Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Библиотека знаний » практика сохранения осознания


практика сохранения осознания

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно,то,что я обещал.
Упражнение 1.Релаксация.
метод:5 минут совершаете быструые глубокие вздохи,после чего,выдыхаете воздух и задерживаете дыхание.Далее вспоминаете ощущение погружения в теплую воду.Вы представляете,что постепенно погружаетесь под воду.Вы спокойны,и ничто в мире вас не касается.Через какое-то время,воздуха станет не хватать.Просто не обращайте на то внимания.Вдохнуть надо непосредственно перед тем,как будете терять сознание.
С каждым упражнением увеличивайте меру вашего участия в процессе.
упражнение 2.осознанные сновидения.
метод.Напишите на руке 2 следующие памятки:
"сплю ли я сейчас?"
"посмотри на свои руки"
Каждый раз,когда надписи попадаются на глаза,задаем себе этот вопрос,и смотрим на руки.Рано или поздно вы зададите себе этот вопрос во сне,и поймете,что вы спите.
упражнение 3.ощущение смерти.
То,что человек не может представить себе свое несуществование вкорне неверно.
Для этго надо войти в состояние глубокой медитации,представив то,что Ваш труп лежит на смертном одре,и как бы прекратить всякое осмысление этого.Вы не ощущаете себя,и не помните своей личности.После,надо выйти из этого состояния усилием воли.
После каждого упражнения попробуйте осознать свою личность максимально четко.Подумайте то,кем и чем вы являетесь.Если при последующих упражениях будете помнить хоть что-то,значит эффект достигнут.

0

2

Во сне почти всегда помню что сплю и потому я нам как рыба в воде....ну или Нео в матрице :P

0

3

Инглум,это прекрасный показатель!

0

4

У меня редко получается контролировать сон. Да и контроль длится относительно не долго. Либо просыпаешься, либо начинаешь терять контроль. Кстати. :lol:     

Сны

0

5

2 демонолог  :O: жестковатые способы :O:

0

6

Абан ибн Рашид, для слабых и неподготовленых - да. для остальных - нормально ;)

0

7

В основном понимаю, что вижу сон, но не всегда.

0

8

Интересно... а можно считать сном то, когда ты просто закрыл глаза и видишь сон, но при этом слышишь что происходит вокруг. Если это и правда сон... то тогда я постоянно управляю сном.

0

9

Равк-проклятый, это называется грезить наяву.

0

10

Грезить? но тогда почему эти "грезенья" длятся по 6 часов (то-есть всю ночь)

0

11

Равк-проклятый, значит ты не до конца засыпаешь. Находишься на грани яви и сна. У меня такое состояние только во время болезни, когда организм борется с заразой и не даёт полностью отключится.

0

12

Гномохода, но почему тогда я так уже несколько лет мучаюсь?

0

13

Значит надо срочно лечить тело :unsure:

0


Вы здесь » Забытый Храм » Библиотека знаний » практика сохранения осознания