Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Гитлер


Гитлер

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вопрос: если бы у вас была возможность вернуться в прошлое и убить Гитлера, тем самым предотвратив миллионы смертей, вы бы это сделали?
Что вы думаете вообще об этом человеке, все мысли, догадки, теории о Гитлере - сюда.

0

2

Ох, мне бы Гитлера убить не удалось.. разве что я бы стала его приближенной, какой-нить, втереться в доверие... потом отравить...
Многие люди, думаю, убили бы его, если б знали, к чему приведет его жизнь, еще когда он не родился. Мать бы его убили... наверное..

0

3

но ведь с другой стороны - неизвестно, не стало бы хуже, чем было? ведь мы же знаем только один вариант развития событий, а вдруг с его смертью вообще планета бы развалилась? эффект бабочки. в этом и суть вопроса.

+1

4

Думаю, время такая сложная штука, что влиять на нее значить иметь непредвиденные последствия. Возмлжно, не было бы гитлера. Но ведь Геббельса, Геринга и т.п. еще никто не отменял!

0

5

Гитлер крут, Сталин тоже. Обоим +1))) Не надо их убивать. Я бы лучше посмотрела на все с личной стороны каждого из них, а не со стороны истории.

0

6

Да, эт ты права - я бы вот пожила в одном бункере радом, ну, например, в качестве охранника какого-нить... Послушала бы, что он говорит. Как к другим относится (конечно, если они не евреи))))).
Кстать, как переводится "Гитлер"? Это ведь псевдоним.

0

7

Аэлис
То есть убить миллион ни в чем не повинных людей - круто? Сжигать заживо детей - наверно, весело? (исходя из твоей же логики) Знаешь, в Питере на Вечном Огне уже давно гопники сосиски жарят (сама видела). Просто тем, что у тя есть инет, образование, родители, еда, одежда, ЖИЗНЬ, наконец -ты обязана тем, кто не дал сравнять с землёй половину СССР, то есть тем, кто сражался с Гитлером. Сталин же... Наверное, концлагеря тебе отдыхом кажутся? Не вижу в этом крутости. Догадываюсь, что в блокадном Ленинграде умирающие от голода люди, лежащие на улицах, не считали Гитлера крутым. То, что это - яркие, неординарные личности (Сталин и Гитлер) - это факт. То, что они по-своему - гении - тоже. Официально они признаны психически больными, но рациональное зерно в их идеях было. "Смерть одного человека - трагедия, смерть миллиона - статистика" (Сталин). Просто подумай, что даже если России и нужна рука Тирана для стабильности, то не ценой крови миллиона невинных человек. Кста, думать при тирании запрещается.

Отредактировано ShadowDragon (2008-08-16 08:26:59)

0

8

Avie--Gorthaur
Сама когда-то была фашисткой. Очень хотелось устроить "черножопым ублюдкам" Холокост (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»). Main Kampf читала и перечитывала. Более того, половина учебников по Обществознанию содержит прямые цитаты оттуда. только идеи Гитлер воровал у Ницше. У Фридриха Ницше. Прочтите - посмотрите глазами Гитлера. Кста, про славян там, в основном, только хорошее... А что касается расизма: нелепо сжигать заживо Альберта Энштейна, потому что он - еврей. Нелепо и страшно стереть с лица земли (Средиземья) Лориэн только за то, что там - эльфы. ("Типа остроухие, типа не люди) А давайте Кошек мочить потому, что они - НЕсобаки?? не лают? Вот глазами Толкина или Цезаря я бы с радостью на мир посмотрела. А находиться в обществе подобных существ - увольте(

