Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Юмор » Премия за Идиотизм имени Дарвина


Премия за Идиотизм имени Дарвина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дарвиновская премия, как следует из ее названия, имеет прямое отношение к эволюционному учению Дарвина.
Ее учредители — несколько американцев (они держат свои имена в тайне и общаются с миром только Через Интернет) — считают своим долгом обессмертить имена или хотя бы поступки людей, которые отдали свои жизни за чистоту генофонда человечества.
Дарвиновской премией (она не имеет ни денежного эквивалента, ни даже официальной эмблемы) награждают тех, кто уничтожил себя наиболее необычным и глупым способом, не оставил потомства и тем самым вывел свои гены из обращения. Тех, кто честно пытался это сделать, но остался в живых, награждают почетными грамотами, такими же виртуальными, как и сама премия. Отбор кандидатов происходит из тысяч кандидатур (их представляют на суд оргкомитета жители едва ли не всех стран мира), информация о которых тщательно анализируется и отбирается (отбрасываются, например, все сообщения, не подтвержденные средствами массовой информации).
Вашему вниманию предлагаются истории, произошедшие с кандидатами на Дарвиновскую премию.

Не только пуля дура.
Колорадец Джеральд Перк увенчан лаврами за перестрелку с полицией, случившуюся 7 марта этого года.
Задержанный в украденном автомобиле Джеральд решил, что терять ему нечего, тем более что лишь незадолго до этого его условно выпустили из тюрьмы. Перк ударился в бега, преследуемый пятью полицейскими.
Чтобы уйти от погони - он, не оглядываясь, стал палить через плечо из 9-миллиметрового «Ругера». Увы, Джеральд, как говорят, принадлежал к числу людей, которые не могут одновременно шагать и жевать резинку.
Погоня оборвалась неожиданно, когда беглец случайно выстрелил сам себе в голову...

5:1 в пользу коров.
В международной номинации дарвинцев-уголовников лауреатами признаны шестеро грабителей из Бангладеш.
Насмотревшись боевиков, они вышли на дело ночью, перегородив своей машиной крупную автодорогу. Водитель ехавшего по ней грузовика с коровами в кузове не имел никаких шансов вовремя рассмотреть препятствие и затормозить.
Грузовик протаранил автомобиль, убив пятерых грабителей и тяжело ранив шестого. При этом погибла лишь одна корова.

Патроны выстреливают не только из оружия.
Большая группа дарвинцев отмечена премиями за оригинальное использование оружия.
Два друга из Арканзаса возвращались домой с рыбалки, когда фары их пикапа неожиданно погасли. Друзья скоро выяснили, что перегорел один из предохранителей и слегка загрустили: запасных в машине не было, до ближайшего магазина - не меньше пятидесяти километров.
И тут вдруг обнаружилось, что патрон от их пистолета в точности совпадает размерами с испорченной запчастью. Обрадованные рыбаки немедленно вставили ее между клеммами и поехали дальше. Нагревшийся патрон выстрелил через 30 километров пути, ранив водителя в интимнейшее место.
От боли и неожиданности он резко вильнул вправо и врезался в дерево. Это была его последняя поездка.

Глупенький янки гранату пилил.
Пол Гербер из Миннесоты решил посмотреть, как устроена изнутри попавшаяся ему в руки армейская граната. Ему казалось, что из неё можно сделать великолепную петарду к грядущему Новому году. Пол взял циркулярную пилу и принялся за дело, намереваясь разрезать гранату пополам...
Патологоанатомы утверждали, что при вскрытии тела Гербера у него обнаружилось очень мало мозга. Но относили это на счёт последствий взрыва.

Не держи кий пистолетом.
Единственный россиянин посмертно причислен к лику дарвинских лауреатов за происшествие, имевшее место в феврале этого года в ночном клубе подмосковного Томилина.
Секьюрити разоружили человека, явившегося в бар с оружием. Выбитый из его рук пистолет упал на сукно бильярдного стола. Подать его попросили одного из бильярдистов.
19-летний парень небрежно ткнул оружие кием, случайно спустил курок - и был сражён на месте попаданием в грудь.

Что Богу богово, то сектанту – смерть.
Замысловатые предрассудки косят дарвинцев шеренгами. Лидер религиозной секты из Чикаго, обещавший своей пастве подобно Иисусу Христу ходить по воде, погиб, тренируясь в собственной ванне.
Он наступил на кусок мыла, поскользнулся, сильно ударился умной головой о кафельную стену и захлебнулся, потеряв сознание.

