Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » экзамен


экзамен

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

=) для тех, кто считает себя эльфом - экзамен по эльфийскому!

!Mage! магия якась.....

aeterna.ru/test.php?link=tests:15904
aeterna.ru/test.php?link=tests:15955
aeterna.ru/test.php?link=tests:16894

Отредактировано alva (2007-09-14 03:20:12)

0

2

Какие-то оооочень старнные ссылки) Отредактировать не получилось

0

3

#1
#2
#3

0

4

Да-да... фигня какая-то)

0

5

прошла эти тесты... как и ожидала везде плохо))) никакая я не эльфийка =)

0

6

Тенар все эти тесты чисто для развлечения... вот если кто-ть бы нормальный составил... эх)))

0

7

а, я тоже. тока самый первый (или последний), ну короче самый легкий прошла на отлично с первого раза. остальные - ни в зуб ногой, как говориццо..... =)

0

8

ггг эльфы недоделанные))))))))))))))))))))))))))

+1

9

=)  take_example.gif

0

10

Wix, а у тебя какой результат?

0

11

В первом тесте 2 правильных ответа) Никогда эльфийский не учил так пару слов... и то...) Потому второй и третий даже не стал пытаться... так... заглянул)

0

12

УР-Р-А-А-А!!!!!!!!! первые 2 теста на "5"!!! а вот во втором 2 правильных ответа...Ну не знаю я синдарина... А может, в первых двух экзаменаторы помогали?.. :)

0

13

ShadowDragon вот, что значит опыт)

0

14

ShadowDragon, мои поздравления, дроу

0

15

пасибочки! просто я раньше на квенье сдвинутая была, мы в классе на уроках записки рунами Феанора писали, а учителя пытались расшифровать.   =)

0

16

ShadowDragon, вот это я называю КРУТО!! +1

0

17

а вот пару статей о языке эльфов.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Квэнья
Работать над этим языком Толкин начал в 1915 году. Основой для построения этого языка послужила латынь; кроме того, Толкин частично позаимствовал фонетику и орфографию из финского и греческого языков.
Параллельно с разработкой квеньи Толкин придумывал народ, говоривший на этом языке — эльдар, или эльфов, а также историю, землю и мир, в котором они могли бы на нём разговаривать (Средиземье). Изобретение языка привело к созданию трилогии «Властелин колец», которая стала классикой жанра фэнтези.
Во времена, описываемые во «Властелине колец», квенья вышел из повседневного употребления, и занял примерно то же место в культуре Средиземья, что и латынь в современной европейской культуре. Не случайно сам Толкин часто называл квенья «эльфийской латынью». Основным же языком общения эльфов стал синдарин.
Оба эльфийских языка пишутся на особом алфавите — тенгваре.
В настоящее время на эльфийском языке выпускается несколько журналов. Также в Великобритании и США защищено несколько диссертаций по грамматике этого языка.
Квенья на слух воспринимается как очень красивый и мелодичный язык.
В 2004 году, после выхода на экраны последней серии кинофильма «Властелин колец», эльфийский язык получил огромную популярность. Так, в Великобритании в мужской школе Бирмингема «Тервес-Грин» («Turves Green Boys» Technology College in Birmingham) впервые в мире школьникам начали официально преподавать эльфийский язык
Большинство носителей эльфийского языка являются фанатами произведений Толкина — толкинистами, их число превышает несколько тысяч.

Синдарин

Си́ндарин (англ. Sindarin) — язык эльфов в произведениях Дж. Р. Р. Толкина.
Синдарин возник как язык синдар — той части племени телери, которая не дошла до бессмертных земель Амана и осталась в Средиземье — и стал наиболее распространённым эльфийским языком Средиземья, в то время, как квенья считалась языком учёности.
Одной из наиболее примечательных особенностей синдарина является мутация согласных, подобная кельтским языкам.
Письменность на синдарине использует специально разработанные алфавиты — тенгвар или кирт.

0

18

Да, руны Кирт создал Даэрон, менестрель синдар. А вот письменность изобрёл(согласно Сильму, опять же)  Феанор.
Кирт в дальнейшем позаимствовали гномы, а подарившего им письменность эльфа убили... Так то...

0

19

alva
Я тут решила поделиться... Воспроизвожу по памяти
               КВЕНЬЯ
Январь              нарвинье
февраль            нэнимэ
март                  сулимэ  ("месяц ветров")
Апрель              вирэссе
Май                   лотэссе
Июнь                 нарлие
Июль                 керлие
Август               уримэ
Сентябрь          йаваниие
Октябрь            нарквелие
Ноябрь              хисимэ
Декабрь            рингаре

0

20

ShadowDragon написал(а):

Сентябрь          йаваниие

йа ваниие..... а йа креведко))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » экзамен