Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Свобода.


Свобода.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

ну знаешь... в мире нет ничего не реального...

0

22

Эльза Есть. Ты ж не все можешь сделать)))

0

23

ну почему же... в принципе я могу все.... так... предлагаю перенести обсуждение...
http://888.2bb.ru/viewtopic.php?pid=12179#p12179   - сюда

Отредактировано Эльза (2007-08-21 02:54:29)

0

24

свобода - это когда желания совпадают с возможностями. только что мысль в голову пришла.

а совпадают ли желания с действительностью зависит только от уровня развития. Желания, кстати, очень много о человеке говорят.

0

25

Сейчас - да, свободна. Я могу пить, курить и ругаться матом :) и никто меня не дергает по этому поводу.
уже миллион раз писала красивыми фразами, что такое свобода души и тела, надоело) сейчас лето, и я не загружена подобными вещами)
прошу выше написанное принимать за правду)

0

26

Swe, ну почему никто не отдёрнет? а я? нехорошо.. а теперь ты выкидываешь сигареты, делишья Алкоголем и мы вместе материмся)))) а терь по теме:

полная свобода - в первую очередь свобода от себя. то есть от всех этических норм и т.д., и т.п.. ИМХО

0

27

Tifon
:)

полная свобода - в первую очередь свобода от себя. то есть от всех этических норм и т.д., и т.п..

Если это уже *не ты*, то как ты сможешь осознать, что ты свободен?..
Есть 2 варианта, имхо.
1. Ты родился в джунглях, и у тебя нет никого, кто бы научил тебя жить в обществе. И ты не знаешь такого слова, как *свобода*, потому что это слово склонны употреблять люди, запертые в мегаполисах. В джунглях ты был бы скорее животным.
2. Ты отрекся от всех норм общества, и решил стать благодаря этому свободным. Но где гарантия, что изменив себя, ты не изменишь своих взглядов (раз), и что ты не станешь *животным*(два) ?

0

28

Странно, что о свободе задумываешься только в 18 плюс минус 2 года, только в это время она важна как никогда...Но вот когда ты получаешь столь вожделенную свободу, почему то обязательно хочешь связать себя какими-то обязательствами...эх, не может человек быть свободен, не наше это...

0

29

С некоторых пор иду к мысле, что свобода - это свобода жить... не лежать прикованным к постеле, не дохнуть от "ласкового" солнца, не тонуть в море без надежды на спасение и тому подобное.

0

30

Что бы быть свободным надо быть рабом закона.
Цицерон

Свобода, как и счастье весьма условное понятие. Для кого-то это синонимии для кого-то антонимии (бывают и такие). Для меня свобода это независимость. Возможность творить своё дело, без надзирательства.

0

31

Ну... для меня свобода это во первых отсуствие зависимости; во вторых четкая возможность выбора.

0

32

Всегда четко знаешь, что хочешь? Везет тебе!

0

33

AlenaKo Ну надо стараться знать, что ты хочешь ;) Хотя не могу сказать, что я всегда знаю, что мне хочется. :) Но видно у Гвен есть такое :)

0

34

может, пива попить?. не, лучше мороженого поесть. или купить себе воздушных шариков?... или, например, винограда...
свобода выбора - это самая сложная вещь, которой мы распологаем. не было бы ее, жилось бы проще.
но скучнее.

0

35

мы свободны только в одном...мы свободны в праве выбора...и осознание этого приносит нам многое...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Свобода.