Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли после смерти жизнь?


Есть ли после смерти жизнь?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Джана +1

0

42

не знаю.Мне эта тема не кажется поводом для эронии,ну ,по крайней мере,в данный момент.Слишком многим я дорожу в этой жизни,слишком многое может пропасть бесследно и мне это не нравится.

0

43

древние брали с собой все необходимое, коней, оружие, жен, слуг, даже утварь.

+1 это за необычный взгляд на вещи...

0

44

Джана написал(а):

ну как трава? торкает? курить можно?

:) такое может быть. Я в общем-то об этом говорил. Хотя мне более симпатична версия... вся жизнь игра.
- Ну как? Еще пару раундов?)

0

45

Инглум написал(а):

Слишком многим я дорожу в этой жизни,слишком многое может пропасть бесследно и мне это не нравится.

Та бессмертная и неизменяемая часть тебя, что есть ты, что есть истинное я - ему всё равно, ей не страшно, остальное возьмёт смерть. Не радуйтесь, что душа бессмертна. Душа - нуль, ничто, ничтожно малая часть твоего я, не наделённая ни опытом, ни характером, а лишь способностью к самоосознанию - бессмертна. Но считает она собой не себя, а ту сумму опыта, характера, психологии, знаний, могущества, которую знают окружающие тебя - и которая смертна...  (с) hunter128

альтернативная точка зрения, мною не полностью поддерживаемая, но и она имеет право на жизнь.

0

46

А смотрели фильм Пульс? Вот там кое-кому кстати нужна была эта жизнь... ... ... ... мне кстати понравился, вам рекомендую... немного жутко, хотя для любителей ужастиков - так, не ахти)

0

47

Все может быть немного смешнее.Мы помним все при вселении в тело.....одна проблема-неструктурированные нейронные связи новорожденного не способны вменяеемо интерпретировать объем знаний прошлой инкарнации,отчего,это пернеходит к нам в подсознание.То есть,знания на дисе есть,но реестр и пути к файлам повреждены.Это напомиает о себе в виде безотчетных страхов и предчувствий.

0

48

демонолог, плюсадин.

0

49

Кстати,если кто-нибудь хочет,могу написать техники,которые помогут сохранить осознанность после смерти.
Просто,98% людей не осознают,что они спят,или вообще не видят снов.Соответственно,проснуться из вечного сна у них не выйдет непосредственно до самой следующей инкарнации.

0

50

демонолог, ооох, а не слишком ли это для неподготовленного человека?

0

51

М... да пусть напишет, коли не секрет, а мы посмотрим)

0

52

Ну, так все-таки есть, или все-таки нету?

0

53

Ogge, это смотря что считать жизнью.

0

54

Или смотря что считать смертью

0

55

или смотря ЧТО считать

0

56

Наверное смерть чем-то похожа на сон...

0

57

Может быть, вот только как бы это проверить...? Наверное стоит умереть.

0

58

или,спросить того,,кто уже умер.

0

59

А если он соврет?  ;)

0

60

Скорее он не сможет ответить,а точнее сможет,но наш примитивный мосск не прочитает.Почему я так решил?А потому,что  те "уникумы",что умеют слышать мертвых уже опухли бы от прослушивания.ОК,допустим канал "связи" довольно узкий и ращитан на одного "обонента",что позволяет не слышать других жмуриков с того света,тогда  возникает вопрос.Как достать именно того абонента,что тебе нужен?...Тут вспоминаются фразы в духе :"а у вас есть фотография или какая-небудь вешь умершего"?.Ну допустим.
Все равно ерунда все это.Что тогда мешало одному жмурик,погибшему,к примеру от рук маньяка, оповестить  о  преступлении кого следует.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли после смерти жизнь?