Угоняешь яхту - бери с собой кормчего.
У шестерых молодых австралийцев случились иные неприятности с водой. Они собрались в кругосветное путешествие, угнали для этого яхту и сумели отплыть лишь несколько десятков миль, прежде чем безнадёжно заблудились. На борту обнаружились 60 банок консервированных бобов, ящик кока-колы, три бутылки виски, библиотечная книга об ориентировании по звездам и около тысячи презервативов.
Дарвинский комитет особенно учёл это похвальное обстоятельство: горе-путешественники не собирались размножаться.

Напился - не забудь про спасательный круг.
Двое изрядно принявших новозеландцев решили прыгнуть с веранды бара в раскинувшееся внизу озеро, чтобы уплыть и не платить 180 долларов по счёту.
Это отчасти удалось: оба утонули.

Надев платформы, помни про тормоза.
Самый распространённый тип лауреаток этого года - дамы на высоченных платформах. Сразу несколько несчастных и легкомысленных гражданок забрались в автомобили на подошвах высотою в 8 - 10 сантиметров.
И потом не в состоянии были нащупать педаль тормоза, заслужив тем самым премии Дарвина.

Кто-то в буханке шапку нашёл.
Мужские Гран-при за трагическую глупость, по мнению Уэнди Норткатта, следует разделить между двумя фермерами.
Первый из них, итальянец, желая слегка поранить себя и получить страховку, отрезал себе мотопилой целую ногу и умер от потери крови.
Второй, житель американского штата Канзас, в прошлую уборочную решил спасти шапочку, упавшую перед комбайном. Он прямо на ходу прыгнул за ней, забыв про лопасти стригущих колосья ножей - и тем самым навечно причислил себя к дарвинским лауреатам.

ТЕРРОРИСТ
Иракский террорист Хей Ранаджет не заплатил нужную сумму за почтовую бомбу. Она вернулась к отправителю... Как вы догадались, он открыл письмо и попрощался с лицом...

СЕРЖАНТ
В 1996 г. победителем был признан сержант ВВС США, который поставил на свой легковой автомобиль стартовый реактивный двигатель от самолета и врезался в скалу, взлетев над дорогой почти на сотню метров.

ВЕТЕРИНАР
Стив Коннер - смотритель одного из калифорнийских зоопарков. Он отличился тем, что скормил страдающему запором слону 22 дозы слабительного для животных, а после этого решил с близкого расстояния понаблюдать за тем, как оно работает. Через пару минут Коннер погиб под центнером слоновьего навоза.

АСТРОНОМ И "КАМБОДЖИЙСКАЯ РУЛЕТКА"
В 1999 году оргкомитету и всемирному жюри Дарвиновской премии пришлось нелегко. Ожесточенная борьба развернулась между претендентами от Камбоджи и Соединенных Штатов. Калифорнийский астроном-любитель по имени Скотт стал жертвой собственного увлечения. 13 августа 1999 года он приготовился наблюдать метеоритный дождь, который ежегодно можно видеть в это время в Калифорнии. Был бы он хорошим астрономом, то знал бы, что наблюдать это явление куда удобнее не в телескоп, как собирался Скотт, а невооруженным глазом, причем не в городе, а где-нибудь в горах или в пустыне (и того, и другого в Калифорнии вполне достаточно). Но выезжать из города Скотт не стал. Взглянув в свой новый телескоп, астроном обнаружил, что звезд почти не видно — мешает свет от соседнего фонаря. Разъяренный Скотт выбежал на улицу и, вскрыв тумбу фонарного столба, принялся перепиливать провод, находившийся под напряжением. Когда фонарь погас, Скотта уже не было в живых. Тем не менее международное жюри не сделало калифорнийского астронома лауреатом премии. Дарвиновская премия 1999 года была присуждена камбоджийскому крестьянину, придумавшему местную разновидность "русской рулетки". В роли револьвера выступала неразорвавшаяся противопехотная мина, которую как-то нашел этот крестьянин. Однажды вместе с двумя приятелями он отправился в местный бар. Через несколько часов оказалось, что друзья совершенно не помнят, чья очередь покупать спиртное, и они чуть не перессорились. Но будущему лауреату Дарвиновской премии пришла в голову блестящая мысль. Положив мину под стол, он предложил каждому из своих спутников по очереди наступать на нее ногой. Тот, кому удавалось сделать это, не подорвав мину, покупал выпивку всем остальным. Погибли они через несколько минут, оставшись хорошими друзьями.

