Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Чёрная Книга Арды


Чёрная Книга Арды

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Многие знают и любят произведения Дж. Р. Р. Толкиена.
А как вы относитесь к такому неоднозначному произведению Наталии Некрасовой, как "Чёрная Книга Арды" ?   
Что это: взгляд с другой стороны? достойное продолжение Профессора? или неумелая попытка извратить святое?
Ваше мнение, Господа!

0

2

Я первый раз слышу. Но звучит)

0

3

Жаль, что слышишь впервые... Вообще-то у Мелькора фанов много...

0

4

я тоже не читала. но все-таки для того, чтобы создать что-то подобное толкиену по величине и систематизированности придуманного мира, нужно быть историком, лингвистом, поэтом и гением. и просто так это не напишешь

0

5

Ну, стилистика Сильма выдержена, а вот содержание данного произведения... Короче, это лучше прочесть.

0

6

А я читала. Запоем )))
Оч. похоже на взгляд с другой стороны.

0

7

Я не знаю что именно но я читал чтото, где хорошими выходили орки, назгулы... а Гендальф,Эльфы... - неочень. Мне понравилось, ток непомны кто это написал.
Там главный герой орком был, следопытом.
((((мало что помню, если чесно(((

0

8

хм, если это была черная книга арды, то, я думаю, стоит почитать и мне..

0

9

Freezer2007, а там случайно "спецслужб" Арагорна и Арвен не было?

p.s. читала нечто подобное ............  :)

0

10

Я думаю, что эта книга - взгляд с другой стороны. Должна рассматриватся отдельно от книг Толкина, хотя и написана по мотивам, по миру Толкина. "ЧК" - очень уникальное произведение.

0

11

Возможно, ЧКА и хорошая книга, но после прочтения "После Пламени " Альвдис "Чёрная Книга Арды" кажется такой несусветной чушью... По крайней мере, я читать ЧКА не смог. Хотя раньше как-то читал...
ЗЫ: Если честно, мне мировоззрение Альвдис ближе, чем Ниэннах.

0

12

_katana
непомню, я очень давно читал.

0

13

Мне просто понравилась сама идея. Вообще, довольно-таки интересно было прочесть книгу, где главные действующие лица Мелькор, Саурон, Анкалагон...
"Исповедь Стража" самая нормальная весчь, на мой взгляд. Наименее искажённая относительно Сильмариллиона.

0

14

ShadowDragon написал(а):

"Исповедь Стража" самая нормальная весчь, на мой взгляд. Наименее искажённая относительно Сильмариллиона.

Полностью согласна  :) 

А кто-нибудь читал этот фанфик на ЧКА ( "Девятое кольцо или Пестрая книга Арды" Иры Аллор)? ... весьма забавно ))

0

15

_katana
Читаю, местами оно стёбненько. Спс!
З.Ы. мне вот всегда было интересно, что за Рунным морем? А вдруг там и правда райские сады? Кто его, этот восточный Мордор, разберёт?

0

16

ShadowDragon написал(а):

местами оно стёбненько

...эт точно )) .. особенно дневник Аллора времен Нуменора )))

0

17

_katana
Пёструю Книгу читал 1 раз не до конца и больше не хочу. Не моё это. Меня больше разные фанфики про нолдор привлекают, пусть даже небольшие. Особенно - по Первому Дому. А ЧКА и ПКА - это уже к одному моему знакомому надо обращаться.

0

18

Саламандра написал(а):

Я думаю, что эта книга - взгляд с другой стороны. Должна рассматриватся отдельно от книг Толкина, хотя и написана по мотивам, по миру Толкина. "ЧК" - очень уникальное произведение.

согласна,

_katana написал(а):

А я читала. Запоем
Оч. похоже на взгляд с другой стороны.

и с этим тоже. По-моему, не бывает четкой границы между добром и злом, не всегда один взгляд на что-либо является правильным....
каждый имеет право на собственное мнение, нет единой истины для всех. если ты по ту сторону, это не значит, что твои убеждения ложны. они просто иные.

0

19

АхэТхэнн
Да, это очень верно подмеченно.  Мне особенно понравилась финальная сцена, Эру и Мелькор. А Элхэ жалко. И просто обидно за неё. То же самое менестрель. ИМХО.

0

20

ShadowDragon написал(а):

АхэТхэнн
Мне особенно понравилась финальная сцена, Эру и Мелькор. А Элхэ жалко. И просто обидно за неё. То же самое менестрель. ИМХО.

да,согласна, Элхэ эчень жаль. еще было страшно, когда были разрушены дома первых эльфов. жестоко.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Чёрная Книга Арды