Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Золотой век


Золотой век

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Размещаю эту тему здесь, потому что это единственный раздел, не видный гостям.
Обращаюсь ко всем и каждому, а особенно к тем, кто был здесь, когда форум переживал свой Золотой век.

Вы помните Викса? Джану? Инглума? Тифона? Шэд? Захара? Анасу?
Нет, ни в коем случае не в порядке важности (хотя Викс, конечно, заслуживает первое место), просто помните ли вы тех людей, что были здесь? Что делали перевороты? Ругались, мирились, уходили, возвращались? И тех, кто всегда поддерживал и всегда просто был рядом? Таких было очень много, и каждый важен, я не буду перечислять их здесь, но они сами поймут...
Вы помните меня?

Вы помните форум? Как когда-то сказал Инглум, Забытый Храм - как Феникс - умирает, но всегда возрождается. Вы хорошо помните форум?

Вы помните, как приходили люди? Как шли словески? Как мы общались, когда за сутки форум посещало по двадцать человек - и нужно было побыстрее отписаться в таверне Фнарфа, пока никто не изменил ход событий?
Вы помните, как много у нас было прекрасных драконов?
Вы помните, как Инглум с Захаром создавали свой небольшой мир на нашей арене, и даже продумали денежную систему для игры?
Вы помните словеску, которая мистическим образом оборвалась и имела ошибку в названии, но никто не посмел ее исправить, потому что так ее назвал Викс - "Вереде и с песней, и орков нам на встречу!"?
Вы помните, как приходили люди с Аэтерны, большинство сразу же отсеялось, но несколько человек - остались до сих пор?

Может быть, вы помните.

Последний год я приходила на форум не часто, и каждый раз пыталась его поднять, проводя какие-то реформы и бестолковые нововведения. Но сейчас уже ничего не буду делать.
Я просто подумала - а что, если форум уже пережил свой Бронзовый, Серебрянный и Золотой века - и теперь просто затухает, не собираясь возрождаться вновь?
Иногда мне кажется, что у Забытого Храма есть своя душа.

Так вот...
Если вы помните этот форум, расскажите о себе. Мы изменились, потерялись, стали немножко взрослее.
Кто вы сейчас? Чем занимаетесь? Что любите, и чем увлекаетесь?
И похожи ли вы сейчас на тех, кем были раньше?

альва

+4

2

Захар Треми, масан до мозга костей))))
все так же все тот же... главный рас...й универа... пишу иногда... гуляю... живу. а может просто существую.... не знаю.... такое ощущение что во мне что то ломается....
в общем жив здоров))))

+1

3

Я порой прихожу на форум. Иногда отписываюсь... иногда смотрю... иногда ржу, иногда... иногда вспоминаю вас и ухожу... иногда прихожу, вешаю какую-то ссылку для другого проекта... или еще что-ть... в этом духе...

Конечно... я всех помню... и многое помню... чего стоил хотя бы тот камень, который когда-то достал проводник, и от которого "пошло". Альва права, мы изменились, но... мы не потерялись, хоть и не все вместе, но цепочка есть. Я общаюсь с Шэдоу, с Альвой, Инглумом, Тифоном, иногда и с другими по аське или через контакт. Я видел, как Тифон подняд группу в контакте... за это ему огромный плюс, и помню попытки Альвы, что тоже стоило не мало сил. Видел и других, кому не равнодушен форум... но всех не упомянешь.

Но как сказала однажды Шэд... в фэнтези уже очень многое обсудили и все было сказано по 10 раз. Еще и добавьте сюда, что нам не по 17 лет, то, что мы стали старше и времени на форум толком уже ни у кого нет... И еще добавьте сюда контакт, который как бомбардировщик прошелся по очень многим форумам... Поэтому понятно, почему форум еле живет. Возможно... его мог бы спасти "коммерческий вариант", когда форум приносил бы нам (костяку) какие-то деньги... но как это сделать, да и сколько сил придется в это вложить... Думаю меня поняли. Или же другой вариант, когда форум будет состоять из 1 - 2 разделов, где будут обсуждаться наши с вами новости... то есть... что-то вроде чата у нас же... Но это уже будет не Храм... а Убежище...

