Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Расы


Расы

Сообщений 41 страница 60 из 106

Опрос

Кто вам больше нравится из народов Средиземья?
Гномы

3% - 1
Эльфы

46% - 14
Хоббиты

6% - 2
Люди

13% - 4
Орки

3% - 1
Тролли

3% - 1
Энты

10% - 3
никто

13% - 4
Голосов: 30

41

Демонесса, все из мифов... что-то кому-то привиделось (или не привидилось?) и пошло-поехало...

0

42

alva
Расы и разумные существа из ВК. Вот если на это так посмотреть, то есть ещё дрконы (свободные, разумные), пегасы и единороги (эти разумные, но не общаются вербально) - разумные существа. Но они- не отдельная раса, или народ. вот почему?

0

43

потому что все-таки толкиен - один из самых популярных писателей фэнтези, а он про единорогов не писал))
и в конце концов, нельзя же всех-всех-всех мифических существ вложить в одно и перемешать? другие пишут и про пегасов, и про драконов.... я так думаю))

0

44

Да орков у вас дефецит, пачиму - выживаете?, хотя наверно вы сами виноваты я так посмотрел для вас орк только по ВК  маленький и неуклюжий колченогий гоблиноид, не приятно читать даже про такое.

ИМХО Урук-хаи и есть истинные орки по Толкиену - читай Полуорки из AD&D. А мордорские так шушера смотреть противно. Для меня Орк Это как по Сальваторе, или  по Перумову. Внешний вид уродов тоже как то мелко пририсовывать Оркам враги все таки, а не просто забитый выводок из хрен пойми каких лабароторий, тут опять же фильм ВК переплюнул всех, таких уродцев понарисовали ппц, даже харадримов изуродовали чересчур неизвестно кто стращнее харадцы или мертвецы-предатели :) . Врагов нада уважать, и побеждать сильных врагов а не мелочь всякую. Тут уж я думаю в ВК промах Толкиена, потом режиссера фильма, да и вообще всех оголтелых фанатов, не люблю ВК за это сильнее навредить образу орка было сложно.

PS: IMHO лучшее изображение орков это в играх таких как ЛА2, Варкрафт, Вархаммер хоть и игра но поняли какие Орки привлекут внимание, и побеждать их приятно потому что видно что они сильны по своему красивы и бой с ними не прогулка по парку.

0

45

сижу и думаю: а кентавры - раса?

У Элеоноры Раткевич в одном рассказе есть раса - найгерис - прекрасные воины и потрясающие певцы, так они потомки от браков орков и эльфов.

0

46

В Теории если Китайцы и Европеоиды Две разных Расы=) То в мирах фентези все что может размножаца и сохранять свои признаки все Расы. И их там тысячи =)

0

47

ScreechOwl, если честно, рада что на форуме появился такой орк с именно такими взглядами. да, у каждого писателя свое видение рас, и прошу не принимать мои взгляды близко к сердцу, ибо я описывала именно мордорских орков.
например, в игре морроуинд орки показаны просто очень хорошими воинами с огромной силой и выносливостью, и бой с ними действительно очень тяжел...
у каждого свое мнение, и право на него))

0

48

ScreechOwl
alva
А ещё есть орки из "Хроник Арции" Веры Камши... Скажем - куда более красивые, чем орки других миров+хорошие воины и очень выносливые.

0

49

да на самом деле каждый может придумать собственного орка  ;)
есть только определенные черты, которых большинство и придерживается

0

50

А я не понимаю. Почему если орк так жирный урод и недотепа?Я лично так орка и представляю:"умным и мускулистым")) А какраз огры мне и представляются жирными и уроливыми))

0

51

Одна из орок в "Хрониках Арции". Зовут Кризой.

Отредактировано Кано (2007-10-14 22:59:44)

0

52

Кано
Прям как человек)

0

53

alva

Я в принципе и не принимаю привык наверна =)  просто это ИМХО вредит делу развития  когда суждения столь радикальны, и однобоки что ли ведь орков итак мало, а когда еще и контент форума отпугивает это  совсем нехорошо. :(

А про орков Кашмы перебор в другую сторону ИМХО, все таки рамки должны быть какие нить "общепринятые", а тут просто человек с глазками и припиской орк, и смысл отдавать предпочтение таким расам все равно что цвет волос выбрать или галстук на шею take_example.gif

0

54

ScreechOwl, я вижу, орки отлично умеют отстаивать свои права  ;) довольно благородно и самоотвержено. похоже, что от общения с такими приятными орками я отвыкну смотреть на эту расу глазами толкиена))

0

55

alva

Это будет поистине замечательно,  возможно и я когда нибудь изменю свою подпись =)  Вражда враждой, но все таки врагов нада уважать...   иногда :)

0

56

ScreechOwl, солидарна с тобой, орк. тем более, что я не хочу никакой вражды и всеми способами всегда стараюсь ее обойти, если это возможно без затрагивания вопросов чести)) к тому же, я более чем уверенна, что такие мифические существа, как мы, все же могут подружиться  :)
добавлю к этому, что со своей стороны я могу понять не превратно твою подпись и надеюсь, что ты поймешь мои слова выше))

0

57

Тьфу блин вы эльфы так дипломатичны но хочется приложить вас чем то тяжелым =) (Шутя)
alva
Этой надежде суждено сбыться, ты уже завоевала симпатию простого и неотесанного орка,  не вздрогнув когда он вдруг заговорил =)

А если совсем серьезно то я лишь проверил как отнесется население форума на критику Толкиена и проверка прошла на ура, уж очень часто общественность  зубами рвет любого осмелившегося усомниться в признаном гении.

0

58

Я же говорил что орки эволюционируют на глазах)) в смысле эволюционируют...

0

59

А куда деваться черт побери того и гляди вымрем как динозавры а еще столько не сьедено не выпито не сломано =)

0

60

ScreechOwl, я впервые встречаю такого замечательного орка))
а если серьезно, то здоровая и грамотная критика - это всегда хорошо))
другое дело, если бы ты сказал просто толкиен лох, потому, что у него орки бяки!! вот это было бы глупо))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Расы