Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань


Гавань

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

"Хей-хей, - играла мысль в голове под черным капюшоном, - а он совсем не плох". Закрытая от любых взглядов, тень следила за воином, тихо перемещаясь по крышам незаметными движениями. Его собратья в этот момент были заняты другими делами, и фигура в черном была одна. Он рассчитывал еще немного пройти за воином и затем уже доложить начальству - кто, откуда, куда. Что сумеет узнать.
Центр пожара тем временем был уже совсем рядом. Здесь уже была настоящая толкучка - все бегали, орали, таскали воду, тушили. Несколько раз на дремору налетали жители, яростно ругались и бежали дальше. Дальше уже были видны два полностью сожженых дома и площадь с памятником в центре.

0

22

Тень заметила, что ее цель остановилась, оглядываясь. Не знает куда идти? Это хорошо, пусть пока побудет здесь. А тень пойдет и доложит кому надо. На лице под капюшоном появилась и сразу же исчезла улыбка. Только на заданиях эти воины могли позволить себе нотку человечности... При Хозяевах не могло быть даже мысли об этом. Тень развернулась, совершив несколько легких прыжков по крышам, исчезла.
А к дреморе подошел мальчик, или чуть постарше, чем мальчик.
- Вам не жарко в этих доспехах?

0

23

- Зачем? Я лучше здесь постою, - с искренней наивностью в глазах ответило существо. - А почему вы в крови?

0

24

Еще более искреннее удивление появилось в его глазах.
- С мародерами? А что им от вас нужно было? У вас же ничего нет.

Тем временем за 31 километр от них, а если считать со спуском под землю и лабиринтообразными корридорами, то и за все 32,5, происходила деятельность. Впрочем, она редко там останавливалась, а чтобы место пустело - такого не было никогда. И сейчас, за стенами, ловушками и переходами, в своем кабинете, отделанном со всеми элементами аристократической роскоши, сидел Главный Жрец. Над его креслом была скульптура - как бы выступающая из стены рука в перчатке. Никто и никогда не видел, чтобы он покидал свой кабинет. Много слухов можно было бы придумать по этому поводу, но ни одна тень не осмеливалась подумать об этом даже на задании. Их души полностью принадлежали Руке и сдерживающей ее силу Перчатке.
Тень-разведчик уже доложила вышестоящей инстанции о странном воине в красных доспехах. Вышестоящая инстанция сочла нужным доложить об этом секретарю босса. И тень-разведчик повторила свой рассказ, стоя на великолепном ковре эльфийской работы:
- Неизвестно как, но предположиельно с помощью портала появился в городе, не далее, как 2 часа назад. Сразу же направился к центру пожара. По пути был атакован группой из 10 человек, отбился за 8,5 минут. Очень хороший воин. И в нем есть какая-то сила. Неопределенная. Но точно не человеческий маг. Есть сомнения, что он вообще человек.
- Продлжать наблюдение группой из 12. Да прибудет с вами благословение Руки и сдерживающей ее силу Перчатки.

0

25

Тени неслышно скользили по крышам. Они очень быстро добрались до центральной площади, но цель свою там не обнаружили. Вскоре выяснили, что он движется по одному из переулков в неизвестную сторону... Зато на центральной площади обнаружился большой источник Силы и весьма неплохая иллюзия. Источник ее определить не удалось, объект спрятался в толпе. Решили оставить четверых для наблюдения. Зато воин в красных доспехах, слежку, казалось не заметил, и продолжал уверенно двигатся к своей цели.

0

26

Внезапно лестинца обвалилась. Надежды на то, что деревянная лестница просто не выдержала веса обливионских доспехов не оправдалась. Полет вниз продолжался. Шахта была очень глубокой.

Тем временем парень с которым разговаривал дремора, тот же самый, что подставил Анасу под гибель, остался на площади. Но недолго. Бросив ухмылку в спину удаляющемуся Самаэлю, он быстрым шагом направился по другой улице. Не теряя времени на сбрасывание предполагаемого хвоста.

