Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что бы вы никогда не простили?


Что бы вы никогда не простили?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Предательство?
Ложь?
Измена?
Что-то другое?
что могло бы послужить тому, что вы готовы навсегда забыть человека?

0

2

alva написал(а):

что могло бы послужить тому, что вы готовы навсегда забыть человека?

Ничего. Я никогда и ничего не забываю. Во всяком случае, не забываю людей, сыгравших в моей жизни любую значительую роль.

0

3

Никогда не говори "никогда"  :yep:

+1

4

Никогда не задумывалась над этим вопросом...все очень сложно для меня, может быть я когда-нибудь и встречусь с тем, чего простить не смогу, он пока у меня такого не было. Мне пока не изменяли, меня не предавали, а ложь.... пока не было непростительной лжи. Прежде чем судить о чем-то надо испробовать это на себе.

0

5

Определенно предательство. И измену, т.к. это его форма. Слишком неприятно разочаровываться в человеке (огрине, ратлинге и др.), которому ты доверял.

0

6

но ведь предательство это понятие ужжжжасно растяжимое

0

7

Любое предательство во всех его проявлениях, на мой взгляд, - это худший из грехов.

0

8

предательство - начиная от лжи?

0

9

Именно. Ложь - это уже тревожный сигнал, ставящий под сомнение надёжность человека.

0

10

Я вот натура вспыльчивая, но всепрощающая. Не могу себе представить что-то, после чего вычеркну индивида из своей жизни, разве что ему во благо. Не люблю врать, все равно все может выйти наружу, поэтому вру только по мелочам среди близких, которые простят и ничего фатального не случится.

0

11

простить нельзя предательство. Никогда и ни за что. Это подло и низко.

0

12

предательство - очень расплывчатое понятие, для каждого свое

0

13

ну не понимаю я, как можно чего-то не простить...

0

14

alva, это-то понятно. Но все-таки основные аспекты одни и те же.

Аэлис, значит вас просто никто никогда не предавал, не обижал так, что простить просто никак нельзя. И вам повезло. Радуйтесь=)

0

15

обижали, может просто недостаточно сильно)) но если так подходить к делу, то получается, что ничего простить нельзя? это же глупо - посвящать себя одной лишь мести тем, кто, может, и не хотел, чтобы ему мстили.

0

16

Аэлис написал(а):

тем, кто, может, и не хотел, чтобы ему мстили

а никто не захочет? чтобы ему мстили))
Леди Меламори а если это вопрос жизни и смерти?

0

17

Аэлис, я не говорила, что прощать нельзя вообще. Да и на счет мести я ничего не говорила. И вообще, я согласна с alva, что никто не хочет чтобы ему мстили.
alva, что вопрос жизни и смерти?Ответ на вопрос что именно является предательством? приведите пример, пожалуйста.

0

18

Леди Меламори, нет, я не совсем то имела в виду. вот если ложь считается предательством, то... (ладно, если не прибегать к таким крайностям, как вопрос жизни и смерти) существует ли ложь во благо? предательство как признак верности?

0

19

я не говорю, что кто-либо хочет, чтобы ему мстили (хотя и такие бывают))), но должен же человек просчитывать последствия своих действий?

Леди Меламори написал(а):

я не говорила, что прощать нельзя вообще

так у тебя выходит, что если очень сильно обидеть, то простить этого нельзя. и простить можно если степень обиды не так уж велика.
касательно мести - разве можно очень-очень сильно обидиться и не отомстить? либо месть, либо прощение.

а вообще мое мнение таково, что любое из чувств исключительно субъективно, а собой можно управлять во всех проявлениях.

0

20

Аэлис написал(а):

разве можно очень-очень сильно обидиться и не отомстить

да. у меня была такая ситуация. меня очень сильно обидели, предали, кинули, как кому угодно говорить. но я не мстила. я просто напросто оборвала все контакты и все общение свела на нет. это была практически моя лучшая подруга.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что бы вы никогда не простили?