ПРЫГУН
Кандидатура лауреата премии за 1997 год тоже не вызывала никаких сомнений. Абсолютное большинство голосов получил 22-летний Эрик Барсиа, гражданин США, проживавший до 13 июля 1997 года в городке Рестон, штат Вирджиния. Эрик работал в местном ресторане быстрого обслуживания, но с детства мечтал совершить что-то героическое. Только все не было подходящего случая. И вот ему пришла в голову отличная идея — отпраздновать свой день рождения прыжком с железнодорожной эстакады в национальном парке Лейк-Акко-тинк. Он нашел эластичный шнур, на котором должен был повиснуть, бросившись с моста. Чтобы обезопасить себя от случайностей, он дважды измерил длину шнура — она должна была быть меньше, чем расстояние между эстакадой и поверхностью земли. Привязав себя шнуром к самому верху опоры, Эрик смело бросился вниз головой и погиб через несколько секунд, разбившись о землю. Как выяснила полиция, он не стал заранее измерять высоту эстакады, а определил ее на глазок. Ошибка составила пять метров.

РАДИОЛЮБИТЕЛЬ
Хотя наш претендент на Дарвиновскую премию 1997 года не погиб (на этот раз), ожидается, что в ближайшем будущем он все же позабавит публику подробностями своей очередной выходки.
Этот человек, фамилию которого по понятным причинам мы не называем, после несчастного случая получил серьезные повреждения, и ему предложили заполнить бланк заявления на получение страховки.
В графе "причина несчастного случая" он написал: "просчеты в расчетах". Когда страховая компания обратилась к нему еще раз и попросила предоставить дополнительную информацию, вот что он ответил:
"…Вы с своем письме написали, чтобы я более подробно объяснил происшедшее. Я полагаю, что предоставляемые мной подробности будут исчерпывающими. Я радиолюбитель, и в тот день, когда со мной
произошел несчастный случай, я работал один в верхней части моей новой 25-метровой радиовышки. Когда я закончил свою работу, то обнаружил, что за время своих подъемов на вышку наносил туда почти
_полторы сотни кг_ различного инструмента и аппаратуры. Вместо того, чтобы снести вниз теперь уже не нужные инструменты в руках, я решил спустить их вниз в небольшом бочонке, используя при этом блок, который, как нельзя кстати, вместе с подъемной лебедкой был прикреплен к столбу возле вышки. Закрепив веревку на земле, я полез на вышку и погрузил инструменты и материалы в бочку. Затем я
спустился вниз и отвязал веревку, крепко держа ее в руках в надежде постепенно опускать груз. Как я уже написал в разделе 11 "Отчета о несчастном случае", я вешу всего лишь _70_ кг. Из-за резкого
толчка, заставшего меня врасплох и внезапно взнесшего меня в воздух, я сильно испугался и забыл отпустить веревку. Не стоит, наверное, и говорить о том, что меня на довольно большой скорости понесло к верхней части вышки. Где-то на высоте 12 метров я столкнулся с падающей вниз бочкой. Этим объясняется мой поврежденный череп и ключица. Немного притормозив после этого, я продолжил свой взлет дальше, не останавливаясь, до тех пор, пока пальцы моей правой руки не попали глубоко между блоком и веревкой. К счастью, к этому времени я пришел в себя и смог удержаться за веревку, несмотря на нестерпимую боль. Где-то в это же время бочонок с инструментом ударился о землю и у него отвалилось дно. Как только инструмент выпал, бочонок стал весить примерно 9 кг. Я еще раз ссылаюсь на раздел 11, где указан _мой вес_. Как вы можете себе представить, я начал быстро падать вниз с вышки. На высоте около 12 метров я опять столкнулся с бочкой, поднимающейся вверх. Это привело к переломам двух моих лодыжек и ранам на ногах и нижней части тела. Столкновение с бочкой достаточно заметно притормозило мое падение, чтобы не получить более сильных повреждений при падении на кучу инструмента — к счастью, треснуло всего лишь три позвонка. Мне не хочется говорить о дальнейшем, но, когда я, лежа на груде металла и испытывая сильнейшую боль, взглянул на пустую бочку в 25 метрах надо мною, то потерял сознание. Веревка выпала из моих рук и…"

НЕДОЛГО МУЧИЛСЯ ШОТЛАНДЕЦ
Медь воруют не только в Украине и России, но, оказывается, и в Шотландии. Один из воров стал в этом году лауреатом Дарвиновской премии. Электропоезда в Глазго (Шотландия) получают энергию через провода, а избыток электроэнергии передают через рельсы на мощный медный кабель. Он-то и привлек внимание вора, прекрасно знавшего, что в то время, когда поездов нет, кабель можно брать голыми руками: электричество по нему не проходит. Выбрав подходящее, как ему казалось, время, он принялся за дело... В кармане его обгоревшего плаща полиция обнаружила устаревшее железнодорожное расписание: поезд прибыл на десять минут раньше, в тот самый момент, когда вор только начал пилить кабель. Бедняга, по словам полицейских, скорее всего, даже не успел осознать свою ошибку.