0

27

C воздушной подушкой спуск стал еще медленнее. Прошло, наверное, минут пять, прежде чем воин достиг дна. И уж явно оно не оправдало его ожиданий - простое земляное дно и высоченные стены. Никакого намека на проход, только обломки лестницы под ногами.
А наверху одна из теней тихо улыбалась под черной маской, вися на веревочной лестнице перед дверью, незамеченной дреморой. Ну, действительно весьма непросто выделить в полной темноте контур люка, тщательно замаскированный не только обычными человеческими средствами, но и разными видами магии, усиленными божественной помощью.

0

28

Точка была высоко... Потребовалось бы много сил, чтобы добраться до нее, хотя это было вполне возможно. Сложнее было бы удержаться возле нее и одновременно ломать магический замок - дверь пропускала только тех, кого знала в лицо. Остальных же ждали блоки, замки, ловушки... на уничтожение и взлом которых необходимо немало энергии.

0

29

Щит на двери был сложной смесью печати, сети и простой завесы. Печать была собственно замком, сеть - атакующим заклинанием, а завеса - скрывающим. Все они были переплетены в один узор и завязаны друг на друге, поэтому и сеть, и печать были плохо различимы из-за завесы, а действия с печатью могли быть весьма опасными из-за сети. Разумеется, весь щит работал автономно, поэтому печать поддерживала два других заклинания, соответственно, если бы она была сломана, то проход был бы полностью свободен. Но и любое неверное действие не только приводило в действие сеть, но и могло поднять тревогу.
При пристальном взгляде на печать, было видно, что она состоит из 6 элементов. Остальное было скрыто завесой.

0

30

Завеса окружала всю систему плотным куполом, вторым слоем шла сеть, повторяя форму завесы. Соединялись они с печатью и друг другом десятью нитями, которые входили во внутреннее кольцо печати, которое не слишком сильно примыкало ко второму, собственно, кольцу запирающих рун. Третье кольцо печати генерировало энергию для поддержания двух предыдущих.

0

31

Самаэль, сама в шоке  o.O Тем более, что задачку ты не решил  :D =))

Разорванная нить очень быстро распалась на составляющие и отключилась от внутреннего кольца печати. Больше ее ничто не удерживало, и она прекратила свое существование, взорвашись осколками энергий. Несколько из них попали на сеть, что привлекло ее внимание... На мговение завеса исчезла, чтобы не мешать атаке, и в незванного гостя полетел зеленый луч, раскрывшийся ядовитым куполом. Но на счастье дреморы осколок был слишком мал, чтобы вызвать более серьезные подозрения и поднять тревогу. А нить снова восстановилась.

0

32

/Даю подсказку=)) Это как электронная защита. Самый легкий способ ее вскрыть - отключить от электричества. Элекричеством в данной ситуации работает третье кольцо печати. Нити - мосты, соединяющие активные заклинания с первым кольцом печати, а по любому мосту при желании можно пройти)) Вот. Второе кольцо не слишком плотно соединяется с первым, то есть между ними можно вклинить что угодно, и соответственно, отсечь активные заклининания от источника питания))) Я слишком люблю "шпионские истории" =)))/

0

33

/ Да вроде бы все сказала... Че там еще не понятно было?../

Забавно, но это сработало. После падения первых семи нитей система стала совсем слабой, и добраться до генератора не составило никакого труда. Несколькими ударами меча все было закончено. Правда, и в щите Самаэля образовалась небольшая прореха, но очередной ядовитый луч успешно прошел мимо, не задев его самого.
Перед глазами оказалась черная металлическая дверь в виде люка, с вжатым внутрь нее колесом, исполняющим роль дверной ручки. Сразу за ней оказался освещенный факелами корридор, с земляным полом и каменными стенами. Потолок поддерживали грубо сделанные деревянные арки, на них же и крепились факелы. В конце этого недлинного корридора виднелся широкий зал.

