Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Книга СИЛЬМАРИЛЛИОН


Книга СИЛЬМАРИЛЛИОН

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Да я не об этом, черт возьми!!! Это не столь важно! Я о самом характере войны!!! Ай!!! *Махает рукой на это дело и, окончательно отчаявшись, отправляется на кухню к холодильнику*

0

42

Горглин
Лично я поняла тебя и поддерживаю...  :)

Остальным советую прочитать наш диалог с самого начала, а не вырывать куски фраз посередине текста...  :knight:

0

43

Не уверен, поможет ли это... В такой ситуации следовало бы посоветовать просто перечитать "Сильмариллион." Я погорячился - извиняюсь. Но все же - там война, по крайней мере, справедлива, несмотря на то, что в какой-то степени и неразумна. Война утопическая... В том плане, что война со злом. Такого не бывает в реальной жизни, где война имеет совсем иной характер; вот почему меня взбесила та фраза о "горячих точках". А еще не понравилось вот что: "Хочешь быть эльфом - будь им". Еще раз прошу прощения, но если разговор идет о мифологии Толкиена, то разве можно так писать? Эльфы там совершенны, совершенен и их труд, им не ведом страх... А человек? Как он может быть эльфом, если он не то что страха не знает, а всегда недоволен собой, своим трудом и вообще всем вокруг? Ерунда какая-то... (((

0

44

Горглин написал(а):

...Эльфы там совершенны, совершенен и их труд, им не ведом страх... А человек? Как он может быть эльфом, если он не то что страха не знает, а всегда недоволен собой, своим трудом и вообще всем вокруг?...

Горглин, значит я точно Эльф!  :)  В жизни я боюсь многого, особенно, что, качается смерти и ужастиков с ней связанных. Собой я довольна и очень себя люблю. И я вообще живу в позитиве по жизни с самого своего рождения. Я обожаю этот сумасшедший, но такой прекрасный мир вокруг себя! :) Люблю солнышко и небо голубое, люблю мир и покой.  Я вообще неизлечимая заядлая оптимистка, которая видит только хорошее вокруг себя. И переделать меня уже невозможно! :)

0

45

Горглин написал(а):

А человек? Как он может быть эльфом, если он не то что страха не знает, а всегда недоволен собой, своим трудом и вообще всем вокруг?

Понятно, что в буквальном смысле ты не будешь эльфом.
Но будешь ли ты трусом, недовольным всем вокруг, или не будешь, зависит только от тебя.

0

46

Джана
Если от меня, то я еще и безволен. Действительно, мне проще списывать все на свою же человеческую сущность. Неужели она и в самом деле ничего не значит? Ну и ладно. Трусом буду всегда - я не Феанор и не в силах изменить (или попытаться изменить) то, чем не доволен. Дело еще в том, что набралось тут Ваниаров-оптимистов, которым все по душе, а благородных, отчаянных и гордых Нолдоров нету. Меня и не поймет никто полностью. Жребий, мать его...
(((

0

47

Горлин а может хватит плакаться?может стоит встать и встретить жребий достойно как истинный Человек, или Эльф...
Я тоже ведь играл когда-то в игре одной Финрода Фелагунда, не скажу что у него судьба попроще,жить в Арде мечтаю,потому в нашем мире жить уже неозможно, нажеюсь что после смерти когда я умру то моё Фэа отыщет дорогу за Гремящие Моря в Валинор и в Арду...

P.S.Клик КОроля Хурина погибщего в Войне с Морготом клич который даёт тебе надежду "День настанет вновь"!!!!

