Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли после смерти жизнь?


Есть ли после смерти жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Вот вы как считаете? И почему?
А если она есть, то какая она на ваш взгляд? Я вот например уверена, что как таковой жизни после смерти нет, но не могу себе представить, что после смерти нет вообще ничего... ведь невозможно представить пустоту, правильно?

0

2

Ну... это смотря по какой теории, если скажем по буддизму взять, то можно сказать с уверенностью - есть, если взять по христианству - то тоже сможно сказать, что есть, только там уже рай/ад и т.д.
А почему невозможно представить пустоту? Можно... просто проблема в том, что вокруг пустоты тоже что-то должно быть, ибо... эммм, о чем это я? ;)

0

3

конечно есть)вот только в разных религиях по-разному эта жизнь воспринимается :ninza: -но я верю в духовное пребывание человека в высшем мире)

0

4

-spirit of light написал(а):

духовное пребывание человека в высшем мире

в смысле в каком-то абстрактном состоянии?

0

5

ну не совсем ,что -то среднее

0

6

А точнее?

0

7

Ogge написал(а):

Я вот например уверена, что как таковой жизни после смерти нет, но не могу себе представить, что после смерти нет вообще ничего... ведь невозможно представить пустоту, правильно?

Вам когда нибудь снились "пустые" сны? То есть, те сны, когда вам ничего не снится. Такие сны, как правило кажется, - что они проходят быстрее чем когда что либо снится. Вот как 1 из вариантов "жизни после смрти". - Просто мрак...
А вообще я смотрю тема наболевшая. Интересно: люди приисполненые позитива, когда нибудь задумываются об этом?

0

8

DemoN  :O

DemoN написал(а):

люди приисполненые позитива, когда нибудь задумываются об этом?

А я не задумываюсь?

0

9

Wix написал(а):

А я не задумываюсь?

Есть люди, которые предпочитают не doomать об этом. Про тебя незнаю.

0

10

Ну тема достаточно актуальная и интересная, тут согласен. Что же касается меня лично, то конечно я задумываюсь... еще бы я не задумывался... да и все... хоть раз, но задумывались ;)

0

11

но нам этого никогда не понять и не изучить )))наука тут бессильна :cool:

0

12

-spirit of light Так есть она?

0

13

Wix написал(а):

вокруг пустоты тоже что-то должно быть

Ну, оно конечно есть... только не для всех.  ;)

DemoN написал(а):

"пустые" сны?

Это вполне нормальное явление...

0

14

Ogge Ну-ну... опять 25?

0

15

По моей личной теории, после смерти мы попадаем в свой личный внутренний Мир, а потом, через какое-то время возрождаемся вновь. :)

0

16

Софи Корвус написал(а):

возрождаемся вновь

Буддизм ;)

Wix написал(а):

Ну-ну... опять 25?

Нет, я просто отстаиваю совю точку зрения. Нефиг тут!

0

17

Ogge
Я не отношу себя ни к одной основной религии.
И к Буддизму тоже.
Просто я знаю, что есть перерождение и всё.
Но человек может переродиться только в человека.

0

18

Ogge Фыр на тебя! Я разве пытался сказать что-то против?

0

19

Wix написал(а):

Но человек может переродиться только в человека.

Почему это?

0

20

Ну... не знаю, есть ли жизнь после смерти, но очень хотелось бы. Хотя, если наша жизнь на Земле - не первая, то получается, что предыдущих реинкарнаций мы не помним. Тогда и смысл в жизни после смерти теряется...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли после смерти жизнь?