Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что бы вы никогда не простили?


Что бы вы никогда не простили?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

значит, ты ее простила. месть - значит смерть.

0

22

Аэлис, простить - это значит дать возможность этому человеку вернуться в мою жизнь. низачто.

0

23

alva, теоретически я допускаю ложь во спасение. Но если это действительно поиогает тому, кого приходится обманывать, если это не иллюзия спасения со стороны того, кому приходится говорить неправду. Хотя для себя я бы все равно предпочла правду. По крайней мере я рада, что меня такой вопрос пока не касался=)
Аэлис, Обидеться и не отомстить можно. А позиция - либо месть, либо прощение, на мой взгляд, не верна. Я согласна с alva, что можно человека просто вычеркнуть из жизни, порвать все контакты. Пусть трудно. И первое время вы будете часто о человеке слышать, вспоминать, может, даже встречаться, но потом становится проще. Если найти в себе силы. Поверьте, я знаю о чем говорю. Еще не согласна, что месть - это смерть. Смерть - это слишком просто. Уж если мстить, то с размахом. Согласна с фразой, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Она должна быть продумана и совершаться с хладнокровностью, а на это не все способны.

0

24

зачем вычеркивать человека из жизни? объясните, не понимаю.
насчет мести - зачем усложнять? мсятят лишь тем, кто сильнее. а чтобы убить того, кто сильнее, нужно многое.
вот одно из правильных утверждений "Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают..." нельзя не согласиться.

0

25

Аэлис, смотри, вот тебе конкреный пример. была у меня подруга. в один момент ее поймали на том, что она ворует. у меня. это я так вкратце, на самом деле происходило это долго и мучительно, и осознание пришло не сразу. я ничего не обьясняла, не требовала извинений или признания своей вины. мы просто перестали общаться. совсем. и с тех пор я ее видела пару раз, но не более того. ни ког да и ни за что я не буду больше иметь с этим человеком никаких дел. я смирилась с этой мыслью и чувствую себя отлично. мне плевать, как у нее дела. я мстила? нет. я простила? нет.
мне абсолютно все равно.
иногда это самый больный способ заставить человека жалеть.

0

26

неясно мне.
нет, пример понятен, непонятна цель

0

27

Аэлис, тут нет никакой цели. Вам этого не понять, потому что вы с таким не сталкивались. Ну или потому, что вы человек другуго склада.
и не согласна я с утверждением, что только сильные прощают. Прощать как раз удел слабых. Проще простить и все оставить как есть и терпеть, а не сделать какой-то решительный шаг, попробовать изменить жизнь. Вот, к примеру многие жены терпят побои мужей, прощают им измены вместо того, чтобы развестись и уйти. Они после этого сильные? Нет.

0

28

Нужно научиться прощать если мы хотим чтобы прщали нас,ведь порой мы обижаем человека даже не задумываясь и не замечая этого...также порой кто-то обижает нас...но не стоит повторять ошибку....Однажды меня бросили в чужом городе где у меня не было не знакомых,ни родственников,ни денег,я опаздала на поезд и мне пришлось жить на вокзале,но я простила...я всегда желала тому человеку счастья и чтобы никто и никогда не поступил с ним так...нужно прощать искренне

0

29

Аэлис написал(а):

зачем вычеркивать человека из жизни?

Я считаю что вычеркнув человека из жизни мы ничего не изменим...мне кажеться что лучше научить этого человека чему-то из-за чего мы обижены на него...

0

30

Ложь,глупую или крайне неуместную шутку,измену,прилюдное личное оскорбление.

0

31

наивная я))) верю всему...вот мне лапшу на уши и вешают)))
незнаю... я всё могу простить, ещё не осталось такого человека или поступка, которого бы я не простила)))...и этим часто пользуются....ну и пусть))) я ещё и добрая!наверно...)))

0

32

а я вот в последнее время стала немного по-другому ко всему относится... столько всего происходит вокруг, что я уже гораздо проще отношусь к предательству. одно другому рознь - я поняла одно - всегда нужно разбираться в причинах совершенного. всегда нужно хотя бы попытаться пойти навстречу человеку, чтобы хотя бы понять, почему он делает так или иначе. иногда это отлично срабатывает. наверное, иногда и не срабатывает, но ведь попытка не пытка, не так ли?
зато я теперь ужасно непереношу ложь. такую ложь, когда человек напропалую врет, пытаясь привлечь к себе внимание. это катастрофа. гиблые люди.

0

33

alva написал(а):

одно другому рознь - я поняла одно - всегда нужно разбираться в причинах совершенного.

вот это правильно))) попытаться помочь, понять причину, разобраться))) у каждого свои причины иногда глупые, иногда серьёзные. не смотря на это стоит попытаться наладить отношения. мне трудно разорвать отношения с человеком, даже если он меня обидел или предал.

0

34

KaTARA
да вот и мне трудно.. стоит хотя бы попробовать - в худшем случае потом ты не будешь себя винить в разрыве отношений и смело можешь заявить "я сделал все, что мог, чтобы сохранить отношения"

+1

35

Al Fennecus написал(а):

что зарекались не прощать чего-то, но потом прощали?

да у меня было. меня очень серьёзно подставил один человек перед другим человеком с которым я никогда не ссорилась и была ну просто в ОЧЕНЬ хороших отношениях... ситуация была крайне неприятнийшая. как оказалась она ещё и наврала с трикороба!
вот тогда то я точно помню, клелась что нибуду больше даже смортереть в её сторону!!! ан нет, простила...
мы стали обраться так, как раньше, даже я бы сказала лучше.
а потом ситуация повторилась... сейчас я с ней необщаюсь, хотя в душе давно простила. обстоятельства складываются так, что если так будет дальше продолжаться, то будут ужастные последствия. никогда не умела игнорить людей! приходиться учиться...

Al Fennecus написал(а):

думали,что какую то вещь в состоянии простить, но задело за живое так, что всё сталось по другому?

а вот такого небыло! я все всегда проглатываю, я не могу долго злиться, обижаться. не получается=)

Отредактировано KaTARA (2009-03-27 13:06:11)

0

36

KaTARA написал(а):

а потом ситуация повторилась...

и вряд ли перестанет повторяться.. видать, человек такой..

0

37

да... я тоже так думаю...
но блин... трудно=) друзьями были все же... и обидно
она хорошая...только вот есть немного от падлы...
а так) эх.. жаль, просто жаль.

0

38

Никогда бы н епростил предательства. Конкретно, самого подлого: шепотка за спиной.

0

39

а я боюсь зарекаться. скорее всего, то, чего бы я не простила - выглядело бы довольно общим понятием - намеренное нанесение вреда мне или моим близким.

0

40

alva написал(а):

что могло бы послужить тому, что вы готовы навсегда забыть человека?

у меня есть такой человек, которому я никогда не прощу один поступок... было пять лет назад... причём именно в мой день рожденья.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что бы вы никогда не простили?