Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 20 из 106

Опрос

Кто вам больше нравится из народов Средиземья?
Гномы

3% - 1
Эльфы

46% - 14
Хоббиты

6% - 2
Люди

13% - 4
Орки

3% - 1
Тролли

3% - 1
Энты

10% - 3
никто

13% - 4
Голосов: 30

1

Пояснения:

Гномы - один из свободных народов Средиземья, были созданы Ауле, которому настолько не терпелось дождаться прихода Детей Илуватара, что он создал себе учеников: семь праотцев гномов. Но Илуватар узнал об этом и покарал его. Ауле, покаялся и подарил Илуватару своих созданий, но впав в отчаяние, схватил он свой молот чтобы их уничтожить, а гномы, испугавшись, увернулись и взмолились о милосердии. Илуватар принял дар Ауле, но он не мог потерпеть, чтобы эти существа пришли до его Перворожденных, поэтому по его воле семеро праотцев гномов должны были снова уснуть, и спать пока не появятся на свет эльфы. Ауле покорился воле Илуватара и отвел гномов в разные пещеры Средиземья, там они и проснулись. От семи праотцев гномов и пошли семь колен. Ауле создавал гномов в темное время, они должны были быть способными противостоять деяниям Моргота, вот почему гномы не высоки ростом (от 1.40 м. до 1.50 м.) широкоплечи, коренасты, и значительно выносливей других существ. Продолжительность жизни гномов около 250 лет. Женятся они приблизительно в 100-летнем возрасте, но с годами численность гномов уменьшается. Это объясняется тем, что Саурон, убедившись в их неподкупности, начал нещадно истреблять гномов, а также тем, что среди них практически нет женщин, поэтому каждое поколение гномов значительно меньше предыдущего.

Эльфы - один из свободных народов Средиземья, старшие дети Илуватара, Перворожденные. В первоначальную эпоху эльфы разделились на тех, кто ушел в Великий Поход и достиг Амана, и тех, кто откликнулся на зов Валаров и остался в Средиземье. В начале первой эпохи эльфы были очень могущественными и на равных сражались с Мелькором (Морготом), но постепенно могущество их угасало, они стремились на запад. Вот почему к концу третей эпохи практически все эльфы покинули Средеземье. У Эльфов слух и зрение значительно острее, чем у людей; эльфы никогда не спят, а чтобы отдохнуть они просто грезят наяву. Именно эльфы научили говорить энтов, придумали летоисчисление и создали оба алфавита. Эльфами же и были выкованы три кольца власти: Вилья (Кольцо с сапфиром), Нарья (Огненное кольцо) и Нэнья (Кольцо вод). Но после уничтожения единого кольца власти, они утратили свою силу и в конце Третьей эпохи были увезены за море. Умирают эльфы, лишь от смертельной раны или же от скорби, старость им не ведома.

