Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Орки


Орки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

я тут подумала... а давайте поговорим об орках в средиземье... толкиен довольно нелестно отзывался о них, однако он себе же противоречил.
как минимум, орки были творением лучшего ученика - и в теории не должны были уступать эльфам ни в чем.
а их вооружение? кажется, они были все же лучшими кузнецами, да и военная стратегия заслуживала уважение.
что вы об этом думаете?

0

2

По Толкиену Мелькор НЕ сотворил Орков, а извратил эльфов. А лучшие кузнецы вообще дворфы.  Учитывая, что  изначально ими повелевала воля Моргота, а после - Саурона, было бы очень странно, если б они достигли вершин вонского или любого другого  искусства. Но это по Толкиену. А если рассматривать их как самостоятельную расу,  то они очень даже прикольные. Опять же, при всей своей любви к Толкиену на некоторые игры мне проще орком поехать, чем эльфом.

0

3

Толкиенисты вы все  стереотипные :P  Извращение орков имхо самый главный косяк Толкиена, изголяца над врагом это миль пардон нехарашо.  За орков толкиену низачод

0

4

не согласен , на некоторіе игрі лутше ехать ельфом (ибо много плюшек) , но орком ездить тоже ржачно .. но впринципе Харад РУЛИТ, ну орки ет весёліе ребята и по играм ставлю им ЗАЧОТ

0

5

ScreechOwl
Как раз не стереотипные :P  и к тому же мя скорее ролевик, чем толкиенист.  РЕКОНСТРУКТОР, во!
Макс Фрай
Эльфы бывают разные: Тёмные, Светлые, Красные =)   а орком и правда весело, особенно когда в эльфятник дивные уроды заезжают

0

6

Если рассмартивать орков в целом, углубляясь к какой-либо конкретный источник, то получиться этакая боевая машина с интелектом -3 и силой +7... а как, говориться, сила есть ума не надо;)

0

7

ScreechOwl, зато они брали количеством ;)

0

8

Прошу велком в библиотеку знаний=)  Смотрим на вооружение орка=)

0

9

так или иначе орки сцуки жгут!)))

0

10

Орки есть и сейчас, только теперь они из людей получаются))))

Отредактировано Iophiel (2009-08-26 18:16:57)

+1

11

Iophiel
О, да... По вокзалам я пардон муа, иногда таааких урюков наблюдаю( Ну, вылитые урук-хай. Ничего святого, ничего человеческого((

а в целом, мое мнение тут уже присутствует.
Вот где меня Орки порадовали - так это у Сальваторе... Или в том же самом Warcrafte. В Средиземье, вообще у Толкина - это мразь полнейшая. Но в чем-то их жалко. Они не виноваты, что они - такие... Кста, в ВК есть фраза, что все (!)  орки ненавидят своего создателя - Мелькора, а впоследствии - Саурона. А вообще - прочтите "дневник одного Орка" ))

0

12

Лучше поговорите с орком (тем что из человека), может быть после этого фэнтези и реальность для вас сблизятся, как это случилось у меня)))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Орки