/ Блин я уже не знаю, что придумать, чтоб нормально и без ребусов.../

0

34

/Я надеюсь у тебя телепортация заготовлена?=)/

Пол и стены зала состояли из желтых полированных плиток, которые, казалось сами производили свет. Почти сразу в глаза бросалось то, что некоторые плитки были немного темнее. А если приглядеться повнимательнее, то становилось видно, что все они излучают свет, немного разной интесивности. На противоположной стороне виднелись две двери.
Дубль вошел в зал. На первый взгляд ничего не случилось, казалось, что это обычный зал. Но если приглядеться повнимательнее - все плитки, на которые наступад дубль становились чуть темнее. Ровно на одной третьей зала, одна из плиток под ногами дубля ушла в пол, а вся комната мгновенно была охвачена огнем.

0

35

Даже если ловушки были замедленного действия, по истечении минуты плиту можно было считать безопасной. Далше все так же лежала неизвестность...
Странно, что при каждом шаге стены тоже слегка меняли цвет. Точнее, одна плитка на стене. Правда, это единственное, чем плитки стен были похожи на плитки пола - узор на них был совершенно разный.

0

36

Несколькими моментами спустя снова вспыхнул огонь, пройдя по всему залу, включая стены и потолок. Дверь мгнвовенно раскалилась - температура в пламени была очень высокой. Но, казалось, у самой двери было безопасно.
Меч оставлял на металле широкие и даже довольно глубокие полосы, но никакого фатального ущерба двери не причинял, даже не пробивал ее насквозь. Очевидно, в двери было несколько слоев стали.
Когда пламя наконец улеглось, стало ясно, что для того, чтобы пробить дверь вручную придется потратить много времени. Зато и замочная скважина была видна.

0

37

...Несколькими уровнями ниже.
- Ваше преосвященство, у нас... проблемы, - выдохнул секретарь.
- Проблемы? - вопросительно поднял бровь главный жрец, отрываясь от книги.
- Атака на штаб, - секретарь сжался в комочек.
- Атака?!! На штаб?! - босс резко встал, черный капюшон покачнулся. - Как вы могли такое допустить?!
- Это тот самый воин, я докладывал, - заикаясь попытался объяснить несчастый подчиненный, - Вы велели продолжать наблюдение, но его потеряли...
- Двенадцать бойцов не смогли уследить за одним выскочкой?!
Секретарь молчал, переминаясь с ноги на ногу.
- Где он?
- Прошел первый зал, в корридоре.
- Все свободные силы на уничтожение угрозы, - приказал босс.

...Перед Самаэлем расстилался очердной корридор, мало чем отличающийся от первого. Впереди виднелась развилка, но с обеих сторон слышались пока еще негромкие, приглушаемые подошвами из мягкой кожи шаги.

0

38

Атака пошла одновременно с двух сторон. Справа и слева воины дествовали синхронно: двое воинов натянули друг между другом по ширине коррридора магический щит, за ними встали по два ряда арбалетчиков.

0

39

Разумеется, последователей черной перчатки учили сражаться в темноте... Так что от облака они почти ничего не теряли. Продолжая орентироватся по памяти и звуку, они  выстрелили наугад, затем ударили. Хотя и немного непрвильно, но атака удалась - из обоих корридоров по двое воинов выставили мечи, целясь в шею и ноги, еще по одному, отталкиваясь от стены перепрыгнули за спину Самаэлю.

0

40

Угроза была опознана сразу. Те, кто уже успел выйти вперед обернулись. В их руках появились амулеты, сгенерировавшие "волну". И даже если бы это и не уничтожило щит, то по крайней мере ослабило, что позволило бы еще живым уйти. Ну или отползти.
Одновременно с этим из второго корридора появились бойцы. Поскольку, как выяснилось, широкий щит оказался бесполезен, каждый из них окружил себя небольшим вихрем, призванным сбивать атаки с правильного курса. Все оставшиеся развернулись к угрозе и встали в защитную позицию.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань