Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Необычные и редкие имена


Необычные и редкие имена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы думаете, чем руководствуются родители, придумывая изощренные имена своим чадам? И как им потом с такими именами жить-то?
Вот, для примера, статейка:

Московский ЗАГС шесть лет отказывается зарегистрировать ребенка под именем БОЧ РВФ 260602.

До сих пор ребенок живет без свидетельства о рождении и медицинского полиса. Его имя расшифровывается, как Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года, пишет сегодня газета Московский Комсомолец.

Все попытки чиновников убедить родителей присвоить ребенку более благозвучное имя ни к чему не привели. Семья Ворониных-Фроловых искала поддержки в Страсбургском суде, однако там рассматривать дело отказались.

Как пишет МК, накануне 2009 года Главное управление ЗАГСа Москвы обнародовало самые необычные имена детей, которые были зарегистрированы в 2008 году.

Так, в високосный год Москве появились два мальчика по имени Север, один Дельфин, Ветер и Ангел. Девочек нарекли Луной и Галавикторией.

Ранее московский ЗАГС регистрировал такие имена как Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Воля, Луна, Виагра, Россия, Прохлада и Приватизация.

Что вы об этом думаете??

0

2

...незнаю мне кажется это странным... над ребёнком в школе издеваться будут немилосердно... разве нет нормальных имён? почему надо обязательно издеваться над своим чадом???  мне кажеться ребёнок сам себе выберет ник или прозвище которым его будут друзья называть, когда подрастёт естественно...

0

3

Ну мне кажется, Север, Ветер и Луна вполне себе благозвучные имена. Я бы не отказалась, чтобы меня Луной звали. Но большинство жесть конечно нечеловеческая =) И нет бы еще из головы придумать, так блин берут откуда ни попадя.
Касательно более человечных имен - одна мамина подруга считает, что чем страннее у девушки имя, тем больше внимания она будет привлекать. У нее две дочери - Роксана и Анаис. Хорошие имена, мне кажется.

0

4

Если имя складное,красивое,то не грех подарить его человеку.

0

5

Аэлис написал(а):

У нее две дочери - Роксана и Анаис

вполне нормальные красивые имена!мне нравятся, есть же хорошие имена, нет некоторые берут и называют своего сына Просто героем, а дочь Виагрой

alva написал(а):

Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой,

"А сейчас Авиадиспечер пойдёт к доске." ,"Салат Латук не отвлекайся!" лично мне смешно)))

alva написал(а):

БОЧ РВФ 260602.

а это ваще жесть...)))

0

6

KaTARA написал(а):

а это ваще жесть...)))

ну почему же. ему достаточно спрятать свой паспорт куда подальше и назваться любым подходящим именем. =)

0

7

Это точно)) Еще можно в паспорт вбить бортовой номер своего мозга)).. какая кому разница, что написано у меня в паспорте.. Главное - что фотка моя..  и имя мне нравится..)
А по поводу раздачи имен своим детям.. Они вправе сами выбирать, как им называться, по достижении определенного возраста.. )
Другое дело, волокита бумажная.. имя везде менять..
Мое имя меня всегда устраивало.. Имя редкое, звучное, запоминающееся,  и назвали в честь прадеда, который был крутым чуваком!)) Я везде один Степан.. Будь то школа, технарь или работа))

0

8

alva написал(а):

Салат Латук

o.O
У нас в семье баталии были, когда я родилась. Бабушка запретила называть меня Зоей. В итоге у меня самое распространенное в стране имя, а Зоей назвали сестру.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Необычные и редкие имена