Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Заст


Заст

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Торговый центр страны, проданный и раскупленный насквозь. За внешними оживленностью и весельем прячутся мрачная расчетливость и изворотливость. Здесь надо борться за свою жизнь, но не мечом, а деньгами и хитростью. Конечно, здесь очень выгодно иметь "крышу", и работники нужны всем. На эту гигантскую ярмарку профессий съезжается все, кто хочет подняться и готов за это заплатить своим потом. Но здесь же - наилучшее место, для того, чтобы потратить свои собственные деньги.

0

2

Со всего мира лучшие торгаши стекаются в одно место-ББ.Большой базар.На огромном базаре шум и тарарам. Продается все что надо,барахло и хлам. Бабы,тряпки и корзины толпами народ, и торговцы заняли проход. Есть тут книги, семечки каленые, табачок есть, мясо, овощи и даже лимон.
-Есть вода,холодная вода! Пейте воду,господа!
Самовары,щи и каши,все в одном ряду. Что ни шаг трактир...а ну а там уже в спиртном недостатка нет. Тут же брюква,дыни,простакваша, морс и квас на льду.
Вот сидит ,согнувши спину ,баба крепко спит,а собачка к ней в корзину сделала визит. Опракинула корзину и торговка в крик,но все проклятая скотина съела в один миг.
И именно в самый разгар торговли в глубине ударил гонк,что возвещало о начале продажи рабов...

0

3

Широкий подиум в центре площади мигом очистился от народа, все глаза обратились в ту сторону. В центр вышел высокий старик в хорошей одежде - управляющий, всю свою жизнь посвятивший работоговле. Начинал простым ловцом, теперь зато имеет возможность купить любого раба на этом рынке.
- Итак, мы начинаем торг, - возвышенно начал управляющий. - Первым представит свой товар господин Стенсон.
Господин Стенсон, бочкообразный мужчина с бандитской харей, вытащил на подиум свой первый слот - восточного вида девушку с шикарными черными волосами и начал усиленно рекламировать товар.

0

4

- Эй, а ты-то откуда такой взялся? - торговец соизволил обратить на него свое внимание. - Ребята, ну-ка разберитесь с ним.
Управляющий пока просто наблюдал за этим безобразием, а вот людям на площади зрелище откровенно нравилось. Они не сомневались в победе господина Стенсона, а посмотреть халявную драку хотелось всем.
Стражи торговца уже сошли с помоста в сторону полувеликана.

0

5

Толпа расступалась, давя самое себя. Охранники не выглядели испуганными, хотя их противник и выглядел не как обычный человек. Впрочем, это было неудивительно, ведь их было откровенно больше. Бугаи подоставали мечи - и по одному виду того, как они их держали, было видно, что опытному воину эти ребята не противники. Сие их не волновало. Еще никто до этого не осмеливался бросить открытый вызов работорговле.

0

6

Остальные тихо офигели, потом усмехнулись и достали маленькие амулетики. Типа, "И магов мы тоже били". Очевидно, чудеса силы физической они не признавали.
Самый смелый, кивнув своему приятелю, даже пошел в атаку. Приятель, хоть и притормозив последовал за ним, обходя великана сзади. Наверное, они хотели совершить слаженную атаку, но мечи ударили вразнобой.

0

7

Перемещение с помощью порталов почему-то всегда было не особенно приятным, поэтому, появившись на центральной площади, Кассандра попыталась облегченно вздохнуть, но воздух застрял в горле - аккурат над ее головой просвистела дубинка и она оказалась нос к носу (если это можно назвать так, учитывая разницу в росте) с разьяренным верзилой. Кас состроила ему рожицу и развела руками, мол, я тут не причем, и через секунду біла уже у него за спиной. Мыш, появившегося прямо за девушкой, великан, кажется, даже и не заметил. Схватив за руку парнишу, она отбежала ближе к жилым домам, подальше от центра и скопления народа и обернулась, чтобы увидеть, что произойдет с Ласом - в том, что он не растеряется, Кассандра не сомневалась.

