Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Дамблдор - гей.....


Дамблдор - гей.....

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Роулинг раскрыла тайну сексуальных предпочтений наставника Поттера

Во время выступления в нью-йоркском Карнеги-холле писательница, отвечая на вопрос слушателя относительно личной жизни великого волшебника, защитника и наставника Гарри, сказала: «Дамблдор — гей». Это заявление было встречено бурей аплодисментов.

ЛОНДОН, 21 окт — РИА Новости, Мария Табак. Автор книг о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера, британская писательница Джоан Роулинг поведала миру о тайне одного из главных персонажей эпопеи — директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора, сообщил телеканал «Скай Ньюз».

Во время выступления в нью-йоркском Карнеги-холле писательница, отвечая на вопрос слушателя относительно личной жизни великого волшебника, защитника и наставника Гарри, сказала: «Дамблдор — гей». Это заявление было встречено бурей аплодисментов.

Роулинг рассказала о некоторых пикантных подробностях жизни своего персонажа. Так, выяснилось, что Дамблдор испытывал нежные чувства к своему противнику, магу Геллерту Гриндельвальду, которого победил в очередной битве между злыми и добрыми волшебниками.

Любовь Дамблдора к Гриндельвальду стала «страшной трагедией» для директора школы Хогвартс.

«Влюбленность может полностью ослепить нас», — сказала писательница, добавив, что Дамблдор «страшно, тяжело переживал».

Слова Роулинг положили конец бурным спорам фанатов «поттерианы». Тема сексуальных предпочтений Дамблдора до сих пор оставалась одной из самых обсуждаемых тем на посвященных творчеству Роулинг сайтах и интернет-дневниках.

ЗЫ прочитала об этом в газете.... решила, что желтизна. ан нет, было такое, было...... =) =) =)

0

2

Господи, это и так было понятно, особенно в 7 части, на это ещё брат Альбуса, Аберфорт намекает. Кстати,  Гриндельвальд был не только главным противником,
но и (!)учителем  Дамблдора... Эх, Дамбо, Дамбо... И ты, Брут...

0

3

Окончательно разочаровался в серии ГП  увидев это,  роулинг приближается к нашим великим детективисткам, но учиться ей еще и учится :lol:

0

4

Роулинг Писательница с большой буквы П хотя бы потому, что народ повёлся на этот бред...

0

5

большинство населения смотрит ДОМ2 и ставить народ в пример думаю не корректно

0

6

ппц везде пидорасы!!!
ну скока можно рекламировать в жопу ебущихся мужиков!!!
прошу прощения за мат, просто накипело...

0

7

:O Да я вообще валялась, когда главу "Вокзал Кингс-Кросс" читала!! "Гарри взял Дамблдора за руку..." УжОс!!

0

8

:lol:  :rofl: улыбнуло, ну это следовало ожидать, политкорректность, блин.

0

9

а почему негров тогда нет?? =)

0

10

:lol: А ты обратила внимание, что в экранизации их как раз полным полно!

0

11

Дневник Дамблдора:
Самый обычный день в моей жизни. Сегодня в темном коридоре заблудился первокурсник. Повеселился.
Самый счастливый день в моей жизни. Сегодня в темном коридоре заблудился Снегг. Повеселился!
Самый черный день в моей жизни. И как я мог заблудиться в этом коридоре?

+1

12

:lol:  :lol:  :lol:
Радогор, +1

0

13

И от меня

0

14

:lol:  :lol:  :lol:

0

15

Мораль сей басни такова: над подобным бредом лучше всего хорошенько посмеяться. И вспомнить, что книга хороша без этих подробностей.

0

16

Радогор, верно говоришь ;)

0

17

честно говоря было у меня такое подозрение, еще в первых книгах...

0

18

Alena, это чутье сработало =)

0

19

Семь доказательств того, что Дамблдор - гей

Когда Джоан Роулинг сделала свое ошеломляющее заявление о том, что Альбус Дамблдор, глава Хогвартса, является геем, фанаты фильма о юном волшебнике просто остолбенели. А редакция газеты Los-Angeles Times решила провести собственное небольшое расследование.

Сотрудники газеты обратились к Эндю Слэку, главе Harry Potter Alliance. Члены этой организации, мобилизуя через Интернет более 100 тысяч поклонников Гарри Поттера, занимаются восстановлением социальной справедливости, опираясь на параллели с книгами Роулинг. Именно Слэк нашел в тексте скрытые намеки, неоспоримо указывающие на нетрадиционную сексуальную ориентацию седовласого старца.

Эксперт обнаружил в текстах семь доказательств, подтверждающих слова Роулинг. В письме в Los-Angeles Times он подробно изложил свои догадки.

Во-первых, домашнее животное Дамблдора - разноцветная птица Феникс. В отношении него Роулинг употребляет эпитет "flaming" ("манерный"). К тому же, как известно, именно радугу представители гей-движения избрали своим символом.

Во-вторых, на принадлежность волшебника к гомосексуалистам указывает и его имя. Путем перестановки букв из Albus Dumbledore получается Male bods rule, bud ("Мужчины рулят, приятель!")

В-третьих, стиль одежды, которого придерживается маг, также неоднозначно указывает на его пристрастия. Пурпурный плащ и сапоги на высоком каблуке, или костюм из бархата сливового оттенка, или цветастый колпак на Рождество - все это определенно бросает вызов традиционным представлениям о том, как должен одеваться настоящий мужчина. Даже спесивый портрет бывшего директора Хогвартса Финеаса Найджелуса заявил: "Что ни говори, а стиль у него есть".

В-четверых, Дамблдора отличает повышенная чувствительность, также не свойственная большинству мужчин. Именно он, в отличие от своих коллег, смог понять, что главная слабость Вольдеморта - в его неспособности любить. Также маг осознал, что быть уязвимым и не скрывать своих чувств довольно трудно, а любовь к друзьям и жизнелюбие - гораздо более мощное оружие, чем страх.

В пятых, Альбус и предвзятость - понятия совершенно несовместимые. Дамблдор стал олицетворением идей толерантности. Подобно активистам секс-меньшинств, отстаивающим свои права, глава Хогвартса боролся за интересы оборотней, великанов, домашних эльфов, волшебников, которые родились в семьях магглов, кентавров и русалок. К тому же профессор имел более чем либеральные взгляды - так, когда пришло время решать, можно ли считать естественным брачный союз оборотня Люпина с чистокровной волшебницей Тонкс, профессор Макгонагалл заявила, что Дамблдор был бы несказанно счастлив узнать, что в мире прибавилось любви, пусть даже самую малость.

В-шестых, если сравнивать Дамблдора с реальными историческими персонажами, то больше всего он похож на Леонардо да Винчи. Причем схожесть не ограничивается только наличием белой бороды - оба внесли немалый вклад в копилку знаний человечества. А, как полагают некоторые историки, да Винчи был гомосексуалистом.

Ну и напоследок, в великом маге никто и не подозревал гея. Даже самых придирчивых фанатов Роулинг смогла удивить. И именно этот факт свидетельствует о подлинности сведений об ориентации Дамблдора, ведь правда о геях в большинстве случаев становится известной лишь тогда, когда они сами открывают ее.

0

20

Вот такие анализа на мой взгляд уже клиника.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Дамблдор - гей.....