Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

И бывает ли оно вообще? Как вы считаете?

Имхо, человек по природе своей не может быть полностью счастлив - его всегда что-то не устраивает... Будь то погода или мировые проблемы... Но счастье есть. Оно приходит иногда... на короткие моменты, ради которых мы и живем. Что для вас... счастье?

0

2

Счастье, счастье есть такое чувство умиротворения и понятия, что тебя никто не тревожит и ты находишься в любимом месте и с любимым человеком, вот каково мое счастье.

0

3

счастье - это гармония с окружающим миром.

0

4

Т.е. если все "гармонично" - то ты счастлива? Ведь смерть от старения - тоже гармония...

0

5

Wix, ну а собственно что плохого в смерти от старости?

0

6

Ничего... просто смертьб. а мне интересно что будет с человечеством дальше.

0

7

боюсь, что ничего не будет.Хочется верить во что-то ,но верится с трудом.

0

8

Вот именно по этому мне и интересно. А счастье... счастье оно то есть, то его нет.

0

9

счастье мимолетно, главно не прозевать момент когда ты счастлив.
Раз заговорили о смерти, верю что каждый человек попадает туда куда верит. (согласен в этом вопросе с Булгаковым)

0

10

Не думаю, что оно может длиться продолжительное время... Это было бы беспамятство, бред, сон, все, что угодно, но не полноценная жизнь.
У меня есть моменты наивысшего наслаждения, позитивные моменты... А вот счастливых я найти пока не смогла.

Я все еще в поисках...

0

11

Счастье...почему мы так редко употребляем это слово? Ведь так посто сказать-я счастлив, но нет, мы говорим нам хорошо, классно, клево, нормально на худой конец...а ведь со временем ты понимаешь, что именно в тот момент ты был счаслив...Счастлив тот, кто заметит его раньше...

0

12

счастье-это отсутствие дискомфорта--телесного и душевного.

0

13

Счастье - состояние человека, которое соответствует:
- наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия;
- полноте и осмысленности жизни;
- осуществлению своего человеческого назначения.

//:)//

0

14

Счастье? Это зависит от человека. Для кого-то счастье это пыл битвы, для Другова объятие любимой, для третьего это гонки на машинах.
Понятие чересчур тонкое и индивидуальное.

0

15

почти всегда счастье - прошедшего времени. ведь когда ты счастлив, ты не думаешь об этом. ты ощущаешь, наслаждаешься. а потом впоминаешь - как я был счастлив! вот были времена! а щас..........

0

16

Но иногда... иногда ты успеваешь понять и осознать, что ты счастлив, в тот момент когда ты счастлив. Но чаще всего конечно это действительно прошедшее время. Эх...

0

17

мне такая странная мысль в голову пришла - а как было бы печально, если б мы не могли вспомнить своего счастья... представляешь, если бы именно те моменты, когда мы были абсолютно счастливы, мы бы не могли вспомнить.
а тут вдруг кто-то один взял и вспомнил........
черт, кажется, родилась идея для нового рассказа)))))))))))))))))))))))

0

18

Хи.... последний момент когда я был счастлив я не очень хорошо помню...)) Так получилось что я был в ауте) Не пьяным, не под чем-то там, а в ауте.

0

19

«Попробуй…» - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта

0

20

есть

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Счастье