Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » "По ту сторону рассвета"


"По ту сторону рассвета"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тема посвящена книге О. Брилевой "По ту сторону рассвета". Читали? Не читали? И что думаете?)))

0

2

Нет, не читала))) расскажи вкрадце о чем там ^^

0

3

Хм...вкратце сложно) но поппробую)  книга (а точнее 2-томник) весьма вольно интерпретирует всем известные Сильмовские события - "Лейтиан", песнь о Берене, Лютиэн и походе за Сильмариллами. Главные герои присутствуют: Берен, Лютиэн, Тингол, Маэдрос с братьями, Финрод, Саурон, Моргот и т.д. Однако книга рассказывает и о других героях, о которых в Сильме либо чуть упомянуто, либо вообще ни слова: о матери Берена, о Галадриэль и Келеборне, о команде Финрода, о молодом оруженосце Берена, о выходцах из Аст Ахэ и т.д. Основная канва сюжета соблюдена, т.е. Берен влюбился в Лютиэн, а Тингол наказал ему принести Сильмарилл из короны Моргота. А вот уж КАК Берен их доставал, ЧТО думал Тингол и ПОЧЕМУ согласился Финрод - тут автор дает свои ответы, весьма своеобразные временами. С книгой можно во многом поспорить, но как самостоятельное видение ситуации, она довольно интересна) Да и написана весьма хорошим языком)))

0

4

хм...понятно...но к сожалению, это не для меня :)  я Сильмарион то осилить никак не могу, а тут еще вон что есть...

0

5

Тогда это как раз для тебя))) Эта книга читается раз в 6 легче, чем "Сильмариллион", потому что написана она доступным языком и по типу что-то вроде....приключенческой фэнтези драмы с элементами боевика)

0

6

^^  а ссылочку не дашь, откуда ее скачать моно???  :)

0

7

У меня она в печатном варианте)))
Но можно вот здесь, например: "По ту сторону рассвета"

0

8

угу...замечательный формат... ^^
попробую еще на паре сайтов поискать... :)

0

9

А что там за формат?) Я не смотрела просто....
Поищи, она очень распространена в сети, ее легко найти)
А вот здесь можно найти несколько иллюстраций к книге: галерея Туулики

Отредактировано Ауринко (2009-08-30 21:56:44)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » "По ту сторону рассвета"