ПОДВИГ ФОТОЛЮБИТЕЛЯ
Зимой Г., сотрудница танзанийского отделения благотворительной организации "Корпус мира", решила устроить себе небольшие каникулы и отправилась на сафари в национальный парк Руаха, обещая друзьям и знакомым вернуться с "потрясающими фотографиями". Сафари, которое организуется национальным парком Руаха, считается одним из самых безопасных в мире. Туристов здесь возят в специальных автобусах, а гиды следят за тем, чтобы туристы не только не выходили из автобусов, но и окон не открывали. Но 7 января сопровождавший экскурсантов гид оказался просто не в силах совладать с мисс Г. Увидев в нескольких десятках метров от пути следования автобуса взбесившегося слона, дама, размахивая американским паспортом, потребовала немедленной остановки, выскочила из машины и бросилась навстречу животному, по всей видимости, чтобы сделать пару удачных кадров. Столкновения со слоном не выдержала ни отважная фотоохотница, ни ее камера. Все было кончено в несколько секунд. Как сообщает Associated Press, рядом с телом волонтерши из "Корпуса миpa" была обнаружена стандартная листовка администрации национального парка, призывающая туристов "всегда держать ноги и руки внутри транспортного средства".

ГЛУПОГО ПУЛЯ БОИТСЯ
23-летний житель Ганы по имени Алеобига знал, что с оружием шутки плохи. На его родине межплеменные столкновения с применением современных средств уничтожения стали делом вполне обычным. Не желая понапрасну подвергать себя риску, в марте 2001 года Алеобига и пятнадцать его соплеменников приобрели у местного колдуна отвар, который должен был заговорить их от пуль. Этим волшебным лосьоном Алеобига натирался ежедневно в течение двух недель, после чего, как сообщает агентство Reuters, высказал желание проверить его силу. Он встал у дерева, а его друзья подняли автоматы, прицелились и открыли огонь...

ЗЛОПОЛУЧНЫЙ СНЕЖОК
Девяти-летний швейцарский мальчик был раздавлен до смерти большим снежком, который он сделал. Ребенок слепил снежок с его пяти-летним братом. Но когда снежок покатился с горки, мальчик поскользнулся и был раздавлен.

ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА
Согласно старому Йоркширскому обычаю, одна женщина пыталась вылечить геморрой, сидя на кипящем ведре воды. Она умерла от ожога, когда пластковое ведро, на которое она села, развалилось.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
Недавно было совершено следующее самоубийство: 34-летний белый мужчина был найден у подножия его дома. Он умер от удушья. Он был приблизительно 6 футов 2 дюйма ростом и весил 225 фунтов. На нем были плиссированная юбка, парик, белый лифчик, черно-белые ботинки и парик женщины. Казалось, что он пробовал создавать школьную форму для девочек. На нем также был военный противогаз без фильтра с резиновым шлангом, закрепленном как надо. Другой конец шланга был связан с полым деревянным фрагментом кровати приблизительно длиной 12 дюймов и 3 дюйма в диаметре. Этот конец шланга по неизвестной причине был вставлен в его зад. Это и было причиной его удушья. Было трудно объяснить обстоятельства его смерти членам его семьи.

РЕВНИВЫЙ МУЖ
Лауреатом премии за этот год стал неизвестный (имя его полиция до сих пор не называет) житель Буэнос-Айреса. Поссорившись с женой, он выбросил ее с балкона квартиры, расположенной на восьмом этаже. Перегнувшись через балкон, мужчина обнаружил, что жена вовсе не разбилась, а запуталась в проводах, которые как раз проходили под балконом. Желая закончить начатое (или, наоборот, раскаявшись и надеясь спасти свою жену) мужчина тоже прыгнул на провода. Но промахнулся, упал на землю и разбился. Женщину удалось спасти.

