Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Давайте поговорим о дружбе...

Что она значит для вас?
Что вы готовы пожертвовать ради дружбы? Если готовы.
Где грань между дружбой и любовью, где грань между дружбой и простым знакомством?
Кого и когда мы имеем право назвать другом?
Да и что это вообще такое....Дружба?

0

2

Для меня дружба - это когда любишь человека. Не путать с влюбленностью! Любишь в самом возвышенном, широком и глобальном смысле этого прекрасного слова.

0

3

А для меня пожалуй дружба... это общение... не банально по аське... не по телефону да и не просто базар при встрече на улице... Это нечто большее... когда человек за тебя хоть иногда волнуется... когда при встрече вы обязательно рады этой встрече. И самое главное - вы друг друга не забываете, вы вспоминаете дру друга, заходите друг к другу, т.е. общение... постоянное... поонятно что друзья познаются в беде... но вот в обыденной жизни могу считать друзьями тех, кто помнит обо мне, и пардон, тех кому я нужен, и не только как человек который что-то сделает... В общем друг - для меня это... хм... все вышеописанное... и человек, которому на меня не насрать, как большинству.

0

4

Wix, в общем, ты сказал то же, что и я, только другими словами))

0

5

Ну честно говоря даже не знаю. Я сказал то, что я хотел сказать. Любить в самом возвышенном смысле этого слова... не знаю... друг для меня это человек, которому я нужен. А любовь... для меня она как-то не пересекается с дружбой. Я не могу сказать что люблю своих друзей... это не так, ведь любовь это когда просто не можешь без человека, которого любишь, а без друга можно, вполне, но все-равно будешь о нем помнить, и беспокоиться.

0

6

для меня друг тот кого я братом могу назвать, ну или сестрой соответсвенно (не имея кровного родства естественно)

0

7

дружба - это ценность, которую нужно заслужить и беречь, сознавая ее редкость сегодня. знакомых много. другом назовешь лишь единиц. и хорошо, если вообще есть, кого назвать.
Wix все верно перечислил. я бы добавила,что в дружбе ты не чувствуешь усталости от общения, ты можешь даже не говорить - молчать и понимать друга без слов.

вот мне интересно. кто-нибудь допускает дружбу на расстоянии, по переписке?

0

8

на расстоянии, по переписке на мой взгляд только общение, лично мне нужен контакт

0

9

если видел человека до этого - то да вполне, если нет... то это тяжело назвать дружбой, какие бы эмоции не испытываешь.

0

10

Все что сказанное  выше правда.. дружба это хорошее чувство. Иногда приходилось жертвовать ради него другим чувством, любви... Только противно когда дружбу превращают в использование человека.... Я открылась...я доверяла... А мне просто душу растоптали... променяв дружбу на деньги... вот так то... :mad:

0

11

Мне в этом плане повезло. Так меня не кидали. У кого-то еще было что-то похожее?

0

12

неее, толи мне везет, толи я в людях лучше разбираюсь...

0

13

Хреново когда друзей теряешь. В плане как друзей. Обидно становится, но понимаешь, что уже ничего не сделаешь.

0

14

Хорошо когда друг не только в беде помогает, но и в удаче и счастье рядом. Мне за всю жизнь жаль только одну подругу. Она всегда была рядом в трудную минуту, но вот моего счастья (прости за банальный слог) перенести не смогла, да и со мной своим счастьем делиться не умела...грустно все это...

0

15

Wix

На самом деле ты очень сложную тему поднял.
Очень трудно дать дружбе точное определение.
В любом случае, дружба - это разновидность привязанности, не связанная с половой принадлежностью.
К примеру, у меня среди друзей есть люди обоих полов.

Для друга человек способен сделать ОЧЕНЬ многое.
Вспомни роман А. Дюма "Три мушкетёра".
Для просто знакомого, приятеля и т.п. человек то ли полезет голыми руками в огонь, то ли - нет.
А ради друга - полезет однозначно.

Полагаю, для дружбы важнее всего человеческие качества того, с кем человек дружит.
Именно они являются определяющими.
Да, конечно, общее дело, компактное проживание (в одном дворе, к примеру), общие интересы - очень важны.
Однако всё это - вторично в сравнении с оценкой человеческих качеств (такая оценка происходит, иной раз, подсознательно).

0

16

Я как-то потеряла двух самых главных подруг всей жизни... глупо, я испугалась, они не поняли.
и вроде все сейчас как-то наладилось, я стараюсь максимально им открываться, но какая-то капелька - немножко не того. и хоть и редко, но иногда вспоминается эта ссора. она была не такой, как принята у парней думать: из-за парня, из-за помады, из-за туфелек. это было серьезно.
очень странно наверствывать потерянное доверие, особенно когда очень хорошо знаешь людей. очень трудно.
главная моя ошибка, господа, была в следующем, спешу поделиться дабы ни с кем такого не случилось:
все, что ты ДОЛЖЕН сказать человеку, говори СРАЗУ ЖЕ..........

Отредактировано alva (2007-09-14 12:08:44)

0

17

Не даром в эльфийском «друг» производная высшей степени от « любовь». Друг — это тот, кому желаешь добра без учета своей выгоды, времени, расстояний, его и твоих текущих привязанностей... Всегда.
Говоря затертыми фразами — «готов на ВСЁ» для этого человека. Только это не проговорить, а прочувствовать надо. Для возлюбленного я не на всё готов, я жду ответных чувств, внимания, заботы. А друга принимаешь таким, каков он есть и ничего не требуешь взамен.
(Перечитал — что за сопливая чушь! Чуть не стёр. Но я не писатель: я и так с трудом выражаю свои мысли, а тут такая сложная тема)

0

18

любовь тоже очень многое значит, любовь должна основываться на дружбе, дружба - на доверии, доверие - на любви. замкнутый круг....
просто любовь может быть разная, а дружба должна быть одна

0

19

Дружба должна быть крепкая. :)

0

20

Жаль только, что она редко встречается....

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Дружба