Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Часы


Часы

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Да, знаю такую гипотезу, что время спирально и с одного ветка можно попасть на другой - путешествие во времени. Но всё равно: время не идёт в обратную сторону и его можно измерить. Просто мы очень мало живём, что бы найти начало и конец.
Да и длину и высоту мы измеряем очень относительно. Берём часть дороги, поверхности и считаем его за точку отсчёта.

0

22

Время спирально? Да оно может быть каким угодно, оно везде и нигде время можно рассчитать только по одной формуле : Бесконечность/0
Длину и высоту мы хотяб можем увидеть, услышать, почувствовать... а попробуй время хотябы "на вкус"

0

23

Не скажи. Высоту стратосферы и прочих сфер тоже нельзя пощупать и попробовать на вкус. А время? Я зная вкус детства, вкус школьных лет. Ощущала вкус влюблённости и любви. Всё это состовляющее времени.

0

24

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Высоту стратосферы и прочих сфер тоже нельзя пощупать и попробовать на вкус.

Вообще-то как-раз их можно попробовать на вкус (каждый газ имеет свой вкус) но так как сферы постоянно меняют свой размер, поэтому только примерно мы знаем этот размер.

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Я зная вкус детства, вкус школьных лет. Ощущала вкус влюблённости и любви. Всё это состовляющее времени.

они лишь примерные части... а ты точно помнишь моменты начало и конца каждого момента "времени"? да и вообще, что такое время? прошлое? настоящее? будущее? это всё часть бесконечно неизмеримого времени. Если учёные смогли дать определение веса, расстояния, массы и т.д. то определение времени есть только в философии.

0

25

Для меня часы важны. Но только потому, что они говорят мне о том, что настало время заканчивать бренные дела и пора начинать развлекаться))))

0

26

Равк-проклятый написал(а):

Вообще-то как-раз их можно попробовать на вкус (каждый газ имеет свой вкус)

Ты хочешь, чтобы я отравилась?

Равк-проклятый написал(а):

а ты точно помнишь моменты начало и конца каждого момента "времени"?

А то размеры свои помню примерно :rofl:  Так что примерно я помню начало и конец каждого момента.

Равк-проклятый написал(а):

да и вообще, что такое время? прошлое? настоящее? будущее? это всё часть бесконечно неизмеримого времени. Если учёные смогли дать определение веса, расстояния, массы и т.д. то определение времени есть только в философии.

Вот поэтому мы живём в трёхмерном измерении, а не в четрёхмерном.

Iophiel написал(а):

Для меня часы важны. Но только потому, что они говорят мне о том, что настало время заканчивать бренные дела и пора начинать развлекаться))))

Любишь развлекаться. :P  А какие часы предпочитаешь?

0

27

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Любишь развлекаться. :P  А какие часы предпочитаешь?

Наверное песочные, потому что их можно перевернуть и все начнется заново)

0

28

Iophiel написал(а):

песочные

Передо мной сейчас стоит подобный сему роду хронометров представитель: небольшой цилиндр, сверху и снизу черный, посередине прозрачный. Заполнен он специальной жидкостью (маааленький пузырик воздуха плавает) разных сортов - легкий прозрачный наполнитель и более тяжелый черный материал, который, собственно, и замеряет время. С обоих концов у цилиндра ёмкости, в которых находится черная жидкость (в конечном положении - например, когда она внизу и никуда течь ей не надо), а из ёмкостей два выхода: дырочка, в которую втекает спадающие вниз капли и нечто вроде пипетки, из которой, собственно, и поступает черный материал на находящуюся посередине кислотно-зеленую спиральку. Очень стильная вещица - когда ее переворачиваешь, по находящейся в центре цилиндра "трассе" равномерно ползут одинаковые черные капли. Завораживающее зрелище :)

0

29

Iophiel написал(а):

Наверное песочные, потому что их можно перевернуть и все начнется заново)

Аэлис написал(а):

когда ее переворачиваешь, по находящейся в центре цилиндра "трассе" равномерно ползут одинаковые черные капли. Завораживающее зрелище

Мне тоже нравятся такие часы. Успокаивающие. И детям нравится на них равняться: они зримо видят как течёт время.

0

30

Как же я это забыл про атомные часы))) Меня как физика они тоже очень сильно вдохновляют)

0

31

Iophiel написал(а):

Как же я это забыл про атомные часы)))

Атомные? А они какие?

0

32

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Атомные? А они какие?

В атомных часах для измерения времени используются собственные переодические колебания элементраных частиц, Либо колебания напряженности полей которые создаются вследствие движения этих частиц)

0

33

Iophiel, и... Как они выглядят?

0

34

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Iophiel, и... Как они выглядят?

Такой вот контейнер с циферблатом...

0

35

И всё? Просто часы с циферблатом? Не интересно.
А я люблю часы с кукушкой. :love:

0

36

свет Иртеева Гномохода написал(а):

И всё? Просто часы с циферблатом? Не интересно.

Иногда нужно обращать внимание не только на то, что снаружи, а еще и на то, что внутри)

0

37

Iophiel, возможно. Но завораживает внешний вид... Или звук. Очень интересны водные часы.

0

38

свет Иртеева Гномохода
Вот ты на тех атомных часах крышку сними и будет завораживать) А вообще самые красивые часы еще не сделали)

0

39

Iophiel написал(а):

А вообще самые красивые часы еще не сделали)

Была, кстати, мысль, сделать часы, на циферблате которых не будет меток, а будет Уроборос. Или даже не так: чтобы вообще не было ничего нарисовано, а Уроборос крутился бы вместо стрелок.
А еще прикольны часы с отзеркаленным циферблатом - там, где единичка на месте 11 и повернута в другую сторону (и все остальные цЫфры так же).
А в фильме "Лабиринт" (и игре "American McGee's Alice") были часы, полный оборот которых был 13 часов :)

Отредактировано Аэлис (2010-04-21 13:27:37)

0

40

Аэлис. Я всегда хотел часы, на которых вместо стрелок и цифр была бы солнечная система, не планеты, солнце и спутники, если кто не понял))) И их сочетатаня указывали бы на время)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Часы