Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

книги, которые произвели самое сильное впечатление?

-1

2

что, таких нет?  (((

0

3

Самое сильное? Самое - то чно не назову, потому что это смотря по каким критериям смотреть. Но из тех, что произвели достаточное впечатление могу назвать несколько, но по разным причинам. По порядку:
1. Романы Майн Рида (не разделяю, потому что были прочитаны один за другим и составили одно общее впечатление), потому что интересно, захватывающе и в то же время вполне реалестично, т.к. описываются вполне конкретные исторические события.
2. "Властелин колец" Толкина, потому что поразило, как может переплетаться в одной книге столько историй, затрагиваться столько проблем сразу. Просто не могла не оставить следа в душе.
3. "Великая игра" Натальи Некрасовой, потому что очень хорошо, сильно написано. Каким-то неведомым образом сама заползает в душу)) Просто меня очень сложно заинтересовать историей о назгулах, но эта действительно не оставила равнодушной.
4. Наверное, можно еще отметить и книжки Громыко, потому что не каждую книгу я буду читать по ночам, давясь смехом после каждой строчки=)))) Не то, чтобы сильное впечатление, но очень хорошее - это точно=)

0

4

Velvina, наконец-то, хоть одна читающая душа!!!!!!!!

0

5

Ну я думаю, что все тут хоть что-то читали, раз оказались на этом форуме ;) Просто я про книги могу дооолго говорить )))
Кстати, раз уж пошел такой разговор, на тебя-то какие книги сильное впечатление произвели? :)

0

6

На меня самое сильное впечатление произвели следующие произведения:
1) Хроники Амбера Роджера Желяхны - одна из лучших фэнтези-серий.
2) Властелин колец Толкиена - ну тут я думаю и так все понятно.
3) Волкодав Марии Семеновой - очень интересная сюжетная линия.

0

7

много..... в детстве много читала, и забыла. а сейчас нет-нет да и вспоминаются непонятные обрывки и какие-то рассказы. но все же есть то, что я перечитываю и пречитываю))
одно из самых сильных - три товарища. эрих мария ремарк. пусть немного банально, но это просто потрясающая вещь.... о ценностях.
потом... ричард бах. чайка по имени джонатан ливингстон. эта книга практически мое жизненное кредо))
что еще? кен кизи. тоже классика - пролетая над гнездом кукушки. без комментариев.
харпер ли. убить пересмешника - взрослым о детях.... на первый взгляд. о жизни.
жоржи амаду - капитаны песков. тоже про взрослых детей...
сейчас читаю джен эйр.... и мне нравится))

0

8

но это все не фэнтези. из фэнтези - толкиен. вк и сильм - даже не нужно обьяснять))

0

9

О, Джен Эйр!  Попалась она мне давно, совершенно случайно. Так уж получилось, что воспоминания о ней у меня несколько смутные, только помню, что, когда читала, мне нравилось)
Еще забыла одну книгу, которая так же произвела сильное впечатление еще в детстве - это, конечно, "Маленький принц" Экзюпери. Вроде бы сказка, но сплошь из правильных мыслей, которые смело можно растаскивать на цитаты.

0

10

о, экзюпери - это просто нечто!!
фазиль искандер тоже порадовал философской сказкой - кролики и удавы

0

11

На меня самое сильное впечатление произвели:
1. ВК и Сильмариллион Толкиена
2. серия Dragon Lance М. Уэйс и Т. Хикмен
3. Песнь Льда и Пламени Дж. Мартина
4. Трилогия Натальи Некрасовой:
     "Черная книга Арды"
     "Исповедь стража Арды"
     "Великая Игра"
5. "Сумерки мира" и "Путь меча" Г.Л.Олди
из юмористического:
1. Серии Александра Рудазова про Архимага и Яцхена
2. Серия про Вольху Редную Ольги Громыко

0

12

Бредбери "Марсианские хроники"
Достоевский  "Преступление и наказание"
Азимов "Я робот"(точно не помню уже=()
Стругацкие "Пикник на обочине"

Есстественно только то что произвело впечатление.

0

13

а вот на меня большее впечатление произвело 451 по фаренгейту)) хотя марсианские хроники - тоже интересно))

0

14

alva
чайка конечно очень сильная весчь

0

15

люблю мураками, не знаю за что, может просто за то, что легко читается, хотя очень прикольные штуки встречаются

0

16

да....... я еще вспомнила воннегута "колыбель для кошки" и "малый не промах", довольно своеобразные вещи, но очень пацифистские, мне понравилось))

0

17

Эрик Френк Рассел, особенно роман "Ближайщий родственник"
ранний Василий Головачев, времен "Калиюги"
Роберт Шекли - все без исключения
Ольга Громыко - про ведьму - кардинально поменялись пристрастия
но, самый любимый автор - Элеонора Раткевич "Превыше чести", "Парадоксы Младшего Патриарха" и серия "Деревянный Меч"

Отредактировано ЭльРика (2007-10-16 13:10:11)

0

18

есть такой партугалец - жозе саромаго, уже старый и тертый калачь... в 83 года написал "перебои в смерти"... книга меня просто шокировала...  и не испугался же в таком почтенном возрасте про смерть написать, alva когда прочла - плакала

0

19

alva сейчас дочитала джен эйр - сидит - плачет... =)

0

20

ага, мне тока дай поплакать...)))))))))) уж очень я впечатлительная..))
я и над вк плакала, когда теоден умер

кстати, по поводу книги жозе сарамаго "перебои в семрти" - почитать советовала бы всем, про смерть, но не в таком мрачно-готическом понимании, как все привыкли ее видеть, а как думающее и чувствующее существо, исполняющее свои обязанности. много интересных рассуждений на тему смерти, ее отсутствия и присутствия...
однако читается очень трудно. все диалоги - прямой речью, знаки препинания, (кроме.,!?) отсутствуют, поэтому довольно сложно читается в начале, хотя потом привыкаешь)) сплошной текст, прекрасный язык))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Книги