Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Курение???


Курение???

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

Леди Меламори
я бы даже сказала, есть - хорошо, нет - ПЛОХО. силу воли тоже воспитать можно, это не врожденное кчество

0

62

alva, согласна, что силу воли можно, да и нужно воспитывать. Безвольный человек часто идет на поводу у других тем самым зарабатывая себе проблемы.

0

63

Леди Меламори написал(а):

"Если захочу - брошу, просто сейчас не хочу"

а это по-твоему что? разве не проявление собственной воли, собственного мнения?
и потом - что плохого в том, чтобы идти на поводу у других? это удобно. человек решает за тебя мелочные вопросы, а ты за это даешь ценные советы да и просто хорошее настроение.

0

64

Аэлис, это не проявление собственного мнения, а собственное бессилие.
А идти на поводу у других - так это вообще абсурд. Человек, который идет на поводу по сути не может дать ценного совета, ибо даже за себя не может решить, что же ему нужно, а предоствляет это другим. А кто сказал, что человек решит, как вы выразились, мелочные вопросы в вашу пользу, а не в свою? А как же собственное мнение? Да даже самоуважение в конце концов.

0

65

не буду с тобой спорить, пусть каждая останется при своем мнении.
хотя мы бы стобой были неплохой парой)))

0

66

Аэлис написал(а):

хотя мы бы стобой были неплохой парой)))

В смысле?))

0

67

я, слабое и бесхребетное создание, цепляюсь к сильным и самостоятельным, мне так жить удобнее))) а без покровителя сложно.

0

68

=))) Просто покровители разные бывают. Одни приносят пользу, а другие портят жизнь. Так что внимательнее надо к ним относиться=)) А вдруг я бы была жутким, меркантильным, покровителем?=)))

0

69

Ну, тогда бы я перестала считать тебя своим покровителем)))) Как раз так рассталась с последней Хозяйкой - совсем оборзела.
А вообще я многое могу терпеть, и даже не то, чтобы терпеть - просто работать на кого-то мне иногда приносит радость. То есть, например, я принесу тебе тапочки и помою посуду, а ты взамен вытащишь меня на какой-нибудь концерт и познакомишь с хорошим человеком)))

0

70

Хммм... не задумывалась о такой взаимовыгоде=))

0

71

Вот видишь, как жить бывает удобно))) Поэтому для меня важно любое проявление себя. То есть, если человек что-то говорит, то он автоматически за это отвечает. А если его действия противоречат словам - то это уже плохо.
Возвращаясь к указанной теме - если сказал: "Брошу курить к понедельнику", то должен бросить. А если человек знает,  что не получится или просто не хочет париться, то он говорит: "Если захочу - брошу, просто сейчас не хочу", и это будет правдой, потому что при сильном желании можно сделать все, что угодно. Можно еще сказать: "Может быть, брошу, но ничего не гарантирую," и это означает отказ от общественного мнения и то, что все действия человека - на его совести. Вот.

0

72

Аэлис написал(а):

если человек что-то говорит, то он автоматически за это отвечает. А если его действия противоречат словам - то это уже плохо.

Очень грамотное и глубокомысленное изречение. Но это уже к вопросу о чести, честности, ответственности и самодисциплине.

А вообще, курить или нет - личное дело каждого. Курить в общественных местах - не вижу никакой проблемы в этом, т.к. в кафе есть залы для курящих, а в закрытых помещениях - метро, ТЦ и т.д. это запрещено. Я против вседозволенности, я за свободу выбора.

0

73

ShadowDragon написал(а):

Но это уже к вопросу о чести, честности, ответственности и самодисциплине.

это к вопросу о жизни. без перенесения на реальность эти суждения - не более чем пыль времен на наших мозгах.

0

74

Курение... ух) Сам не курю, но вокруг меня почти все курят, некоторые даже пытаются приучить)) Что могу сказать... замечательная фраза есть, "иногда лучше жевать, чем говорить". Так вот, иногда лучше глубоко затянуться табачным дымом (если глубокий вздох не помогает), нежели срываться с катушек. Более того, многим курение помогает успокоится. Что, если нервы уже не те, а работа у тебя нервная? Кроме того, курение - это еще иногда и красиво)  Вспомним незабвенного Шерлока Холмса) Да и тех же капитанов дальнего плавания)) Впрочем, на вкус и цвет...

Аэлис, мудро говоришь) Многие бы постеснялись такое говорить. (насчет покровителя). Но мой тебе совет: не привыкай к такому. Когда-нибудь под опеку тебя будет брать некому, а под твоей ответственностью и защитой будет кто-то любимый и (может временно) слабый. Надо учиться быть сильным для любимых)
"Могу в любой момент бросить, если захочу". Это фраза из детского сада. "Я знаю, но не скажу". Повышает самооценку, но никоим образом не говорит о возможностях человека. Как у Шварца был охотник, который только и делал, что набирал грамоты о том, что он лучший охотник из всех))
"Может быть, брошу, но ничего не гарантирую" - замечательная лентяйная фраза, очень ее по жизни пользовать люблю) Но лучше, по своему опыту, сказать честно: не хочу, мне влом. Кроме того, чем чаще ты ускользаешь от ответственности - то и в чужих глазах ты станешь скользким и безответственным. Что не есть хорошо..

Леди Меламори, идти на поводу... тоже ведь по разному воспринимать можно. Сегодня меня что-то тянет цитировать всех, кого не лень, но..

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!
(с) Омар Хайям

...Лучше пойти, все-же, на поводу у мудреца) Хоть сам ты и считаешь, что подлый принес тебе лекарство.

+2

75

Танис
В каком-то смысле могу соглситься с тем, что уж если идти на поводу у кого-то таr пусть это будет мудрец. Но сама предпочитаю не идти на поводу вообще. И если я совершаю ошибки, то винить кроме себя некого. Ни глупца, ни мудреца. Но к советам умных людей предпочитаю прислушиваться.

Отредактировано Леди Меламори (2008-05-20 13:43:30)

0

76

Леди Меламори написал(а):

И если я совершаю ошибки, то винить кроме себя некого.

Разумеется. Это, в принципе, и не только к ошибкам относится - абсолютно за все в этой жизни отвечаем мы сами. И если у меня есть покровитель (а в данный момент его, кстати, нет), то это совершенно не значит, что он отвечает за мои поступки.

Танис написал(а):

сказать честно: не хочу, мне влом

А если надо? Прикиньте, господа, есть такое слово в русском языке. Хотя, конечно, не для всех.

Омар Хайям жжот)) Впрочем, как и всегда))

0

77

Я думаю это дело каждого,хотя вещь бессмысленная.....я сама не курящая,не вужу в этом ничего.

Отредактировано Тристиция (2008-09-11 14:42:48)

0

78

Тристиция написал(а):

не курящая,не вужу в этом ничего.

уже даже не помню каково это

0

79

А я курила,но бросила...я перестала видеть в этом смысл и что самое классное что деньги можно потратить на что-то действительно более важное...к курящим я отношусь нормально,потому что в какой-то степени понимаю их,но сейчас у меня большинство друзей не курящие....нас окружают те кого мы притягиваем :rolleyes:

0

80

А я вот курю и энто плохо. надо бросать, млин.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Курение???