Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Где начало Нарнии?


Где начало Нарнии?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такой вопрос...
Откуда произошла Нарния, откуда появились все существа в ней живущие?
Откуда появилась Белая Колдунья? И почему дети смогли проникнуть в Нарнию именно через шкаф?
А главный вопрос такой...
У Толкина есть книга бытия, как «Сильмариллион». Есть ли некая подобная книга у Льюиса?
Ведь давно известно, что Толкин и Льюис были очень хорошими друзьями...
И вообще, пересекаются ли их 2 мира между собой? Или у меня больная фантазия?  :lol:

0

2

Откуда произошла Нарния, откуда появились все существа в ней живущие?

Софи Корвус

Нарнию создал Великий Лев, - Аслан.
Он же создал и всех существ её населяющих.

Откуда появилась Белая Колдунья?

БК пришла в Нарнию благодаря безрассудной глупости мальчика Дигори, который пробудил её ото сна.
Случилось это в одном из миров под названием Чарн.
А попал в Чарн Дигори со своей подругой, Полли, из Леса-Между-Мирами.
Ну а в Лесу-Между-Мирами дети очутились благодаря волшебным кольцам, которые дал им дядя Эндрью.

И почему дети смогли проникнуть в Нарнию именно через шкаф?

Трудно сказать.
Между нашим миром и Нарнией было довольно много разных мест, откуда можно было делать переход.
Однако ДАННЫЙ шкаф был сделан из яблони, которая выросла из семечки, доставленной из Нарнии.
И, как я полагаю, на то была воля Аслана - ведь пророчество об отсобождении Нарнии иначе не сбылось бы.

У Толкина есть книга бытия, как «Сильмариллион». Есть ли некая подобная книга у Льюиса?
Ведь давно известно, что Толкин и Льюис были очень хорошими друзьями...

Да, конечно.
Эта "подобная" книга К.С. Льюиса называется "Племянник чародея".

И вообще, пересекаются ли их 2 мира между собой?

Из Леса-Между Мирами куда угодно попасть можно.
Однако ПРЯМОЙ связи между этими двумя мирами нету.
Утверждаю это со всей ответственностью.
На это нет ни единого указания или намёка.

+1

3

Софи Корвус написал(а):

И вообще, пересекаются ли их 2 мира между собой?

Есть книга у Льюиса, но она не про Нарнию. В книге "Мерзейшая мощь" Льюис упоминает место придуманое Толкиеном.

+1

4

Сокол
Такой полный и понятный ответ я редко от кого-то получаю. Спасибо большое. :)
Осталось только прочесть, чтобы быть абсолютно знающей. Но смысл понятен. Спасибо.

Omega
А поподробнее можно?

0

5

Из предисловия к этой книге всё становится ясно :)

Я назвал это сказкой, чтобы читателя не ввели в заблуждение первые главы и он сразу знал, что за книгу он открыл. Если же вы спросите, почему эти главы так будничны, я отвечу, что следую традиции. Мы не всегда это замечаем, потому что хижины, замки, дровосеки и короли стали для нас такими же непривычными, как ведьмы и людоеды. Однако, для людей своего времени они были привычнее, чем Брэктон — для меня. Многие крестьяне знали злых мачех, тогда как мне еще не довелось повстречать ученых, знакомых с ними. Но главное для меня — та мысль, которую я попытался высказать еще в книге «Человек отменяется». Из всех профессий я выбрал для книги свою не потому, что сотрудники университетов легче поддаются проискам бесов, а потому, что лишь эту профессию я знаю достаточно хорошо, чтобы о ней писать.
Тем, кто хочет понять получше, что такое Нуминор, придется (увы!) подождать, пока выйдут рукописи моего друга, профессора Дж. Р. Р. Толкиена.
Повесть эта — последняя часть трилогии (первые две части — «За пределы безмолвной планеты» и «Переландра»); но ее можно читать отдельно.
Оксфорд, колледж св. Магдалины, канун Рождества.

+1

6

В этой книге Нуминор упоминается как место, где можно было выучить язык Глубоких Небес...

0

7

Цитирую Софи Корвус : И почему дети смогли проникнуть в Нарнию именно через шкаф?
  Почему именно шкаф? В другой части Нарнии, насколько я поняла, они проникают через что-то другое в Нарнию, хотя в полне возможно, что я ошибаюсь-я не читала книги и фильм пока что не видела, просто где-то это слышала.  ;)
Так что ещё не факт что виноват один только шкаф )))))

0

8

Почему Шкаф? Если вы помните Дигори приволок из Нарнии яблоко для мамы и потом посадил семечки если я правильно помню в дерево попала молния и из него сделали по моему шкаф :)  я могу ошибиться насчет последнего но вот версия и вообще на все воля Бо...кхм в смысле Льва :)

0

9

Да нет, как раз таки там где-то ясно сказано про профессора Дигори Керка и шкаф
не помню только где

Софи Корвус написал(а):

И вообще, пересекаются ли их 2 мира между собой? Или у меня больная фантазия?

Конечно пересекаются. Обратите внимание - оба мира созданы пением, только Нарнию никто не потрил, поэтому она и получилась без багов =)

0

10

Аэлис написал(а):

Обратите внимание - оба мира созданы пением, только Нарнию никто не потрил, поэтому она и получилась без багов =)

Фраза Класс! :cool: Но вообще портил! Белая Колуднья, ну она конечно в песне не учавствовала, но в "Последнее битве" Аслана говорит, что та, страна, которая описывает в Хрониках - это лишь тень Нарнии, а в Настоя Нарнию дети попали в самом конце "Последней Битвы".

0

11

Celestial написал(а):

это лишь тень Нарнии, а в Настоя Нарнию дети попали в самом конце "Последней Битвы".

Ну, с этой точки зрения и Англия у нас не истинная, и Москва, и Кремль. Однако пока нам и этого хватает, местным нарнийцам, думаю тоже хватало. Поэтому если смотреть с песни Сотворения, то никто не портил))))
А вообще-таки нелогично немного. Получается, что Добро не просто всегда побеждает, но изначально не существовало ничего, кроме Добра? Тогда откуда берется Зло? Значит, существует что-то еще более изначальное, что и породило и Добро, и Зло?
Я логично рассуждаю?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Где начало Нарнии?