Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Музыка » Песни по книгам.


Песни по книгам.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поскольку ЗХ - фэнтези-форум, то и песни предлагаю по фэнтези-книгам. Их очень много... (Особенно по Арде))
Пишите исполнителя, название песни, к какой книге какого автора относится. И, пожалуйста, избегайте повторений.

0

2

Тэм Гринхилл - "Защитникам Шаэрраведда", "Неспетая баллада Лютика", "Нильфгаардец", "Посвящение Каэр Морхену", "Песня обиженных героев", "Песенка Дихвинга",  относятся к циклу А. Сапковского - Ведьмак.

0

3

Вот блин... У меня пальцы устанут буквы писать и мозг умрет вспоминая кто же поет эти песни...
Hobbit Shire - почти все песни у них по Толкиену (одно название группы чего стоит), но сейчас их в сети не найдешь ибо они распались около года назад (а может и больше).
Финрод-зонг (сама убиваюсь почему через "з"), опера поставленная Тамплем включает в себя 17 песен.

потом еще поковыряюсь у себя в компе...

0

4

Арда, Blind guardian - местами по Толкиену, у Эпидемии есть песня про Феанора, Айре - "Король Трандуил". Больше с ходу не вспомнить.

0

5

У Эпидемии есть песня и про Колько Всевластья, и еще, вот только названия не помню... про Мордор че-то... А уж песня "Фродо" на 30 секунд вообще шедевриозна!  :rofl:
И "Король Трандуил" тоже не единственная песня у Айре и Сарумана. Только я их не особо слушаю, поэтому сейчас не вспомню...
*пошла в ближайшую папку документов*
Филигон - "Песня Горлума", "Песня Мордора", "Песня Сарумана", "Песня Колец", "Средиземские частушки", "Назгулы - виденье", "Колхоз". (три последние являються стебным творчеством)
А юмористические песни считаються?

0

6

Если юмористические считать - "Гэндальф, гляди, какие гоблины" (не знаю кто поет) и Потаня "El nazgul pasa" =)

0

7

Канцлер Ги - куча всего по Этерне, немного по FR, и одна по Тайному Городу.

0

8

Юмористические тоже считать)))

Добавлю - У Канцлера есть стебные по Толкиену - Романс Морринготто, Хроника Сильм-экстрима.
По Отблескам Этерны - Весь альбом "Тень на стене", песни - Иноходец, Романс Олафа Кальдмеера...

ЗЫ. Я почему прошу вас расписать - сама я узнала про менестрелей именно в Храме, и именно по песням по книгам. Может это еще кому-нить интересно будет, да и я сама многое из того, что вы назвали не слышала...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Музыка » Песни по книгам.