Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Дружба


Дружба

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Как и все истинное, к сожалению..(

0

22

Дружба образовывается с течением длительного времени... проверяется в беде, легко принять приятельские отношения за дружбу... и легко сделать друга врагом.

0

23

Wix написал(а):

легко сделать друга врагом

это точно... и чем лучше друг, тем злее получится враг...

и я крикну громко, так
чтобы слышно было всем вокруг:
кто мой самый лучший враг
и кто мой самый худший друг?.........

0

24

alva написал(а):

чем лучше друг, тем злее получится враг...

потому что будет тебя знать хорошо

0

25

Дружба значит для меня очень многое, но из колосального списка знакомых лишь двух-трёх человек я могу назвать своими друзьями. Ради этих людей я могу пожертвовать многим, как и они для меня.

0

26

ShadowDragon, это нормально

0

27

alva Мрачные будни? Суровая реальность! Лучше не будет... а значит все нормально!

0

28

друг - это не тот, кто поможет тебе, когда ты попросишь о помощи. Друг - это тот, кому ты поможешь, если он будет нуждаться в тебе.
не знаю, кто афтар, но полностью с ним согласна))

0

29

Джана, потрясающая фраза. заставило задуматься.... и принять.
скорее всего, ко мне именно это и подходит.

0

30

Дружить способны не многие.Но те кто  умеют -это золото нашего мира.

0

31

а я думаю, дружить может каждый. но не со всеми

0

32

А какой твой идеал друга.

0

33

Друг, дружба - этим словам очень сложно дать определение. Не знаю, я например, всегда на этот вопрос не могу дать одного ответа, не могу выразить то, что думаю. Но для меня друзья - это очень много. Если человек мне действительно дорог, я для него готова чем угодно пожертвовать. Просто потому что друзья на дороге не валяются. Я имею ввиду настоящие друзья. И если что-нибудь случиться с моими друзьями (недай Бог, канечно), я руками/ногами/зубами/когтями буду бороться за то, чтобы с ними все было хорошо. Просто потому что они - это уже часть меня :)
А что на счет любви, то я скажу фразой, когда-то где-то услышанной. Любовь - это дружба + сексуальное влечение, вот и все. И для меня любимый человек прежде всего друг, а потом уже все остальное))

0

34

мой идеал друга....... просто человек, для которого можешь сделать все. и не важно, насколько он идеален.........

0

35

Wix написал(а):

А для меня пожалуй дружба... это общение... не банально по аське... не по телефону да и не просто базар при встрече на улице... Это нечто большее... когда человек за тебя хоть иногда волнуется... когда при встрече вы обязательно рады этой встрече. И самое главное - вы друг друга не забываете, вы вспоминаете дру друга, заходите друг к другу, т.е. общение... постоянное... поонятно что друзья познаются в беде... но вот в обыденной жизни могу считать друзьями тех, кто помнит обо мне, и пардон, тех кому я нужен, и не только как человек который что-то сделает... В общем друг - для меня это... хм... все вышеописанное... и человек, которому на меня не насрать, как большинству.

Хотела бы так дружить как описал Wix

Elanor написал(а):

дружба - это ценность, которую нужно заслужить и беречь, сознавая ее редкость сегодня. знакомых много. другом назовешь лишь единиц. и хорошо, если вообще есть, кого назвать.Wix все верно перечислил. я бы добавила,что в дружбе ты не чувствуешь усталости от общения, ты можешь даже не говорить - молчать и понимать друга без слов.

Из знакомых  с большими оговорками могу назвать подругой только двоих. Да и муж - мне настоящий друг. (то есть всего трое)

.necromant. написал(а):

Дружить способны не многие.Но те кто  умеют -это золото нашего мира.

Истинно. Вот я не умею дружить. Раньше была инфальтина, да и переезжала много. Подруги были только в начальных классах, но они канули в лету. А сейчас я не способна всё бросить и лететь на выручку другу. На первом месте моя семья, мой ребёнок. Вот, если не повредит это моему ребёнку и смогу его оставить на кого (но не надолго) или могу взять его с собой и не будет проблем с этим, то тогда да, примчусь на помощь.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Дружба