+1

2

Кто-то в буханке шапку нашёл   :rofl:
про ВЕТЕРИНАРА, Террориста и фотолюбительницу очень ржачно)))
Целительницу и утонувших новозеландцев тупо жалко... Идиоты))
Радиолюбитель - стёбно, но боян)))

0

3

«РУССКАЯ РУЛЕТКА» — ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД
19-ти летний Рашаад получил смертельный урок по использованию оружия, играя со своими друзьями в Русскую Рулетку. Он, по всей видимости, даже не предполагал, что полуавтоматический пистолет, в отличии от револьвера, автоматически досылает патрон в патронник при передергивании затвора.

***

В ПОГОНЕ ЗА «КАПУСТОЙ» ПОГИБ ОТ КАПУСТЫ
Лос-анджелесская полиция вошла в контакт с полицией штата Огайо, пытаясь найти пропавшего водителя грузовика-рефрижиратора, под завязку забитого мороженной капустой брокколи. Сам грузовик нашли четыре дня спустя – он был брошен на одной из автомобильных трасс штата. Машину отбуксировали в местную мастерскую, где ее осмотрел механик. Кроме пустого бензобака, транспортное средство не имело никаких механических проблем.

Водителя обнаружили в прицепе-рефрижаторе торчащим вниз головой между ящиков замороженной капусты. Бедняга пытался достать спрятанный в фургоне кокаин, но упал и замерз…

***

Бразильский рыбак сидел с открытым ртом на лодке, перевесившись через борт. Согласно рассказам других рыбаков, из воды выпрыгнула рыба и попала прямо в рот тому. Он задохнулся.

***

24-х летнему Heath Hess надо было позвонить. Он шел по улице Hornell в Нью-Йорке. Там было довольно шумно и он, чтобы лучше слышать, заткнул другое ухо пальцем и продолжал говорить по сотовому телефону. Он шел по рельсам и не слышал свиста приближающегося сзади трамвая. Его водитель делал все, чтобы привлечь его внимание. Когда водитель понял, что Heath свисток не услышит, он высунулся в окно и бросил в того бутылку воды. К сожалению, он промахнулся... А трамвай - нет.

***

ДУРНАЯ ГОЛОВА ЗУБАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ

Представители оргкомитета Дарвиновской премии не устают повторять, что международная забава под названием русская рулетка – великолепный селекционный инструмент. Поэтому, конечно, они не могли пройти мимо трагической гибели молодого бразильца Антониу.

Во время новогодних возлияний у Антониу, отдыхавшего в компании друзей, родилась мысль сыграть в русскую рулетку. Отсутствие огнестрельного оружия молодых людей не остановило: вместо него они использовали новогодние петарды. Победителем должен был стать тот, кто сможет дольше всего продержать зубами подожженную петарду.

Победил Антониу, который, впрочем, так и не узнал о своей победе: петарда взорвалась у него во рту. На похоронах друзья восхваляли его смелость. Это дает основания полагать, что и они рано или поздно могут стать дарвиновскими лауреатами.

***

Женщина хотела повторить сцену из фильма "Титаник" и утонула. Она пыталась имитировать сцену попытки самоубийства Розы, но потеряла равновесие и упала с высоты 65 футов в океан вдали от западной Швеции.

***

ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ

В Северной Гане нередки случаи столкновения между племенами, поэтому люди довольно часто обращаются к различным колдунам в надежде, что те сделают их неуязвимыми к воздействию оружия. Например, наш следующий дарвиновский лауреат по имени Алеобига вместе со своими пятнадцатью товарищами купил «волшебную мазь», которая сделает его кожу пуленепробиваемой.

После того, как он в течении двух недель мазал свое тело этой «заговоренной» мазью, Алеобига предложил проверить, а не обманул ли их колдун и так ли она действенна? Он намазался мазью и терпеливо ждал, пока друзья достанут свое оружие, прицелятся и выстрелят… прямо в грудь. 23-летний паренек был убит на месте, а колдуна, нарушившего права потребителя и подсунувшего некачественный отвар, просто побили.

***

Полиция сообщила, что адвокат, демонстрировавший безопасность окон (?) в небоскребе в деловой части города Торонто выбил стекло плечом и упал с 24-го этажа. Он разбился насмерть. Представитель полиции сказал, что 39-летний Гарри Хоу (Garry Hoy) упал во внутренний двор банка Toronto Dominion Bank ранним утром в пятницу, объясняя студентам-юристам прочность окон здания. Согласно отчетам в полиции, Хоу уже проводил демонстрации прочности окон. Питер Лауэрс (Peter Lauwers), управляющий фирмы Holden Day Wilson в газете "Солнце Торонто" сказал, что "Хоу был одним из лучших" из 200 сотрудников.

