Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Каррис


Каррис

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Столица Шанделя, шикарный город, весь его центр обвит виноградными лозами, взращиваемыми магией прямо из камней. Каждый дом - произведение искусства, здесь не найти деревянных ставен - каждое окно закрыто тонким пластом хрусталя или слюды. Конечно, к окраинам города роскошь спадает, у стен также, как и везде ютятся почти деревенские избушки, большей частью город богат и прекрасен. Артефакты невероятной красоты и мощности - здесь нередкость, хотя позволить их себе может далеко не каждый.
Разумеется, центр города - королевский дворец. С ним мирно соседствует высокая башня Академии, Зал заседаний Гильдии ремесленников находится улицу дальше. Стража зорко следит за порядком, хотя это и не очень требуется - везде развешаны магические охранные маячки.

0

2

Одна из десятков таверн этого города.
Хозяин быстро поднес кружку лучше эля что был в его таверне, схватил монету и постарался как можно быстрее скрыться из виду этого человека. Нет даже человека... Это был забрак. И звали его Дарт Мол. Нет, он небыл великим воином или магом. Но назовите это имя любому магу и вы заметите как исказится страхом его лицо. Прошепчите его над ухом у алхимика и вы поймете как выглядит смерть. Нанять его может любой у кого хватит на это средств. Стража и гильдия воров дорого заплатила за попытку поймать его. А все благодаря высокой ловкости которая позволяет ему обращаться с двойным мечом, искусному умению готовить яды, против который ни кто не смог придумать противоядия кроме него самого и врожденному умения видеть механизм заклятья.
Мимо его стола уже прошло около десятка людей, но нужный был только один. Он незаметно оставил письмо и скрылся. На лице забрака под капюшоном появилась довольная улыбка.
-Значит эти жалкие маги решили добыть кровь дракона -тихо но довольно прошептал он- ну посмотрим...

+1

3

Кровь дракона... Как давно ее никто не искал. Ингридиент для многих зелий, а может, и ядов. Заманчиво. Но для того, чтобы убить дракона, его надо сначала найти. Может, его и видели, но после этого он скрылся в неизвестном направлении, и координат не оставил. Хотя, как знать, может, в его пещере белым мелом написано: "Ищите меня в горах"? Но скорее, следует поднять старые сведения - покопаться в библиотеках, свитках, навестить долгоживущих и места, упоминпемые в сказках...

0

4

Забрак смял письмо и бросил его в камин. Наиболее логичный ход. Чем меньше следов тем целее ампулы с ядом. Обратная зависимость так сказать. Что ж кровь дракона... У забраков хорошая память... Кровь дракона это лучшее противоядие против всех ядов, и если философский камень Дарт Мол всетаки смог обмануть, то тут все куда сложнее.
Забрак вышел из за стола и направился к выходу.
"В библиоте нужных сведений не найти, закрытая часть слишком хорошо охраняется, не буду попусту рисковать. Черные алхимики. Тоже нет. Они меня боятся как огня, а подобные вопросы могут потушить этот огонь, значит остается только шестая застава. Маги слишком трясутся за свою шкуру и потому предпочтут послать кого нибудь, вот там я и присоединюсь..." под капюшоном появилась довольная улыбка. Забрак уже шел по рынку и просто для разминки стащил у пекаря свежую булочку

0

5

Магические порталы, ведущие в разные города, были доступны только членам Гильдии и редким представителям высшего общества, но в письме упоминалось, что забраку с именем Дарт Мол открыт доступ магическим перемещениям. Возможно, было бы разумно воспользоваться этой возможностью, но дана она была только дважды... Хороший конь бежит быстро - но и ему не добраться из Карриса в Шестую Заставу раньше, чем за пять дней.

0

6

Хороший конь бежит быстро, но стоит дорого. Собственные ноги куда вернее. Тем более зная пути контрабандистов. Забрал свернул в одну из подворотен и доев бесплатную булочку исчез в одно из подвалов. Три дня дороги подземлей и можно отдохнуть в таверне где кончается туннель

0

7

О темном и мрачном пути контрабандистов знали немногие, еще меньше знали о том, как он работает. Разумеется, достаточно магически подкованному существу не составляло труда определить в этом тоннеле стихийный портал, работающий, однако, довольно статично. Забрак чувствовал потоки энергии, и это позволяло ему ни разу не ошибиться с перемещением и попасть в нужную точку, поэтому он с полной уверенностью свернул в один из боковых проходов и через несколько мгновений, почувствовав легкое покалывание по всему телу, продолжил путь. Он знал, что сейчас находится на полпути к Засту, а там еще два перехода и он на месте. Вспоминая дорогу к следующему прорыву в пространстве, он пропустил еще один ненужный тоннель, и уперся в стену. На его памяти, ее быть не должно - но он быстро сообразил, что земля - материал ненадежный, и скорее всего, просто произошел обвал...

+1

8

(Переходи на "Местность между городами")

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Каррис