Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » А верите ли вы в Бога?


А верите ли вы в Бога?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

:rolleyes: ну я человек верующий...поэтому конечно на этот вопрос у меня  ответ да

0

42

Верить то я верю, но вот во что? Скорее в языческих богов наших предков славян... Так что выражение до сих про на Ярило молиться-про меня))) а вообще я считаю, что бог живёт в сердце каждого и каждый во что то верит. Может некоторые просто не признаются? :)

+1

43

Да,я верю в Бога.

Однажды на уроке в школе n преподавательница спросила у одной ученицы: "Видишь ли ты Бога?"
-"Нет", -ответила девочка.
- "Значит,Бога нет."
И вдруг у той же девочки ее одноклассник спросил:
"Ты видишь мозги у учительницы?"
- "Нет",-снова ответила ученица,на что мальчик ответил:
"Значит,у нее нет мозгов!"

Отредактировано Robert de Sable (2009-01-02 23:58:37)

+2

44

Robert de Sable
отличная история!))
а в какого бога веришь ты?
vagrantangel
и к тебе тот же вопрос))

0

45

alva,я верю Бога - Отца,Сына и Пресвятого Духа.

0

46

Robert de Sable
а почему?

0

47

alvaэто вопрос-капкан?

0

48

Robert de Sable
чисто человеческое любопытство))

0

49

alva,ох,ну и сильное же любопытство...Я верю в Бога потому что у меня должна быть уверенность в том,что я не погибну завтра,и в том,что я не буду мучиться в аду. Эта вера мне и обеспечивает чувство комфорта в этой жизни. Да и приятно осознавать,что есть на свете существо,которое любит тебя,каким бы ты ни был.

0

50

не буду спорить ни с чем кроме этой фразы

Robert de Sable написал(а):

уверенность в том,что я не погибну завтра

откуда ты знаешь? а вдруг несчастный случай? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не дай бог)

0

51

alva,я не знаю,погибну ли. Для меня важна надежда,что этого не случится.

0

52

Как я уже писал на "Перекрестке" (Царствие ему небесное), я не верю в Бога, как в умудренного сединами старичка, который все видит и грозит пальчиком каждому мальчишу - плохишу. В моем понимании Бог - это некая сверхсложная система сил и законов вселенной, которые человек поймет еще очень не скоро. Мы приписываем Божественное Вмешательство в чему-то сверхъестественному тогда, как все возможно объяснить (я в этом уверен) с помощью науки. К сожалению, наука наша еще до этого не доросла))хе-хе

+1

53

Алах, Будда, Шива- тоже "Бог". Только называют "его" по другому.
Я верю в Бога. Но вроде в книге "Мост в Терабитию" было сказано
Ты думаешь у Бога есть время следить за тобой? Ему надо управлять всем тем, что вокруг тебя.
Я согласен с этим.

0

54

В мире есть все, и Бог тоже)

0

55

В трудную минуту обращалась к нему. не сказала бы что он мне помог явно, но положившись на него, я из депрессии вышла и почувствовала вкус жизни. Но это было так незаметно, что иногда задумываешься: А есть ли он? Человеку свойственно сомневаться.

0

56

Я верю в бога... как ты его не назови. Но я больше верю, что славянский бог "Род", чуть более подходит всем нам, чем те, которые требуют больше, чем дают. Особенно если учесть что в честь большинства богов были войны, кровавые жертвоприношения и полная отдача "В бога"... то Род тут выигрывает: В честь него ни одного военного похода не было (взгляд на крестоносцев), он был пацифистом. Кровавые жертвоприношения ему не приносили (а только краюху хлеба и всё остальное что растёт в природе). Род никогда не требовал, он только защищал. Главное не губить приРОДу.

0

57

Равк-проклятый, так православный Бог очень близок к Роду :idea:

0

58

свет Иртеева Гномохода ну... похоже Род - это и есть образ и подобие православного бога.

0

59

Равк-проклятый, всё возможно, пока кто-то противоположное не скажет...

0

60

Я верю .....во всех богов....я вааще во многое верю....только никому не поклоняюсь...

...говорят бог есть в каждом из нас......значит каждый из нас есть бог....зачем же нам поклоняться друг другу.....достаточно взаимного уважения...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » А верите ли вы в Бога?