***

Как умер звезда немецкого хэви-метал Гунтер Диетц (Gunther Dietz):
Он, как и на всех его концертах, вытянул руку, крикнул "Ловите меня" и прыгнул в толпу. Обычно фанаты ловили его, но не сегодня. Фанаты обидились на него за то, что он уволил их любимого лид-гитариста Кугеля (Kugel). Они расступились и стали смеяться, когда Гунтер упал головой на бетон. Он оставался в сознании еще около минуты и звал мамочку.

***

НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

Тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский стал лауреатом Дарвиновской премии 1996 года почти без борьбы. Ему отдали предпочтение едва ли не все принявшие участие в голосовании.

Случилось это так. Вместе с друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и «побеситься в последний раз», все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг (и по некоторым сведениям, будущий шафер Кшиштофа) схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины. Не успели друзья оглянуться, как он включил пилу и отхватил себе ступню. Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком «Подумаешь, нога это ерунда! А так слабо?» он в мгновенье ока отрезал себе голову.

«Странно все это, — вспоминал потом один из друзей Кшиштофа.— В детстве он обожал ходить в белье своей старшей сестры. А погиб, как настоящий мужчина». Из-за этой фразы Дарвиновский комитет теперь с особым вниманием следит за сообщениями из Польши: там наверняка остались люди, способные сделать что-нибудь в стиле пана Кшиштофа.

0

4

Номинанты на премию дуралея - 2010

Премия «Привет, Дуралеи!. Присуждается за человеческую глупость во всех ее проявлениях.  Основные номинации: «За самую нелепую смерть» и «Самому тупому преступнику».

Потянуло на остренькое.

Апрель,
2010. Беларусь
60-летняя пенсионерка из России приехала в Гомель, чтобы навестить могилу родственника. Добравшись до кладбища, она нашла знакомую оградку и уже собралась зайти внутрь, как выяснилось, что оградка за зиму проржавела и открываться так просто не хотела.
Тетечка явно переоценила свои возможности и недооценила пышные формы и солидный вес. Она решила перелезть через полутораметровую ограду. Ее не смутили острые наконечники, которые торчали по всему периметру металлического забора.
Результат – напоролась на два штыря. Прибывшим спасателям пришлось вырезать часть ограды – вместе с заборчиком дуреху погрузили в машину скорой помощи и доставили в ближайшую больницу. К счастью, медики успели вовремя.

Зуб глупости.

У 40-летнего мужчины разболелся зуб. Что такое зубная боль – знают все, а кто не знает – тому сказочно повезло. Тактика действий проверена временем: анальгин (кеторол), не проходит – в поликлинику. Как вариант: анальгин, еще анальгин, флюс – в поликлинику. Наш герой решил покинуть накатанную колею. Вычитал «народный рецепт» полоскания полости рта уксусом. Забыл, что любой рецепт нужно читать вдумчиво и подробно, а не по диагонали. Вместо яблочного или виноградного уксуса взял 70%-ную эссенцию. Когда начало жечь во рту, непроизвольно сглотнул... От внесения в список номинантов премии Дарвина очередного «злобного буратину» спасла «скорая помощь» и больничные хирурги.

Взрывоопасный шарик.

Апрель, 2010. Свердловская область
26-летний дуралей из небольшого уральского городка жил в двухкомнатной квартире с бабушкой. Пока старушка в соседней комнате смотрела сериалы, наш идиот маялся от скуки. Неожиданно ему на глаза попался воздушный шарик. Проблема со скукой была решена – парнишка решил запустить шарик с балкона. Одна беда – гелия у дуралея не было, а как еще заставить шарик взлететь, если нужного газа нет под рукой? Правильно, воспользоваться тем газом, что есть в квартире.
Сняв с газовой плиты конфорку, идиот наполнил шарик природным газом и понес его на балкон. Запускать. Не знаю, чем занимался 26-летний оболтус в школе, но явно не физикой. Даже пятиклашки в курсе, что резиновый шарик при соприкосновении с синтетической тканью дает искру. Конечно, шарик в руках дуралея взорвался. Взрыв был настолько мощный, что выбил стекла в квартире. Старушка отделалась лишь испугом, а сам герой – ожогами лица и живота.

