Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Дозоры Сергея Лукьяненко.


Дозоры Сергея Лукьяненко.

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Какой из Дозоров понравился больше всего?
Ночной Дозор

0% - 0
Дневной Дозор

30% - 3
Сумеречный Дозор

40% - 4
Последний Дозор

30% - 3
Голосов: 10

1

Дозоры вообще про темных писаны... ведь без микроскаопа видать что темные такие лапочки просто одтночки и думают в первую очередь о себе... а вот светлые злодеи такие сякие все пытаются заставить всех под свою светлую дудку плясать, все ставят эксперименты над миром. даже зеркало всегда приходит к темным ибо свет их пытаеться прищемить... но в итоге то все равно оказываеться что все зазря, и суть в сокрытии, и темные и светлые всего лишь пешки в руках великих!! мде я дык разочаровался.
не люблю тьму не преклоняюсь свету... как всегда посередине:)

0

2

YAKADZUMA написал(а):

не люблю тьму не преклоняюсь свету...

Очень мудро! Серые, они всегда выше...

0

3

Энка, не всегда, их неоднократно в "лужу сажали".... как Светлые, так и собственные сотрудники...

Отредактировано _katana (2007-11-11 00:26:51)

0

4

кстати, это первое произведение, где светлые предстают плохими, что в общем-то меня удивило

0

5

alva, а почему именно плохими? На мой взгляд, в дозорах большинство героев - заподлисты по сути своей, что светлые, что темные (высшие в особенности и независимо от цвета: преследуя свои цели способны на все)...

0

6

Не видел ничего отрицательного в логически обоснованных  действия в зависимости от мировоззрения.  ИМХО это подробное обоснование следственно-причинных связей и делает из дозоры произведением вне категорий.

0

7

Мне кажется, мир дозоров известен почти каждому. Извечное противостояние тьмы и света Лукьяненко описывает, четко деля иных на тьму, свет, инквизицию, которая выше тьмы и света. Но по прочтении книг все оказывается не просто.
А какая из книг о дозорах вам понравилась больше всего и почему?

0

8

Мне больше всего понравился Последний дозор, т.к. ИМХО самый интересный сюжет.

0

9

А мне сумеречный. Так как я их читала довольно давно, то вспоминается в основном только Сумеречный, остальные не помню.

0

10

Сумеречный - лучший, ИМХО. Потом Дневной, Последний и Ночной.

0

11

Энка ,согласна!

0

12

Дневной рулит. Там замут основной.

0

13

Мне Дневной показался несколько ммрачноватым... Жалко Темных, а у них там такой облом...

0

14

а можно все дозоры? Простов каждой книге..что то есть свое.. супер...

0

15

2Anasa
Согласна, что каждый из дозоров хорош чем-то своим. особенным. Но если уж выбирать из них, то, имхо, сумеречный самый интересный.

0

16

Сумеречный. Инквизиция. Точка. Рулит. 

а если кому ИНТЕРЕСНО, то http://www.dozory.ru/  игра по дозорам))

0

17

Дозоры - это часть моей жизни)) ^_^ (кто знает - тот поймет)) А больше всего мне по сей день нравится Ночной Дозор) Первое впечатление, все-таки... читал за ночь с монитора, чтобы посмотреть фильм. Вообще линия Антона, познающего вначале настоящее лицо Света, а затем настоящее лицо Тьмы, весьма поучительна)
В Последнем Дозоре хороший сюжет.. но мало идеи(

0

18

незнаю... мне ниодин из дозоров не понравился... не прильстили они мне (ну кроме завулорна)

0

19

А мне все дозоры понравились... По своему...

0

20

больше всего понравился Дневной  Дозор. На мой взгляд, там наиболее интересная сюжетная линия))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Дозоры Сергея Лукьяненко.