Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Книга Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец"


Книга Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец"

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Арагорну надо было дать. Вот чего :)

0

22

нет..всё просчитано..один маг, один эльф, один гном, два человека (чтобы от одного быстренько избавиться, а второго сделать великим королем) хоббит номер раз нести кольцо, хоббит номер два нести того кто несет кольцо, хоббит три и четыре-снести башню злого мага, ибо осталные заняты более важными делами...так что у каждого вполне определенная миссия..

0

23

Ага... ну просто Толкиен квесты раздавал: "У тябя, Фродо, уровень высок - кольцо понесешь. Ты Сэм - храбрость имеешь, с Фродо пойдешь, а ты Горлум - встанешь на сторону тьмы, а Сауорон сам разберется, чем ему заняться..."

0

24

Wix, не думаю, что главная черта Сэма - храбрость. То есть, конечно, не без нее, но сама она являлась, как мне кажется, последствием отчаяния, которое, в свою очередь, появилось потому, что Сэм в один момент просто не смог реализовать свою истинное главное достоинство - преданность. Мне кажется, что именно преданность была самой сущностью Сэмиума.
Мэлакруа
Ну что значит "все просчитано"?!! :/  Можно подумать, все изначально знали, с чем им предстоит столкнуться... Ага, тогда надо упрекнуть Фродо и многих других за то, что они "недовыполнили план".... :/

0

25

Горглин О, ну дак я ж к примеру. Храбрость присутствовала, и поэтому я ее и назвал. В любом случае... какими бы тьам методами Толкиен не действовал,... у нег получилось, а это и есть самое главное :)

0

26

Толчок есть! Так, может быть, давайте попытаемся наконец начать конструктивное обсуждение характеров персонажей? Какой больше всего нравится и почему, например...

0

27

Горглин
ну это я утрирую, насчет просчитано..) не нужно прям так рьяно цеплятся к словам..

0

28

Мэлакруа, будучи очень противным, я не могу не цепляться к словам. :) Особенно, когда ирония (либо преувеличение, как в этом случае) не очевидны для таких... э-э-э... "небыстрых", как я...  :)

0

29

«Некоторые учёные проводят серьёзные изыскания в толкиенизме на предмет скрытых в подтексте компьютерных фишек и находят многое...
От глобализации Интернет-сети провайдером Сауроном до зависов блока памяти Гендалевского виндуса, символического перехода хоббитов с уровня на уровень, ролевых стратегий Гондора, а также того, что только женщина может убить назгула. Читай – одним щелчком мышки на фиг загасить любой навороченный комп!»(с) А. Белянин «Казак в Раю».
:)

0

30

Насчёт Женщины убившей Назгула кстати по идее позорный вариант для воителя Хэлкара.С кмертвецким кольцом на руке, его победил никто не мог,или наверное Гэндальф но наверняка наравне была бы Сила, да и вживой форме Чёрного Нуменорца тоже мало кто не боялся.
Рок в том что великого пусть и тёмного война,сразить было дано руке лишь девушки которую он мог одной рукой сломать и победить...
Насчёт боевой магии Олорина, я также согласен что атрибут истинной Силы НЕ зайти в кучу врагов  с воплем "Аута и Ломэ" и сжечь всех , а быть поскромнее и брать мудростью и другими путями...
А насчёт Айно Курумо,в от Курумо то и показуху творит , как он орков делал, как Гэндальфа печатал, но Саруман Радужный пал и был лишён Силы...
Насчёт Балрогов, Балрога то и победить Энерго шаром или чем-то ещё, как кто-то писал не так то и легко, Балроги были духи в злобе принявшие Путь Мелкора и ужасные и могучие...
Это вам не только огненный демон ,но и мощный Дух сродни кстати Истари...Ну запустишь ты в него Энерго Шар он прикроеться и попросту тебя мечом располовинит...

Отредактировано Маэлнор (2007-07-20 09:44:07)

0

31

Странно... почему-то я не могу ее прочитать во второй раз. Либо забрасываю, либо просто выбираю почитать что-ть другое.

0

32

Насчет Гендальфа.. спор был... на мой субъективный взгляд, Гендальф - некий стимул, объединяющий и толкающий фвктор в книге.. вообще ключевая фигура... она возникает в книге на первых ее страницах... он вовлекает хоббитов-домохозяйчиков в общую борьбу с силами тьмы... Короче, это вообще главный персонаж.. даже главнее Фродо или Арагорна...  Есть мыслишка, что Гендальф - это перевоплощение самого автора...  как бы автопортрет...  его отражение в созданном мире.. вот.. выдала  (((

0

33

а мне казалось, что воплощение автора на страницах - это том бомбадил - он и мелькает один раз, а играет довольно большую роль, и чувствуется, что его статут оч и оч высок

0

34

спорить не буду, у каждого свое субъективное восприятие героев :)

0

35

просто у него образ такой... Папа всея арды))

0

36

а у Гендальфа? кругом он свой, все он знает, везде он в курсе  ;)

0

37

Только Фродо и мог отнести Кольцо! Подумайте, Сэм бы не выдержал. Он через 2 часа после того как Кольцо взял, захотел Мордор в сад превратить. Он замечательный персонаж, но он-садовник, эдакий простой парень из деревни. Лично я Сэма обожаю, его роль в легенде велика, но он именно спутник Фродо, его Оруженосец, так сказать... Посмотрите хотя бы на манеру их речи... Кстати, я согласна с Горглин  во всём выше перечисленном, кроме одной детали:  Балрога НЕ Готмог звали ( которого Гэндальф победил) .  Это был последний Валараукар, и поэтому (по словам самого Профессора) его звали просто Балрог с большой буквы. Но  это не умаляет заслуги Митрандира. И Б., и Гэндальф- майары, но Валараукары сильнее обычных.  И потом, Гэндальф НЕ маг в AD&D понимании этого слова.  А Том Бомбадил....   ЛЮДИ!!!!   КТО ОН????

0

38

Бомбадил... а может действительно дух этого мира? Хранитель...?)

0

39

он... просто есть. он всегда был. он всегда будет.
это, мне кажется, религиозный аспект ВК - т.е. это нужно принять, в это нужно поверить, но понимать это не обязательно. а может, и не дано.

0

40

Дух Эа... Он был ДО Валар, он видел как они творили мир... А ещё знаете что забавно? Ангмарский Король-Колдун и Арагорн - родственники. 
Т.е. назгул имел такие же права на трон Гондора. А по генеалогическому древу если посмотреть, так у назгула прав больше... Вот так!

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Книга Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец"