Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Интересный взгляд...


Интересный взгляд...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго времени суток!

Я только что нашёл в сообществе Этери гениальный постинг:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p43940541.htm
Возможно, данная точка зрения и может быть названа спорной.
Но, лично я, всегда любил нестандартные оценки.

********

Extry написала на мой взгляд гениальную мысль:

Мне всегда казалось, что Певенси в Нарнии и Певенси в Англии немного разные. Не только потому, что их положения там и там совешенно различные, но у всех, кто попадает в Нарнию, выходит наружу все лучшее, что в них есть - потому что это Нарния, в конце концов)
И кажется, что когда они переходят из одного мира в другой, они немножко превращаются из англичан в нарнийцев, и наоборот. Только все то, что они успевают приобрести (ну, духовно, конечно) в Нарнии, какой-то частью остается с ними в Англии, когда они уже не нарницы, а англичане. И как земляне они должны заново научиться тому, чему научилиись в Нарнии. Ну, как бы открывать все это лучшее в себе без волшебного воздуха Нарнии)
В общем, на мой взгляд, они балансируют на чашах весов, превращаясь из школьников в королей, то с английским опытом опятом жизни, то с нарнийским. Равновесие смещается не сразу, как они попадают в другой мир - поэтому чем больше они нарнийцы, тем меньше англичане, и память школьников улетучивается, пока они короли, и наоборот.

А в конце концов, в Последней битве, они научились на Земле всему, чему научились в Нарнии и поэтому эти их две стороны стали идентичны^^

Повторяю, это не гипотеза, а впечатиление)

0

2

логично, мне нравится

+1


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Интересный взгляд...