Но в любом случае, мне приятно помнить, что вы где-то рядом, общаться с вами по той же аське, слушая ваши новости и рассказывая о себе. И я очень рад, что Альва написала такое обращение... Это как дефебрилятор... хотя бы ненадолго... но оживит форум :)

+3

4

Серебряный, золотой, бронзовый век... хорошо сказано, Альва.

Только недавно, гуляя по интернету, набрал в поисковике "забытый храм", и на первой же ссылке наткнулся на когда-то начатый в "народе" сайт Забытого Храма с альвиным и моим описанием. В ностальгии зашел сюда... и ушел.
Я хорошо помню, как приходил и как возвращался, и как здесь всякий раз появлялся кто-то новый, кто вносил свою лепту в обсуждение фильмов, книг...
Может быть, то был наш серебряный или золотой век? Тех людей, которыми мы были.
Есть у Макса Фрая хорошая фраза: "вместо нас всегда возвращается кто-то другой".

А может нас действительно объединяла ожившая душа форума?... книги ведь оживают под пером талантливого автора? А в храме талантливых людей не перечесть: вспомнить творчество Альвы, стихи Шэд, рассказы Викса.. :idea: Раздел творчества всегда был полон чем-то новым.
Да и на самом деле каждое воспоминание живо, пока его помнят.)

Насчет посещаемости очень хорошо сказал Викс. Контакт, скайп, аська - все это, действительно, очень ударило по сайтам и форумам. По сути даже сайты переживают сейчас некоторую деформацию, скорее становясь либо инет-магазинами, либо просто очень красивыми обложками. На все остальное у нас есть "а какая у тебя почта? А в контакте есть?". Эх. Может быть это мы как раз застали серебряный век интернета как такового, каким он был?

А моя жизнь... что повторять цитату Фрая) До холодной зимы крутился укушенным волчком, работал... сейчас же вошел в привычную зимнюю спячку, разве что прерываясь на мелкие халтуры и ролевку. Открыл для себя мир AD&D и всех-этих-труднозапоминаемых-цифр.
Везде брожу со своей любимой гитарой, с которой даже научился обращаться хотя бы на уровне песен Тэм (не Тэм, конечно!).
В общем-то, все.

Где бы вы ни были, удачи, странники).. ^^

+1

5

Здесь, кажется, каждый почувствовал финал- это видно из отдельных фраз и слов. Все чувствуют нечто похожее.
От себя скажу кродко:

я увижу как все закончится.

+2

6

Может быть... что-то важное добавит Тифон?

0

7

Ха, заметили, что о нас с Шэд и Анасой она ничего не написала? Хотя, к слову, про себя тоже промолчала). А её заслуга гораздо больше, чем моя ^_^ .

Не знаю, мне кажется, что я не сильно изменился: во мне столько же позитива и ехидства, как и раньше, потому что я не выхожу - и не собираюсь! - из детства. (А остальные мне просто завидуют ^_^ .) Мну учится, правда уже на первом курсе Московского Государственного Горного Университета (нет-нет, я не переделался в гномы, просто у этих же гномов подрабатываю. Стихией огня проще туннели разрывать))). Практикую, зависаю в инете, читаю... Та в общем, не сильно-то я и изменился.

А по поводу затухания... Всё уже сказано. Альва-Киссенджер всего лишь тыкает палочкой в труп © . Хотя... Кто знает?) Но, во всяком случае, я ещё тут. Я тенью слежу за всем, хоть и не активно.

+1

8

Финал... посмотрим. Если кто-то еще жив, значит потеряно не все. Не уверен, что мне нужно здесь отписываться, я на форуме сбоку припека, сделал мало. Но я, конечно же, всех помню. И как долго ругался с Захаром по поводу злодейства в ролевке, и как с Альвой подолгу в асе засиживались... я уж не говорю о  ЗАГСе, камне, от которого пошло и о многом, многом другом. А пока живы, пока помним - оно живет. Душа у Храма, конечно же, есть. Это мы. Чтобы там не случилось с несколькими абзацами кода, сложившимися в сайт и форум.