Вот и почесал нос пистолетом.

Май, 2010. Москва
Пистолет – не игрушка, однако многие из тех, кому по роду деятельности приходится иметь с ним дело, частенько забывают это и воспринимают оружие просто как аксессуар. В Москве неосторожное обращение с оружием стоило жизни 23-летнему сотруднику вневедомственной охраны. У парнишки просто зачесался нос во время дежурства и он решил почесать его стволом пистолета. Вот и почесал, случайно нажав на курок.

Автомобиль огромный, а ум – небольшой.

Февраль, 2010. Одесская область
Водитель большегрузного автомобиля, обнаружив утечку топлива из бензобака, не стал обращаться к профессионалам на станцию техобслуживания. Вместо этого подкатил к ближайшим гаражам и, найдя местного сварщика, попросил его устранить неисправность. Сварщик согласился. Вооружившись сварочным агрегатом, он подошел к грузовику и приступил к работе, при этом не удосужившись проверить наличие в баке горючего. Водителя, похоже, это тоже мало волновало. Результат не заставил себя долго ждать – взрывом дальнобойщикка буквально разорвало на части, а сварщик, хоть и получил тяжелейшие травмы, но выжил.

Проспорил свою жизнь.

Апрель, 2010. Кировская область
Давние друзья, 18-летний Константин и 27-летний Сергей, поспорили: сможет ли один из них в упор выстрелить в другого. Спорили недолго, но очень оживленно. В итоге Сергей приставил ко лбу Константина пистолет и выстрелил. Он выиграл спор, но в итоге его друг поплатился жизнью, а сам он – свободой.

Снаряды в поле грохотали...

Апрель, 2010. Рига, Латвия
Два дуралея, шатаясь по военному полигону, нашли снаряд из под подствольного гранатомета. История умалчивает кому из двоих пришла в голову шальная мысль вскрыть снаряд при помощи долота. Оболочка снаряда поддалась после пары-тройки ударов и он, как и полагается снарядам, взорвался. Один из дуралеев погиб на месте, второй превратился в некое подобие пропускного диска от мясорубки, но выжил. Его поместили в реанимацию к двум приемщикам цветмета, которые накануне тоже рванули на приемном пункте снаряд. Правда, минометный.

Праздничный салют для идиота.

Май, 2010. Приморский край
Очередной идиот, поплатившийся за свою непроходимую глупость, объявился в Приморье.
30-летний парень нигде не работал и промышлял сбором цветного металла. Однажды ему «повезло» – он нашел изрядно пострадавший от ржавчины снаряд. В пункт сдачи металлолома дуралей сдавать снаряд не стал, а решил приберечь для удобного случая.
Подходящий случай наступил 9 мая. Отметив за бутылочкой с приятелем 65-ю годовщину победы, наш идиот приуныл – какой же это праздник без салюта? И тут парень вспомнил о припрятанном снаряде.
– Сейчас, я тебе устрою праздничный салют! – объявил он своему приятелю.
Парень развел на пустыре костер и бросил туда снаряд. Но костер погас, так и не спровоцировав ни одного залпа из брошенного в него снаряда. Наш дуралей подошел к костру, чтобы вновь разжечь его и тут прогремел взрыв. Осколки снаряда нанесли идиоту травмы, несовместимые с жизнью.

Прапорщик без головы.

В одной из российских войсковых частей организовали небольшое производство – штамповку из пластмассы деталей для противогазных коробок и другого армейского оборудования. Штамповали на специальных термопласт-автоматах, представлявших из себя горизонтальный пресс с пресс-формами и выталкивателями.
Принцип работы автомата достаточно прост. Усилием в 4000 тонн пресс сначала закрывает пресс-форму и впрыскивает туда расплавленную пластмассу. Спустя некоторое время, нужное для застывания, пресс открывает пресс-форму и при помощи выталкивателей выбрасывает изделие в лоток для готовой продукции. Естественно, в таком автомате предусмотрена защита от дурака – пресс закрыт стеклянным колпаком, который упирается в концевик. Без колпака пресс элементарно не запустится.
Однажды в пресс-форме заклинило выталкиватели. Солдат-срочник, работавший на прессе, позвал прапорщика. Тот долго чесал тыковку, думая, как же проверить работу выталкивателей? И придумал! Снял стекло, зафиксировал чем-то концевик блокировки, просунул в разъем пресс-формы голову и пояснил солдату:
– Ты включай, а я тут посмотрю, как сработает.
Приказы не обсуждаются: сказали включай – значит включай. Пресс тоже – не голова прапорщика: включили – сработал. Сработали ли выталкиватели, прапорщик уже не смог рассказать – нечем было.