Хоббиты - один из свободных народов Средиземья, они пробудились еще в первую эпоху. "Хоббиты - неприметный, но очень древний народец; раньше их было куда больше, чем нынче: они любят тишину и покой, тучную пашню и цветущие луга, а сейчас в мире стало что-то очень шумно и довольно тесно. Умелые и сноровистые, хоббиты, однако, терпеть не могли - не могут и поныне - устройств сложнее кузнечных мехов, водяной мельницы и прялки. Издревле сторонились они людей - на их языке Громадин, - а теперь даже и на глаза им не показываются. Слух у них завидный, глаз острый; они, правда, толстоваты и не любят спешки, но в случае чего проворства и ловкости им не занимать. Хоббиты привыкли исчезать мгновенно и бесшумно при виде незваной Громадины, да так наловчились, что людям это стало казаться волшебством. А хоббиты ни о каком волшебстве и понятия не имели: отроду мастера прятаться, они чуть что скрывались из глаз, на удивление своим большим и неуклюжим соседям. Они ведь маленькие, в полчеловека ростом, меньше даже гномов - пониже и не такие крепкие да кряжистые. Сейчас-то и трехфутовый хоббит - редкость, а раньше, говорят, все они были не очень уж малорослые. Согласно Алой Книге, Бандобрас Крол (Быкобор), сын Изенгрима Второго, был ростом четыре фута пять дюймов и сиживал верхом на лошади. Во всей хоббитской истории с ним могут сравниться лишь два достопамятных мужа древности; об их-то похождениях и повествуется в нашей хронике. Во дни мира и благоденствия хоббиты жили как жилось - а жилось весело. Одевались пестро, все больше в желтое и зеленое, башмаков не носили: твердые их ступни обрастали густой курчавой шерсткой, обычно темно-русой, как волосы на голове. Так что сапожное ремесло было у них не в почете, зато процветали другие ремесла, и длинные искусные пальцы хоббитов мастерили очень полезные, а главное - превосходные вещи. Лица их красотою не отличались, скорее добродушием - щекастые, ясноглазые, румяные, рот чуть не до ушей, всегда готовый смеяться, есть и пить. Смеялись до упаду, пили и ели всласть, шутки были незатейливые, еда по шесть раз на день (было бы что есть). Радушные хоббиты очень любили принимать гостей и получать подарки - и сами в долгу не оставались".

Люди - один из свободных народов Средиземья, младшие дети Илуватара. Младшими они зовутся потому, что пробудились позднее эльфов, с первыми лучами солнца. Уже на заре своего существования люди разделились - большинство, из страха или невежества, ибо не знало других валаров, примкнуло к Мелькору, и лишь аданы сдружились с эльфами. Со временем люди заселили значительную часть территории Средиземья, от Эриадора до Кханда и Харада, и разделились на множество племен - дунаданы, вастаки, харадримы, ристанийцы, северяне, варьяги и так далее. В Гондоре было принято делить людей на три группы: люди запада - дунаданы, люди сумерек - ристанийцы и беорнинги, люди тьмы - вастаки, дунландцы и вообще те, кто ведет свой род не от аданов. Создав Квенди (Эльфов) прекрасными из существ, и подарив им знания, и жизнь в великом блаженстве, Илуватар приготовил для людей другой дар: "И повелел он, дабы людские сердца не довольствовались Миром и не находили в нем покоя. Зато получат люди власть самим прокладывать свой путь среди красот и опасностей Мира, тогда как судьбы других существ предопределила Песнь айнуров; и становление Мира завершится человеческими деяниями, будет мир принадлежать последним и младшим". Люди уступают эльфам не только в праве первородства. Они подвержены старению и болезням, не столь сведущи и мудры, и будущее для них сокрыто. С падением Саурона и уходом эльфов люди стали полноправными владыками Средиземья, поэтому Четвертая эпоха называется также эпохой Владычества Людей.

Орки были выведены Мелькором (Морготом) из квенди (эльфов), попавших к нему в плен. Там он своими чарами и жестокостью постепенно извратил и поработил их, а из-за своей ненависти вывел он в насмешку и подражание эльфам мерзкое племя орков, злейших врагов эльфов. Орки выглядят омерзительно: приземистые, с короткими ногами и длинными руками, волочащимися по земле; у них смуглые лица, раскосые глаза, а изо рта торчат длинные клыки. Орки не выносят солнечного света, и предпочитают передвигаться в полнейшей темноте. Они едят сырое мясо, не брезгуя ни человечиной, ни мясом своих сородичей. Орки делятся на множество племен (основной признак разделения это места обитания): Изенгарда, Барад-дура, Минас-Моргула, Кирит-Унгола и племена Мглистых гор. Язык орков представляет собой смесь исковерканных фраз из других языков и наречий, кроме того нередко встречаются и слова из языка Мордора.

