Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань


Гавань

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Прибежище самой разномастной братии, по количеству национальностей с Гаванью может спорить только Шестая Застава, но если в городе воров это темные, закутанные в плащи личности, то здесь они разгуливают абсолютно свободно. Стража здесь неслабая, за порядком следит, но в серьезные дела старается не вмешиваться. Этот город пропитан запахами рыбы, крепкого рома и резких духов, темной и светлой магии, запахом водорослей и мокрых камней. Самые невероятные истории города и моря бродят в здешних тавернах. Как будто частичку мистики Островного графства моряки привозят на своих кораблях.

0

2

Анаса
Парень ответил улыбкой.
- На такую сделку я согласен. Думал, что вы потребуете чего-то большего... Вечно вам что-то надо. Сейчас, посидим немного и пойдем. А пока могу рассказать какую-нибудь историю, их тут много.

0

3

- больше?- удивленно переспросила девушка. отпивая вино. и улыбнувшись продолжила. - а возможно что я охотник, и мне нужен дракон?

0

4

- Не знаю, какой повод мне в этом сомневаться, но я сомневаюсь. И будет ли кровь в ваших глазах мне тоже неведомо... А все же, наверно, надо прогуляться по городу? Пока чего-нибудь не случилось.
Мальчик встал и напрвился к выходу из таверны. Сейчас в глаза бросилась его одежда. Тонкие парусиновые брюки, рубашка из некрашенного льна, и ни одного знака или украшения. Внешность его также была непримечательна. Надо ли говорить о том, что беседа казалась по меньшей мере странной: простой рабочий мальчишка разговаривает с высокой женщиной в броском белом костюме с необычного цвета волосами, угрюмым мужчиной в легком доспехе, у чьих ног лежит огромная волчица.

0

5

- Это становится все интересней. Рейтти половина здесь приняла меня действительно за охотника вторая  за самовлюбленную девицу с высокого рода которой захотелось просто развлечься. И знаешь это самое замечательное, чем больше слухов будет ходить о нашей парочке, тем больше мы сможем узнать. – троица поспешила догнать своего проводника… - а имя хоть позволите узнать ваше молодой человек?

0

6

Парень тихо улыбался чему-то своему.
- Меня зовут Керит, но вряд ли вам пригодиться мое имя.
На улицах города было тихо и темно, но горели яркие звезды. В это районе дома были каменные - все-таки жилые. Дальше к берегу вплотную друг к другу стояли деревянные сараи, но здесь между домами шли прямые и гладкие улицы.
- Думаю, вам стоит показать памятник Райзу - Победителю пиратов, - позвал проводник. - Пойдемте, так быстрее.
Он свернул в один из тихих проулков, отходящих с улицы. Здесь было еще тише, даже шум моря доносился слабже. В некоторых районах город сейчас кипел - но здесь все спали.

0

7

-Райзу?  А кем он был? – Анаса выглядела совершено беззаботной, но все еж она чувствовала как за их компанией кто-то шел. От него пахло злобой и железом, Рейтии был не изменим но девушка заметила что он готов к любому повороту событий. - а чем вы занимаетесь по жизни?  Мы сможем найти здесь хорошего травника?

0

8

Мальчик засмеялся.
- Не задавайте так много вопросов, я не успею ответить на все. Райз - легендарный адмирал королевского флота, благодаря ему Внутреннее море (воды между обитаемыми континентами) очистилось от пиратов. Он всю свою жизнь, с ранней молодости и до смерти, посвятил борьбе с ними. Умер он, кстати, тоже от пиратской сабли.
Сзади раздался хорошо уловимый шорох. Парень быстро обернулся, но никого заметно не было.
- Насчет травников, - продолжил он, - найти их, разумеется, можно - город большой. Здесь есть Чародейский квартал, там живут всякого рода маги, и...
Он резко оборвал речь, потому что с того конца проулка донесся короткий лязг металла и появилась очень быстрая фигура в черном, она приближалась.
- Бежим! - крикнул проводник и рванул дальше по улице. - Это Черные!

0

9

- Бежать? Зачем? - Анаса все играла роль наивной девочки... хоть оружия при ней и не было, она уже давно приготовилась. как и Рейтии и Артемис. Да и врятли можно было обьяснить Рейтии что такое убегать... он никогда не убегал от драки... - Может стоит с ними просто поговорить?

0

10

Слова Анасы не достигли ушей парня. Он уже добежал до площади и свернул на другую улицу. Фигура тоже время даром не теряла. Несколько резких прыжков по стенам, и она уже взмахнула мечом. Со стороны площади бесшумно появилась еще одна, на крыше также мелькала легкая тень.

0

11

Рейтии как то не хорошо улыбнулся, в руках появился меч, с неизвестного материала, он больше походил на хрусталь. Он  мерцал во тьме, это была душа Рейтии. Мастер клинка достиг своего совершенства. Меч противника встретил сопротивления оружия Рейтии. Одна из теней приближалась к Анасе, вторая же последовала за их проводником.
- Артемис помоги ему! – волчица побежала за проводником скалясь.- Ну откуда такое не гостеприимство. К гостям вашего города?