0

8

А Лас, также появившись перед носом у огромного человека нагло отошел в сторонку и с показательно-умным видом стал наблюдать за схваткой. Его нарочито медленные, но очень точные движения выдавали его с головой. Немногие могли достичь такого уровня. Если он хотел скрыться - то делал это не как все нормальные разумные.

0

9

...Чем и не замедлили воспользоваться. Толстая ржавая штука, неизвестно почему именуемая мечом, попала в щель между пластинами. Одновременно с этим активизировался какой-то хмырь справа.

0

10

А парень справа решил бить проверенным способом: по голове. И не мечом, а топором.

0

11

...Неожиданно для обеих сторон враги кончились. Правда, управляющий тоже был не идиотом, как некоторым того хотелось, и довольно быстро все понял. Именно поэтому Хал Дей на помосте его и не обнаружил. Зато нашелся работорговец, продававший первый товар...

0

12

Торговец огляделся по сторонам. В его глазах был виден не столько ужас, сколько жалобы на судьбу, подкинувшую очередную подлянку. Вряд ли он до конца понимал свою последующую участь. У таких людей часто не получается хорошо вести дела, они не умеют просчитывать варианты, потому что уверены, что с ними ничего плохого не случится. Слишком много баловали в детстве.
Однако у этого работорговца в силу профессии было развито еще и чувство самосохранения. Так или иначе, он не собирался выполнять требования врага и нырнул в толпу.

0

13

Работорговец повис в руке полувеликана беспомощной тряпкой и только испуганно смотрел на вершителя своей судьбы. Вряд ли он думал о том, что его сейчас убьют, и даже не из-за слов Хал Дея, а просто отказали все чувства.
Но так или иначе, никто из толпы защищать его не собирался.

0

14

// Хал Дей, а ниче, что это другой город?  :) сорри, пост в Гавани удалаяю///

0

15

Воспользовавшись замешательством, Кассандра взяла паренька за руку и дернула в ближайший переулок. За углом от площади она присела, облокотившись на стену, посмотрела на мальчишку и начала говорить.
- Мыш. Сейчас ты абсолютно свободен. Твой господин не следит за тобой, ты ничего ему не обязан, равно как и мне. Ты выбрался из того места, и, каким бы оно ни было, возможно, ты не вернешься туда никогда. Ты понимаешь это?
Парень молчал и на его лице не было видно ни одной эмоции.
- надеюсь, что понимаешь... - взоднула Кас. - Сейчас перед тобой два пути. Ты можешь остаться здесь - это большой город, сделаешься торговцем, со временем, отрастишь пузо, заведешь жену, наплодишь и детей и помрешь счастливым безмятежным человеком и никогда в жизни не вспомнишь и никому не расскажешь о моем существовании. Это лучший вариант для нас обоих. Я привыкла работать одна. Второй вариант - пойти со мной, но я не советую тебе его выбирать. Я не могу гарантировать тебе, что тебя не убьют ни сегодня ночью, ни завтра, ни послезавтра. Я не гарантирую тебе денег, хорошего жилья и еды. Но я гарантирую, что со мной тебя ждут большие проблемы. Ибо таков мой путь.
Кссандра сделала паузу, рассматривая лицо мальчишки. Он смотрел куда-то в сторону - даже невозмжно было предположить, о чем он думает.
- Мыш. Послушай. Если ты выберешь первое - мы разойдемся абсолютно незнакомыми людьми. Ты ничего не знаешь обо мне, я ничего не знаю о тебе. Если ты выберешь второе... то тебе будет сложно. Ты должен будешь стать моей тенью, доверять мне во всем, без оговорок и раздумий, ты должен стать частью меня, чтобы я смогла тебе довериться точно так же. Иначе, если ты пойдешь со мной - и предашь меня - я пойду на сделку с совестью. И это будет очень нехорошая сделка. Ты должен об этом знать... Что ты выберешь, парень?

+1


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Заст