+1

9

ShadowDragon
Очень-очень сложно тебе возразить. Наверно, у нас чуть-чуть разные понятия слова "круто". Но... Это необходимо, для того, чтобы человечество продолжало жить. Ему нужна твердая власть. И если бы этого не случилось - кто знает, в каком бы времени мы сейчас жили? Если бы мы не познали ценность человеческой путем войны, то, может, нас бы уже убили наши сверстники просто за то, что мы смеем думать об эльфах. Разумеется, вполне возможно, что все было бы и не так. Но, как кажется лично мне, если бы тогда у власти стояли не такие великие люди, то война не была бы такой страшной. Тогда... На смену войне физической пришла бы война политическая. А за ней - неслышной поступью подкралась бы и третья мировая. Но, даже если бы и не подкралась бы, вряд ли у нас была бы возможность увидеть Статую Свободы или Эйфелеву башню. А если бы не революция, у власти остались бы Романовы. Тогда, может быть, войны не было бы вообще. И остался бы такой же тихо прогнивающий старый мир. В этом случае Россия осталась бы "страной дураков". Нам нечего было бы предложить другим странам. Что мы сейчас имеем? Уникальное оружие, разработанное силами Сталина во время и сразу после войны. Именно силой революции пришло равенство между людьми, так, что даже у шпаны есть большой щанс стать президентом. А если бы этого не произошло? Так бы и остались простыми крестьянами, которых можно купить за "Сникерс"?
Поэтому я не хочу винить наших главных за эту войну. Может быть, все было бы не так. Может лучше, может, хуже. Но в любом случае, это уже история, и бесполезно искать обвинения или оправдания. Но просто приятнее осознавать, что у человечества есть мозги, чем если их нет.

0

10

Гитлер в тогдашней политике был просто очень хорошим орудием в руках его предприимчивых коллег. Наверное, Геринги, Геббельсы и т.д. не будь его, пусть и взяли власть в свои руки, но такого бы не было, как было при Гитлере. Просто его идеи оказались очень нужными для простого народа, увлекательными и простыми. Думаю, без него этого вообще бы не было. Если ошибаюсь, поправьте.
Может, я и лезу с рассуждениями туда, где мало что понимаю, но мне так кажется.
Кстати, я тоже всегда хотела почитать майн кампф, но нигде не нашла. Из Ницше читала толька Так говорил Заратустра, только давно - года полтора назад.
Аэлис, согласна. Возможно, если бы страной по прежнему правили всякие там романовы, а остальной мир во время этого процветал, то Россию наверняка было бы легче покорить. Этим бы и воспользовались процветающие страны, Россию бы поделили на колонии или еще что-то в этом роде.

0

11

http://www.halbot.net/post/747
нашла рисунки гитлера. правда ли его не знаю, наверно его подпись там стоит. неплохо рисует, ёпт.

0

12

Думаю,было бы намного эффективнее убить мать Гитлера(если та не согласилась бы на аборт).

0

13

Robert de Sable
мать гитлера по сути абсолютно ни в чем невиновный человек. так что же, стрелять первого встречного?

0

14

alva,дело не в человеке,дело в эффективности. Ведь Гитлер тоже убивал невинных людей.

0

15

Robert de Sable
то есть убийством его матери ты фактически приравниваешь себя к гитлеру, разница одна: у него все-таки была идея

0

16

alva,есть еще одна разница - в количестве. От указов Гитлера гибли тысячи невинных людей,а от моей руки погиб бы только один - да и то,только в случае отказа провести аборт.

Отредактировано Robert de Sable (2009-01-05 18:08:11)

0

17

Robert de Sable
а если бы ты ее не узнал? валил бы всех беременных? неурожай случился бы, однако.
ты готов убить невинного человека, который не стоит, не заслуживает смерти, только за то, что она хочет родить ребенка? подумай сам, будь ты матерью - ты бы отдал свое дитя?

0

18

alva,я не в силах сопротивляться такому натиску. Хорошо,я бы оставил все как есть,родился бы Гитлер,вырос и поубивал бы тысячи людей(в том числе и тех же беременных женщин)не заслуживающих смерти.

0

19

Robert de Sable
ну, лично мне такой вариант развитий событий не по душе)) нет, гитлер мне не кумир - просто я очень люблю спорить)) мне нравится сам процесс беседы и очень нравится, когда собеседник отстаивает свою позицию до конца))
мне кажется, лучше всего было бы немного подкорректировать его жизнь до войны... воспитание, развитие... зная, что у этого человека появятся мысли об уничтожении половины мира, сделать так, чтобы он никогда об этом не подумал... но не знаю, как бы это сработало в практике, это лишь имхо))

0

20

alva,ты уверена,что это сработало бы,с его-то темпераментом?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Гитлер