0

12

Тень не обращала никаго внимания на ее слова, совершая комплекс движений, отделить одно от другого взгляду было не под силу. Вокруг Анасы крутился вихрь, мешающий верно оценить обстановку. Выпущенные когти пока не касались плоти под черным плащом, но и длинный одноручный меч тоже не достигал своей цели. Рейтии везло больше - в одном из коротких поединков, оружие скрестилось слишком сильно - вороненная сталь разлетелась на несколько частей.

0

13

- знаете что я ненавижу в этом мире? Да и вообще что в этой жизни? Не знаете, так это Тени… наемников служащих  тому кто больше заплатит.  Я вам мешала? Я пришла как путник… а теперь… - говоря эти слова девушка изменялась белая одежда становилась темно синие, цвета грозового неба. Глаза стали полностью черными, волосы рассыпались серебряной рекой. В  руках появился серебряный посох исписан древними рунами. На верхушке сидел с развернутыми крыльями дракон и держал звезду.

0

14

Тени отступили. Рейтии и Анаса оказались в кругу, спинами друг к другу. Только сейчас воины заметили, что противников стало гораздо больше - из двух их количество увеличилось до десяти. За весь ход битвы они не проронили не слова, молчали и сейчас, не подбадривая друг друга, не строя тактику. Казалось, у них все было отработано - две пятерки пошли в противоположные стороны. Сомкнувшись, одна из них не продолжила ход по кругу, а свернула между драконами, намереваясь отрезать их друг от друга.

0

15

Зарычав девушка начала сплетать тонкую нить заклинания окутывая ей свой посох, звезда начала мерцать.
- Рейтии закрой глаза. – шепнула Анаса и проронив лишь одно слово, потерянное среди миров. Заставила звезду светится ярким светом. Качалось что сейчас не ночь, а день. Открыв глаза  анаса огляделась.

0

16

На этот раз атака принесла результат, система противника дрогнула. Пока еще не в силах делать четкие движения, тени выставляли мечами блоки. Самый рисковый попытался напасть, но встретил хрустальный клинок. Кровь воина была такой же красной.

0

17

тени атаковали, драконы отбивались яросно, один из ударов Анаса не заметила. Меч вонзился ей в спину, и прошол насквозь. кровь хлынула.с раны. хорипя девушка на землю. устало закрыла глаза... последние что она слышала был крик Рейтии
- оказывается ты можешь  волноватся...- сказв это девушка потеряла сознания... а дальше была туманая тропа...

0

18

Тень, поразившая Анасу, в мгновение была искромсана на мелкие кусочки. И хотя Рейтии одному против них было не выстоять, он все же отбивался как мог, не замечаяя ничего вокруг себя. А зря. Из-за угла со стороны площади выбежала Артемис, за ней мальчик-проводник и двенадцать фигур в мантиях с капюшонами. Да, в этом городе любили скрываться...
- Остолопы, - бросил проводник. - Надеюсь, они еще не все испортили.
Пришедшие с ним уже достали посохи из-под мантий и начали кастовать мощное заклинание. Тени забеспокоились. Самые расторопные рванули назад по переулку и на крыши домов. Остальных накрыла широкая радужная сеть, не тронувшая драконов, но обжигающая их врагов. Артемис подбежала к Рейтии, поллжила лапы ему на плечи, она была рада видеть друга целым и невредимым. И это тоже было ошибкой. Маги на площади снова соединили свою силу, направив ее на тех, кого только что защитили. Трое существ были испепелены адским огнем невероятной мощности. Окрестные дома уже полыхали.
- Прекрасно, - сказал мальчик. - Еще двоих не стало, да как быстро... Я пожалуй, вернусь к поискам, - он развернулся и пошел прочь от горящего переулка.
- Мы ничего с них не получили, - остановил его голос из-под капюшона.
Парень сверкнул глазами.
- А могли?
Маг опустил голову.
- Нет... Я доложу, что Черная Перчатка испортила нам дело.

0

19

У самых окраин города жители еще тихо спали, не ведая о приближающемся пожаре. На их счастье или несчастье. Однако центр разгорелся не на шутку, магическое происхождение огня сыграло свою роль. Обычный давно бы потушили. Жители метались в панике, таская воду из рек, колодцев и с моря. Капитаны спешно снимали корабли с якорей и отводили их подальше от берега. Разумеется, в такой сутолоке никто не обращал внимания на воина в доспехах, шествующего куда-то по только ему известным делам.

0

20

Точнее, вшестером. Двое из них дунули в разные стороны, едва увидев, с какой скоростью воин разделался с их товарищами. Остальные выступили довольно неорганизованно - мешались друг другу, нападая вместе, либо просто путались под ногами. Разумеется о том, чтобы попасть в незащищенное доспехами место, и речи не было.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань