нежели науки. Хотя как можно доказать предсказания?
(я не имею ввиду Орфийскую теорию)
Или провалы во времени, когда люди в мгновения были способны перемешаться на огромные расстояния (это тоже не доказано, впрочем, фильмов посвященных этому много)
Или такой вопрос. Когда родилось время? Как ты, наверное, знаешь теорию большого взрыва.
Так вот существовало ли время до того как появилась материя? Точнее пространство.
Или оно шло своим ходом?
Впрочем, как сказал Эйнштейн – Истина есть то, что доказывается опытом.
P.S.
Насчёт чёрной дыры  это теория Двали. Сейчас для него строят гигантский ускоритель в Европе.

0

15

Таким образом... все как было непонятно, так непонятно и будет. Останутся только теории и мнения))

0

16

Wix написал(а):

Представьте себе плоскость уходящую вдаль. Пусть это будет время. Мы двигаемся только вперед по этой плоскости. И мы не можем сделать шаг вперед или сделать больше одного шага вперед за определенный момент времени (чорд). Так вот... А теперь представьте себе шаг в сторону... что это будет? Другое измерение? Возможно... Но ведь еще можно сделать как минимум две вещи... 1 - сойти с этой плоскости и оказаться вне времени... 2 - пойти с другой стороны плоскости.))

Вот это умозаключение! Чтобы попасть в другое измерение надо только сделать шаг в сторону в реке времени.

DarkRaven написал(а):

Насчёт чёрной дыры  это теория Двали. Сейчас для него строят гигантский ускоритель в Европе.

Это на счёт коллайдера то?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Время и пространство