Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://gothic-darkwave.nnm.ru/kniga_o_smerti_

Что такое смерть? Как вы к ней относитесь? Боитесь, или ждете с нетерпением, как избавление от всех бед?
Верите ли в загробную жизнь? в реинкарнации? В бессмертие души?
Хорошо ли, что мы смертны?

0

2

честно, каждый раз натыкалась на эту тему, и столько всего приходило в голову написать, но оно как-то все в кучку не собиралось и не формировалось в мысли.. =) а щас, наверное, попробую.
во-первых, об этой ссылке. книга о смерти. до мурашек цинично, где-то проскальзывают шутки, но именно от этих шуток и становится жутко... а вообще грамотная вещь, рассказано вроде обо всем. довольно странно - дизайн детский, тема недетская, а слова простые..
а теперь по поводу самой смерти.
мррр.... думаю, я хотела бы быть бессмертной, если бы близкие люди вокруг также были бессмертны. и то не факт... в любом случае живем слишком мало, но глупостей успеваем совершить слишком много.
вот, например, лично про меня. я не знаю, для чего живу, и я ищу этот смысл. но треть жизни я уже прожила. ну или четверть. и, возможно, когда я пойму что-то, будет уже совершенно поздно что-то менять.
думаю, да, хорошо, что мы смертны - но в наше время мы слишком смертны. я не могу сказать, что я сильно боюсь смерти. да, думаю, если на меня с восьмого этажа будет лететь рояль, я очень испугаюсь. но пока он не падает, я могу спокойно размышлять об этом... ведь все равно, как бы я сейчас не размышляла, я не знаю наверняка, что буду делать, когда буду умирать.
отношение к этому столь же неоднозначно, сколь неоднозначна сама смерть))
иногда намного страшнее люди, чем смерть.....

0

3

Как то проходила один тест, где про смерть было три вопроса. не буду ничего обьяснять просто напишу вопросы и свои ответы.
Вы видите себя умершим и лежащим в гробу, ваши чувства?- спокойствие, тишина и умиротворение.
Какой цвет у вас ассоциируется со смертью?-белый
Что вы станете делать если все близкие люди умрут - умру

0

4

Alena, я бы наверно также ответила...

Alena написал(а):

Вы видите себя умершим и лежащим в гробу, ваши чувства?- спокойствие, тишина и умиротворение.

жизнь кончилась, боль ушла, проблемы отступили...

Alena написал(а):

Какой цвет у вас ассоциируется со смертью?-белый

наконец все цвета радуги соединились в один...

Alena написал(а):

Что вы станете делать если все близкие люди умрут - умру

нет, этого я бы делать не стала. я бы жила и хранила бы их в своем сердце. а потом забыла бы...

смерть - это переход на новый уровень с опытом, набранном на этом. поэтому не надо спешить умирать, вдруг проиграешь?

0

5

смерть - это так же естесственно, как и жизнь. только она неизведанна

0

6

alva это правда. и она также коротка... только вот кто сказал, что жизнь изведанна? просто она не говорит это  прямо. значит смерть еще и честнее )))

Отредактировано Аэлис (2007-11-04 19:49:18)

0

7

хотела бы задать вопрос: Смерть - это свобода?
Вроде бы смерть и ограничивает наше земное существование. не дает завершить начатое или начать новое и т.д.
но ведь и мнение о том, что Смерть - освобождение  существует. а если освобождение, то от чего? от жизни? а если граница, то граница жизненного пути?

0

8

освобождение от всех связей.От связей вражды и дружбы,до связей межмолекулярных.

0

9

какое в
какое там освобождение?кто почувствует эту свободу
смерть это СМЕРТЬ!

0

10

Инглум, но ведь ты же не знаешь наверняка))
смерть - это одна из тех вещей, теории о которых можно строить бесконечное количество, и все равно ничего не понять))

0

11

А вы верите в то, что душа человека после смерти уходит в другое тело, к человеку, который только что родился? И что сейчас мы живем уже не в первый раз, просто не помним, как прожили прошлую жизнь..Но иногда нам кажется знакомым какие-то места, фразы...хотя мы не могли их нигде слышать и видеть...

0

12

реинкарнация - да, я принимаю эту теорию для себя

0

13

не только что.
40 дней душа проходит цикл очистки.
из них:
3 дня--ошивается около трупа.
до 9 дня она находится в нашем мире.
до 40-в астрале
после 40--в ментале.там уже ждет воплощения.для самой души это время кажется вечностью.вне зависимости от того,будет это через 10 минут или через 10 тысяч лет.

0

14

Инглум написал(а):

кто почувствует эту свободу?

Если ты был когда-нибудь на грани смерти,то нельзя забыть то ощущение,когда становится все очень легко и пофигистично.Такое ощущение,как тела почти нет.так,шелуха,которую сдует ветер.К лазам подступает туман,и тебя куда-то уносит.забавное ощущение.

0

15

и вот ему я почему-то верю...

0

16

не надо верить,если можно проверить.

0

17

хотя,даты 3,9 и 40 довольно лабораторны.часто,сроки сдвигаются так или иначе.это усредненно.

0

18

демонолог написал(а):

можно проверить

спасибо, конечно, думаю, будет повод.... ну как-нибудь попозже что ли.....  :pardon:

0

19

а как на счет спросить тех,кто уже попробывал?

0

20

а разве они уже не обьяснились?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Смерть