Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фантастика » Братья Стругацкие


Братья Стругацкие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем-то, и так все известно тем, кто любит научную фантастику))
Любимые рассказы, произведения и цитаты, врезавшиеся в память...

0

2

я Стругацких почти не читала, кроме "Понедельник начинается в субботу" и "Чародеи" (в чем то похожие рассказы...), хотя дома полно их произведений... про "Остров" ничего не скажу...
любимые цитаты: "Массаракш!" (Остров)
"Хорошо… — говорил кот сквозь зубы. — Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын… Мнэ-э… Дурак, естественно…", "Дасс им таннвальд финстер ист, Дас махт дас хольтс, Дас… мнэ-э… майн шатц… или катц?..", "Кто позволил себе эту дьявольскую шутку? Схватить его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!" ну и тд , короче весь "Понедельник" ^^
еще очень фильм понрафф - "Чародеи" ^^

0

3

Как то оно скучновато))) Чувствуется какой то постмодерн)

0

4

Iophiel кому как, кому как... мне например совсем не скучно и ничего я там не чувствую ^^

0

5

Ночной Волк написал(а):

Iophiel кому как, кому как... мне например совсем не скучно и ничего я там не чувствую ^^

Но кому как, то это тоже кому как, но постмодерн там есть! ;)

Отредактировано Iophiel (2009-08-29 15:57:46)

0

6

Ночной Волк, Iophiel,  кому как, а кому никак. Скажу, что Стругацкие - это ассы, но у меня они удут только под настроение. Очень - очень понравился "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке" (своеобразное продолжение). Нравится "Хромая судьба". А вот "Пикник на обочине". "Улитка на склоне" только при определённом настрое. (хотя тоже гениальны по своему)
Дифирамбы петь не умею. Скажу только, что Стругацкие у меня по моей личной шкале любимых книг идут после Кира Булычёва ( от которого я в своё время тащилась)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фантастика » Братья Стругацкие