Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Гномы Средиземья


Гномы Средиземья

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Гимли - гном из Подгорного Царства. Он родился в 2879г. Третьей Эпохи в Синих горах , а в 2941г.,после смерти дракона Смога, переселился в процветающий город Эребор. Отцом Гимли был Глоин, член Торинрвой дружины. В 3018г. Гимли вместе с отцом отправился в Раздол, где стал членом отряда Хранителей. Гимли был одним из немногих гномов, которые водили дружбу с эльфами. Естественным образом, после того как он попал в Кветлориэн, он стал рыцарем эльфийской владычицы Галадриэль и всегда номсил с собою даренный кулон с локоном волос этой прекрасной девы. Его ближайшим другом стал Леголас, синдарский эльф.

Гимли храбро сражался в битве при Горнбурге, на Пелленорских полях и у Черных Врат Мордора. По окончании войны за Кольцо храбрый гном стал королем Блистающих  Чертогов, пещер под Хельмовой Крепью. Он оставался владыкой подземных дворцов до кончины в 120г. Четвертой Эпохи великого короля Гондора Арагорна , а затем вместе со своим верным другом Леголасом отплыл из Серой гавани на эльфийских кораблях к белым берегам Нетленных Земель.

0

2

*

0

3

*

0

4

Гномы - те же человеки, только меньше ростом и сильноборадатые! :)

0

5

*
Торин

0

6

Софи Корвус
Неужели момент из "Хоббита"? :D Забавно - я всегда сбиваюсь с толку, когда речь идет о гномах Арды... Они ведь так по-разному представлены в разных произведениях Толкиена.

0

7

Гномы- интересный народ, но думаю, они намного лучше раскрыты не в  ВК, а в Хоббите.

0

8

Согласен! Во "Властелине Колец" и гномов-то практически нет - Глоин да Гимли (ну и, разумеется, скелеты в Мории)... И то, характер Гимли почти не раскрыт, да и колорита явно не достает. А вот в "Хоббите" они куда приятнее и более многогранны. Сказка, сюжет не обременен тяжелой линией противостояния Врагу - можно и на персонажах сконцентрироваться. Мне кажется, что именно Торин может считаться образом, воплощающим в себе весь характер этой расы.

0

9

Горглин
Да, угадал, эта картинка из "Хоббита". :)
Я имею в виду, что в эту тему надо собирать Гномов Арды, а не одного бедного несчастного Гимли. Точнее даже не столь Гимли, как самого актёра Джона Рис-Дэвиса его сыгравшего. :)

0

10

*

0

11

*

0

12

*

0

13

Горглин, Абсолютно согласна! Гномы в Хоббите - это нечто)) К тому же, то, что недораскрыто в образе Торина, легко компенсируется ярким описанием остальных гномов.

0

14

*

0

15

(это для разнообразия...)
«Гном»

Если во сне Вы видите гномов за работой, то наяву Вам предстоит вести размеренный образ жизни. Замкнутый круг - дом и работа - станет Вашим уделом на долгое время.

Если приснившиеся Вам гномы оставили у Вас неприятное ощущение, то в реальной жизни Вас нужно опасаться происков Ваших врагов, которые пойдут на все, чтобы навредить Вам.

0

16

НЕт ну всетаки толкин очень слабо раскрыл гномов в своих произведениях. Это наводит на мысль, что они ему не так дороги как хоббиты

0

17

Хм... кстати гномих видно редко... не любят их показывать)))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Гномы Средиземья