+1

9

Wix написал(а):

Но это уже будет не Храм... а Убежище...

Очень точно сказано. Наш Храм стал воистину забытым, но остался Храмом. Мне как-то всегда представлялось так: огромный лес высоких деревьев, а где-то в чаще его укрыто большое строение белого мрамора, пусть местами камень потрескался, обвалился, окна обвил плющ, а высокий свод из цветного стекла покрылся пылью. И в таком месте часто отдыхают от долгой дороги путешественники, самые разные: эльфы, гномы, орки, маги, драконы, дроу, воплощения Тьмы и Света... Кто только не забредет. Просто сейчас бывшие авантюристы ходят широкими протоптанными дорогами вдали от лесов, это не значит, что раньше дорог не было, просто раньше они не нужны были... Или неинтересны. И сейчас в Храме ветер гоняет сухие листья, оставшиеся с осени, а зимняя поземка заметает порог и белые ступени, в теплых углах устраивают норки ёжики, а с потолка свисает паутина. Храм ждет новых авантюристов или тех, кто хочет уйти от суеты больших дорог.

+1

10

наверное мну тут не надо писать... однако:
от меня вы только текстов грустных песен дождаться можете...не моих правда) последнее время раз или два в день заходить стала, Храм действительно затухать стал, агония умирающего в очередной раз Феникса...
Аэлис
ты бы так в "Крови Дракона" отписалась что-ли :(
все, щас меня ругать будут....

+1

11

Спасибо всем, кто отписался уже и напишет еще (если такие будут)) Мне приятно было увидеть вас.

Захар Треми, я все же верю в тебя, масан)) ты не можешь просто взять и сломаться))

Wix написал(а):

мне приятно помнить, что вы где-то рядом, общаться с вами по той же аське, слушая ваши новости и рассказывая о себе

Викс, я очень рада, что до сих пор поддерживаю с тобой связь)) Этот форум помог мне найти хороших друзей, пусть в сети, пусть в России, но... плохих людей здесь не было. И это твоя заслуга, создатель))

Танис написал(а):

Где бы вы ни были, удачи, странники).. ^^

Танис)) Я думаю, душа Забытого Храма действительно соединяет нас всех)) В разной степени, но все же...

Инглум, ты был здесь всегда... Еще до того, как пришла, и когда меня не бывало, ты часть Забытого Храма. Финал - не финал... Посмотрим, что будет дальше...

BlackNikola написал(а):

Ха, заметили, что о нас с Шэд и Анасой она ничего не написала?

Тифон, бестолочь ты эдакая, неужели ты подумал, что я и вправду о вас забыла?)) Я прекрасно помню Анасу, ее величие и блистательность, она внесла в этот форум очень многое... И Шэд, знаток Средиземья, тонкая натура, прекрасная девушка - и настоящая эльфийка. А ты? Ты тоже всегда был здесь. И не нужно умалять своих заслуг - ты поднял группу вконтакте, а я ни разу так и не довела ни одного дела до конца. И не смогла спасти форум.

Радогор, Рыцарь Храма, ты один из тех людей, которые поддерживали форум. Пусть ты не был модератором, не проводил революций, но лично я всегда прислушивалась к твоему мнению. Ты заслужил это.

Аэлис написал(а):

И сейчас в Храме ветер гоняет сухие листья, оставшиеся с осени, а зимняя поземка заметает порог и белые ступени, в теплых углах устраивают норки ёжики, а с потолка свисает паутина.

Да, это действительно хорошо сказано...  Храм ждет авантюристов, но что он может им предложить?

Ночной Волк, да, тебя я практически не знаю, но новые (сравнительно) люди должны приходить, и мы будем им рады - иначе как сможет жить Забытый Храм?

Итак, спасибо вам всем. Я бы очень хотела увидеть здесь еще и других участников - Шэдоу, Анасу, Джану, Макса Фрая, Тенар, Некроманта, Скрича, Энку, Катану, и других. Я надеюсь, они появятся.

Я не хочу сказать, что форум умер. Я просто не уверена, что ему нужна очередная реанимация.
Но в то же время... Я не уверена, что его не стоит спасать вновь.

+1


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Золотой век