0

5

Номинанты на премию Дарвина - 2010

Ледниковый RIPиод
1980-е. США
Эта история произошла около 30 лет назад и долгое время хранилась в архивах «Скорой помощи», пока один из посетителей сайта Премии Дарвина не рассказал ее дарвиновскому комитету. Он был одним из медиков, которых вызвали на место происшествия.
Пара охотников решила поохотиться на зверушков в горах. Поднявшись достаточно высоко они столкнулись с неожиданным препятствием – их путь пролегал через небольшой ледник. Первый охотник начал осторожно продвигаться вперед, прощупывая снег перед собой в поисках точки опоры. Однако не рассчитал верный путь и, подскользнувшись, полетел вниз по склону.
Второй охотник, увидев своего друга далеко внизу, сразу забеспокоился.
– Ты там в порядке? – крикнул он.
– Да, – ответил ему друг снизу.
И вот тут наш дарвиновский номинант пораскинул мозгами: зачем искать безопасный спуск к другу, если можно также скатится по леднику, тем более, что его напарник никак не пострадал при падении. И он скатился!
По мере того, как он скользил по склону, он быстро набирал скорость. Когда же приблизился к своему другу, то доли секунды хватило, чтобы заметить, что его напарника спасла еле выглядывавшая из-под снега верхушка дерева, за которую тот ухватился, чтобы остановить падение и не свалиться в пропасть внизу. Нашему идиоту не повезло – он проскочил вдали от спасительной верхушки и с криком «Fu-u-u-u-u-u-u-u-u-u-uck!» свалился с 30-метровой высоты на скалы, разбившись насмерть.

Берегись автомобиля!
Январь, 2010. Бразилия
Мы не случайно назвали эту историю по аналогии с известным советским фильмом. И здесь, и в фильме Эльдара Рязанова, главные герои пытались обезопасить свое транспортное средство от угона. И если герой Андрея Миронова использовал против воров капкан, то наш следующий дарвиновский номинант использовал... электрический забор, подключенный к источнику высокого напряжения. Когда спустя какое-то время он решил воспользоваться своим автомобилем, то совсем забыл про свою противоугонную защиту и получил смертельный удар током.

Смертельный молочник
Январь, 2010. Нидерланды
В мире есть много нелепых и глупых забав, которые исправно поставляют дарвиновских номинантов каждый год. На этот раз одним из первых номинантов на Премию Дарвина 2010 года стал бельгиец, развлекавшийся в популярную бельгийскую забаву «Стрельба карбидом».
D-Awards.ru расскажет вам подробнее об этой забаве, но только обещайте, что не будете повторять это на практике. Хорошо?
Итак, первым делом любой желающий принять участие в этом действе должен достать, одолжить или украсть, в конце-концов, пустой бидон из под молока. В нижней части бидона просверливают небольшое отверстие диаметров в 6 мм. Бидон располагается в наклонном положении – горловиной вверх, после чего внутрь бросают кусок карбида и, добавив воды, плотно закрывают крышкой. В бидоне начинается скапливаться газ, который затем поджигают факелом с длинной ручкой через просверленное отверстие. Воспламенившиймя газ выстреливает крышкой бидона, отсюда и название – стрельба карбидом.
Наш дарвиновский номинант , решивший поучаствовать в этом новогоднем безумстве, совершил одну роковую ошибку – вместо бидона с карбидом он поджег баллон с жидким кислородом...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kaszAr1Ygps&feature=player_embedded#at=46[/youtube]

0

6

2011 год. Номинант на Премию Дарвина

Январь, 2011. Китай

В Китае объявился первый номинант на Премию Дарвина 2011 года. Им стал житель городка Хайлинь, работавший водителем туристического автобуса. Он как раз пересекал на автобусе территорию тигриного заповедника, когда огромная махина увязла в рыхлой снежной массе.
Вызвать работников заповедника водитель не догадался. Вместо этого он решил выйти из автобуса, чтобы осмотреть насколько крепко он влип. А влип он конкретно, поскольку покинул автобус прямо посреди заповедника со свободно разгуливающими сибирскими тиграми.
Тигры напали на дуралея со спины и утащили вглубь леса. Его тело позже обнаружили работники заказника.

0

7

Радиовышка у рядового любителя?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Юмор » Премия за Идиотизм имени Дарвина