Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

В чем он заключается? Один для всех или у каждого свой? И есть ли он вообще?

0

2

Смысл жизни в том, что бы добиться того чего хочешь (не денег и власти, а чего то более ценного, хотя каждому свое). у каждого он свой.

0

3

YAKADZUMA, а чего хочешь добиться конкретно ты. если не секрет?

0

4

как таковой огромной светлой цели у меня нет. сечас я например хочу закончить универ, параллельно с этим прожить студенческие годы что бы потом всю жизнь вспоминать :). потом буду работать и стремиься обеспечить семью, мои цели жизненны и просты,но приближаясь к ним, я стараюсь развиваться духовно ну и физически естественно.

0

5

Вот..мои мысли. Я эт просто где-то выставляла.

0

6

Жизнь вечна, поливариантна и изменчива, а смерть - это переход к другому типу существования. И я стараюсь прожить этот маленький кусочек времени так, чтобы максимально реализовать себя в данных условиях, чтобы не жаль было умирать из-за утраченых возможностей. Самосовершенствование в смысле совершенствования себя как часть этого мира и этого мира как части себя. Стремление к пониманию того, как устроен этот мир.
ИМХО)))

0

7

эт правильно

0

8

Этот вопрос аналогичен этому:
"Сижу ли я сейчас на стуле перед компьютером?" (а я правда сижу)
Ответ на этот вопрос((+ или -) предполагает, что мы отрицаем второй вариант. То есть изначально не зная, что же является Истиной, мы заблуждаемся в любом случае, отвергая или подтверждая.
А что делать, когда ответом на вопрос может служить любой вариант?.. в данном случае это так. Поэтому я не буду выражать свои абсолютно личные желания самореализоваться в одной фразе "Смысл жизни для меня - это... "

0

9

Мой смысл жизни прост - это моя лапулечка-дочулечка...

0

10

Смысл жизни... хм... черт его знает. Сейчас я хочу чтобы у меня просто все было хорошо, а заодно и у всех кого я знаю. Вот только многое не могу сделать. Смысл жизни...

0

11

Раньше люди знали, когда им суждено умереть (время их смерти)
Это был дар бога человеку, но как-то, раз смотря на своё творения бог заметил как
Один человек упорно трудиться, возводя деревянную стену против ветра.
Она была ветхой и не выдержала бы испытаний стихии, тогда послал Яхве
К человеку ангела чтобы спросить, почему он это делает.
И ответил человек ангелу.
-Да, моя стена не принесет пользы, но мне скоро суждено умереть, а стена выдержит до этого момента (типа после меня хоть потоп).
Принёс ангел богу эту весть и после сего дня не один человек не знает времени своей смерти.
Смысл жизни в этом, в труде на благо. А не в самодовольстве подобно этой ветхой стене
Которая не выдержит испытаний.

0

12

DarkRaven Откуда это?

0

13

Wix
Это притча.

0

14

смысл жизни - штука прикольная. мы себе напридумываем - я живу, чтобы сделать карьеру/завести семью/слетать на луну/написать роман.... благородно, высоко, красиво. а тот, кто создал нас, вверху сидит и смеется: интересно, эти существа умеют думать??

и вообще. мы столького не знаем. зато сколько придумали! религии, веры,боги, теории, теории, теории... как будто нам дали фантазию для того, чтобы просто посмотреть: а что же они еще могут придумать??

0

15

Я читал в одном месте... что мы - раса будущих "Конструкторов" на эм... галактическом уровне в смысле. Т.е. в будущем. Хм... короче когда вырастем, то потенциально можем ими стать. Потому и придумываем себе черти что)

0

16

т.е. мы придумываем себе будущие сюжеты?

0

17

М... нет... там просто рассматривалось человечество, как конструкторы, архитекторы... т.е. те кто умеет "создавать" "творить". В перспективе правда)

0

18

Черт, смысл жизни в жизни. Как страшно умирать...Как страшно когда умирают близкие и знакомые...Надо просто жить, не думая, что у меня за смысл...она такая быстротечная - жизнь...

0

19

Жизнь это процесс, а смерть - результат. Жить надо ради себя любимых. А чтобы жить, а не существовать, надо двигаться. Иметь либо цель, либо веру, либо просто понять, что НИЧЕГО НЕТ, и просто двигаться.

0

20

а куда можно двигаться бесцельно?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Смысл жизни