Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань


Гавань

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

При полностью открытом зрении сражаться легче... Особенно тем, кто приучен работать в команде. Всего бойцов было двенадцать - и атаку они спланировали быстро. По трое справа и слева ударили в шесть точек одновременно: в шею с двух сторон, в область между пластинами, защищающими ребра, и в ноги, в область колен. Еще один ударил в соединение шлема и доспеха, остальные пятеро развернулись, на случай, чтобы отразить атаку если угроза телепортируется.

0

42

Тени встали кругом, опустив мечи на лежащего врага. Один из них присел, осторожно снимая с дреморы шлем.

0

43

Тени не особенно долго размышляли над своим положением, и решили выбрать один из вечных вариантов - тактическое отстпуление. Шестеро воинов быстро и бесшумно побежали обратно по корридору, периодически прыгая по стенам и совершая другие маневры для сбивания стрел.

0

44

Вскоре Самаэль уперся в железную дверь, открывающуюся вовнутрь, поэтому петель видно не было. Очевидно, враги скрылись за ней.
Вобщем-то, по всему подземному комплексу объявили тревогу. Неудивительно, что дверь оказалась закртытой.

0

45

Через небольшое расстояние обнаружилась точно такая же дверь...

0

46

Дальше, дальше по корридору... и снова дверь, ничем не отличающаяся от предыдущих.

0

47

Следующий переход казался длиннее. Правда, только казался. Закончился он просто - на определенном этапе корридора пол ушел вниз, образуя ступени, а часть потолка отвесно упала вниз, образуя сплошную стену.

0

48

Лестница была не слишком глубокой - ровно настолько, насколько вниз ушел пол. По бокам лестницы была пустота, а внизу - кромешная темнота, причем вроде бы даже наведенная.

0

49

Пузырек полетел вниз, несколько раз красиво перевернувшись, сделал сальто, бочку и под конец войдя в штопор, ударился об земляной пол у конца лестницы.

0

50

Очевидно, создатели сего спуска предполагали обвал лестницы. С потолка верхнего корридора на пол, прикрывая дыру от лестницы, упала плита. Судя по звуку - очень тяжелая. Теперь темнота подземелья не разбавлялась даже светом факелов сверху...

0

51

Осторожных шагов Самаэля хватило примерно на минуту, а потом перед ним неожиданно встала стена. Обычная такая, симпатичная, но ничем особым не примечательная земляная стена. Разве что слишком гладкая для природной.

0

52

Где-то через пол-минуты перед ним предстала примерно такая же стена. Ну и угол, соответственно.

0

53

Внутри подвала было тихо, пусто и очень спокойно. Это расслабляло. Очевидно, временно про пленника то ли забыли, то ли совещались, что с ним делать дальше. Вобщем для восстановления сил времени было предостаточно.

0

54

Сон воина в боевых условиях чуток. Поэтому неудивительно, что Самаэль проснулся от топота ног у него над головой. Потом долгое время ничего не было слышно - наконец снова шум: крики, взрывы, звон металла. Помимо дреморы в логове сектантов был еще один враг.
Внезапно ужаающей силы взрыв разнес потолок каменной ловушки. Корридор расширился эдак на несколько десятков метров. Но, в любом случае, это был шанс, благо что и камни, когда-то бывшие потолком, теперь провалились вниз - подняться по ним было есложно.

0

55

...вовсю шел бой. Между хозяевами и какими-то подозрительными личностями в темных плащах. Судя по стилю боя, захватчики были из гильдии магов.
Схватка уже успела переместиться немного вперед по корридору, и теперь Самаэль находился в хвосте процессии. Продолжали греметь взрывы и вспышки, но в этом шуме один из магов, не участвующий напрямую в боевых действиях, заметил появившегося воина в красных доспехах, явно не принадлежащего к полку противника и поманил его рукой в сторону.

0

56

Человек слегка поморщился.
— Эльвинг л'Энард, маг-менталист, третья ступень, Гильдия магов, — спокойно представился он. — Разрешите поблагодарить от лица всей Гильдии, что привели нас сюда. Уже год этих крыс выкуриваем. Как я понимаю, вашей задачей также является их уничтожение? — не дожидаясь подтверждения, маг продолжил. — Тогда разрешите пригласить вас после боя в наш штаб. Не-человек, только-только появившийся в городе должен считать это честью, — язвительно добавил он.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Гавань