0

48

Лично я только начала читать "Сильмариллион".Может, я слишком мало прочла, но мне не кажется, что эту книгу сложно читать.ВК мне давался намного сложнее.Но то, что эту книгу не прочесть быстро - это да. Задумываюсь над каждым абзацем.
"Аинулиндале" восхитило меня до невозможности. Перечитывала три раза. Очень похоже на далекую, не совсем понятную, но бесконечно красивую музыку...
Между прочим, прослеживается некоторая взаимосвязь мировоззрений Толкиена и Льюиса.В этом отношении к языческим богам, Стихиям как к слугам Кого-то более великого... Если прочесть "Космическую трилогию" Льюиса, заметно: Аинур=эльдилы, Валар=Уарса.Возможно даже, Манве=Глунд, не уверена...
Так что никаких наездов на Нарнию и Мастера!!! :mad:  Хотя бы из банального уважения к его дружбе с Профессором...
*ушла читать дальше*

0

49

Может она просто написана так... не художественным языком а научным? Может по этому и тяжело?

0

50

Кажется, месяц прошел с обсуждения этой темы, но я позволю себе вмешаться, потому что хочу поддержать Горглина. Потому как абсолютно ничего не измениться, будет он "плакаться" или нет - мир от этого четче не станет. Четче - в смысле добра и зла, правды и лжи и т.д. Сейчас все на хрен перемешалось! Один и тот же человек делает и плохое, и хорошее, и не считается с таким длинным и сложным словом, как "благородство". И не потому что он такой подлый. Потому что так принято.
Нет вокруг сказки, как бы ни хотелось в это верить.
Я сколько угодно могу тужиться и думать, что я Галадриэль, я не стану ею. Я даже могу называть себя Вардой. Я и ею не стану.

И это все правда, циничная в некоторой степени, но абсолютная.

И вот когда начинаешь думать так - Накатыввает отчаяние. Возможно, какая-то ярость, или печаль, и гнев, и даже сердце щемит.
От бессилия. Что мы живем здесь и сейчас.
А когда-то человек, которого мы и не знали, придумал идеальный мир, в котором нам жить не суждено.
Но так бы хотелось...

0

51

Бессилие - страшная вещь, именно по этому мы и уходим в "виртуальную реальность": интернет, компьютерные игры, фильмы, книги - каждый выбирает то, что ему подходит. Но мы не говорим себе, что мы бессильны, но тем не менее все мы хоть как-то но отвлекаемся от этого мира. Что касается непосредственно мира Арды - он очень привлекателен и романтичен. Жаль, что мы не можем сказку сделать былью.

0

52

Правильно. Не зря же у нас столько Обливионов, Диаблов, Варкрафтов и т.д. Чтобы хоть как-то что-то где-то.........

0

53

О! Моей первый Сильм был такой же (издательство АСТ, перевод Кудрявцева, если не ошибаюсь)! А моё отношение к Сильму такое же, как у истинных христиан к библии или исламистов к корану...

Отредактировано ShadowDragon (2007-09-21 02:12:02)

0

54

А может, не стоит стремитья попасть в события Сильма напрямую?  Ведь герои легенды решали свои проблемы в своём мире , в своём времени... А мы, те , кто прочувствовал всю красоту той Арды почему-то пытаемся попасть в сон, а не приблизить реальность к идеалу. Мы и так в Арде, просто в искажённой... А Валинор есть, он в параллелке. Вдруг люди попадают  в прекрасные Миры справедливие нашего не за счёт поездки на Бермуды, а личностного самосовершенствования?..

Отредактировано ShadowDragon (2007-09-21 02:12:24)

0

55

ShadowDragon Так ты предлагаешь менять этот мир или просто самосовершенствоваться?

0

56

Хочешь изменить мир- начни с себя! старая мудрость...

0

57

правильно, но ведь хочется подстроить мир под себя, а не наоборот))

0

58

А жаль что мы живем не в сказке

0

59

а вот если б я попал в Сильм то лег бы при первой атаке орков... (трезво надо ситуацию оценивать!)

0

60

YAKADZUMA
=)  =)  =) мне кажется, я тоже....
хотя, ведь помнишь, как хоббиты-то выкрутились?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Книга СИЛЬМАРИЛЛИОН