Энты - живые деревья, опекуны олвар и пастухи других деревьев. Пробудились одновременно с эльфами, у которых научились говорить на синдарине и квенийском. Выглядят энты как нечто среднее между деревом и человеком. Каждый из энтов опекает свою породу деревьев и походит именно на эти деревья. Живут энты долго и погубить их непросто: у них очень толстая кожа (кора), которую берет лишь огонь. Они долго размышляют и еще дольше собираются что-либо предпринять, но, приняв решение, уже не медлят. Свои силы энты подкрепляют водой, в которую подмешивают особый настой, освежающий и питательный. У них есть свой язык, но говорить они предпочитают на слегка измененном квенийском.

Тролли - злобные существа, выведенные Морготом в Первую эпоху Средиземья, возможно в подражение энтам и в насмешку над ними. Тролли отличались огромным ростом и силой, а еще они были уродливы и соображали чрезвычайно туго. Шкура у них была толстой и грубой, кровь имела черный цвет. Любой тролль, кроме ологхай, на солнечном свету превращался в камень. Они употребляли в пищу сырое мясо, убивали ради забавы и собирали в своих логовах награбленное добро. Как следует из Алой Книги, именно в пещере троллей были найдены клинки Оркрист и Гламдрнг. В Средиземье встречались тролли четырех разновидностей: каменные тролли Эриадора (те самые, как рассказано в Алой Книге, столкнулся Бильбо Беггинс), пещерные тролли Мории (на лапах которых не было пальцев), скальные тролли Горгорота (тела которых покрывала чешуя) и ологхай. С истреблением единого кольца тролли укрылись в глухих местах и, по-видимому, со временем вымерли. На синдарине троллей называли торогами.

0

2

а что ж вы  урукхаев забыли?  Ррр

0

3

дык тожи орки

0

4

орки мелкие.. а это богатыри  ;)

0

5

мутанты))

0

6

отдельная раса... земляные переростки  =)

0

7

СтарыйГоблин, пусть это будет ваш эксклюзивный выбор))

0

8

СтарыйГоблин урукхай — это ж генетический эксперимент... Помесь орков и людей... Я бы их в отдельную расу не вычленял.

А я люблю хоббитов. Да, эльфы мудрые и прекрасные, да, энты — корни Арды, да, я все понимаю. Но если жить — то жить как хоббит. Радоваться сегодняшнему дню, тому, что жив, тому, что солнце... Ладно, не буду надоедать  О!

0

9

Мне тоже кажется, что в отдельную расу не стоит. в конце концов, их вывели искусственно

0

10

эх, не принимает еще народ мутантов.... это ж расизм

0

11

скоро нас будут миллионы и вы не сможете с этим совладать  :bb:

0

12

тогда и мы начнем активно размножаться!! =)

0

13

все равно, мы раса будущего  :black_eye:

0

14

Ага,  помню я одного симпатяжку из фильма, так он говорил, мол, "Век людей окончен, пришло время орков!"  Эх, жаль, что гоблиноидным расам мало доступны высокие технологии... А то бы они знали, что "Эпоха людей завершилась. Наступила эпоха машин".  Ещё Элронд об этом предупреждал ( правда, не в ВК). Ну и губернатор Калифорнии, конечно...  Гы

0

15

Интересно, а как бы развивался мир, живи мы при орках из ВК и их было б больше раз так в 20 чем всех остальных, ну и в общем если бы их было не "сместить".?)

0

16

Wix
Мы бы ни жили, они бы нас сожрали , поубивали и лишь избранные стали бы рабами

0

17

и родились бы полуорки-полулюди и заполонили бы все....

0

18

А может рано или поздно они бы "поумнели" и эволюционировали?)

0

19

Wix
Урук-Хаи: Эволюция.  :lol:
А знаете, какая раса самая загадочная?  Племя между Роханом и Гондором.  Вот Зачем они вообще нужны были в книге? Непонятно...

0

20

ShadowDragon, эти дикие лесные существа? да, не помню, как они называли себя. ну, если б они не показали дорогу, гондор бы пал

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Расы