Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Индивидуальность


Индивидуальность

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В общем что для вас индивидуальность и в чем она у вас проявляется?

0

2

Свой стиль, Свое мировозрение, в общем индивидуальность заключается в человеке, в влиянии общества на него, тобишь чем больше человек находиться под влиянием общества тем он менее индивидуален

0

3

индивидуальность - внешнее проявление внутренней свободы.

0

4

А мне трудно объяснить что есть индивидуальность для меня. Пожалуй нечто... хм, индивидуальное. Когда есть что-то свое, когда стиль одежды не то чтобы неповторимый, но свой, свои слова, свое мнение... а не повтор чужих слов. Хм... трудно сформулировать.

0

5

индивидуальность: када ты идешь по улице не рискуя встретить такого же как ты, когда тебе впринципе пораллельно на мнение не близких тебе людей...

0

6

YAKADZUMA написал(а):

огда тебе впринципе пораллельно на мнение не близких тебе людей...

это называется разумный пофигизм и имеет достаточно опосредованое отношение к индивидуальности.

0

7

Джана, ну это откуда посмотреть. приведу пример: есть у меня дача, далеко от городов, тамсуществует своя культура молодежи, и все они выглядят как из интерната выпущенные, все одинакого стригуться, все одинакого одеты. так вот отношение их к отличающимся от них людям, резко отрицательное, хотя например мну они научились уважать и я хожу так как хочу и куда хочу. Так вот с этой позиции, если бы мне было не поф, то я тож стал бы короткостриженным ПаЦиКоМ в спортивном костюме...

0

8

Эмм... тогда получается что в примерно одинаковых людях нет индивидуальности? YAKADZUMA, так? :) Взять предположим готов. Все парни одеты в черное, чаще всего с длинными волосами...
YAKADZUMA?

0

9

Индивидуальность - это внутреннее. И это следствие внутренней свободы. При этом совсем не обязательно выделятся внешне. А чужое мнение всегда нужно принимать к сведению имхо, но при этом осознавать, что это всего лишь чужое мнение, и не зависеть от него.
YAKADZUMA, я понимаю, о чем ты. люди, зависящие от чужого мнения, слабы, поэтому часто кучкуются. Очень прикольный микросоциум получается: внутри все друг другу, извиняюсь, подп*здывают, а всех остальных считают лохами. что ж, их выбор.
Wix, готы - это прямо противоположный пример. Это люди, которые имеют сходное мировоззрение, но при этом являются индивидуалистами и не зависят друг от друга и от внешнего мнения. Они одеваются в черное не потому, что так принято в их среде, а потому, что им так нравиться. Такой стиль - следствие их мировосприятия (в идеале, конечно).

0

10

Джана Мне это было интересно услышать от YAKADZUMA.

0

11

хе, Джана мну поняла)
Викс, я не только про одежду, с разными готами говоришь как с норм разными людьми, а бывает что с одним поговорил что с другим Дежавю да и только... Тут не надо все буквально понимать, я привел пример субкультурки, которая не признает инакомыслия.

0

12

YAKADZUMA ну а я тя подкол... ы))) Надо ж иногда раззадорить кого-ть))) А вообще индивидуальность - штука хрупкая. Ее на самом деле можно легко нарушить.

0

13

ой-ой седня кеды видел на парне такиеже как у меня!!!! ааа я повушусь я стадо :'(
*ржот сильно топая ногами*

0

14

Мда? Какой ужас))) А я вот давненько не видел одежды на людях, совпадающей со мной. Ну ни считая разве что по цвету)))))))) и то по оттенкам различия))))

0

15

индивидуальнось-это миропонимание и образ мысли.Остальное-лишь играемые нами роли.
Стоит заметить,что все общественные институты сейчас направленны на подавление такой уникальности в человеке.

0

16

Сомневаюсь что они направленны на подавление уникальности. Они направленны на гык... обучение. Нельзя же каждого обучить индивидуально)

0

17

Нащет ролей с демонологом полностью согласен.Маски слоями  висят на наших лицах.О существовании некоторых мы уже и не помним,а другие меняем в зависимости от ситуации и окружающих нас.Самое интересное ,что те маски о которых мы не помним не редко стают нашим лицом.
Стараться быть собой -вот что значит быть индивидуальным.Нравится ходить в масках-ну так ходи!(если нравится,то это твоя индивидуальность)-все, как всегда, просто.
... вечно усложняем.

0

18

Wix,но не надо подавлять таковую.Зачем нужны корпоративные вечеринки,привитие заученных утверждений,что убивать людей плохо,загорать хорошо,а христианство признак добродетельности?Зачем ставить двойки в школе за то,что решил пример иезуитским,собственным способом,вместо того,которому учили?
Инглум,Я же не сказал,что маски-это плохо.Иногда они нужны просто как духовная одежда.Много чести показывать свою истинную суть каждому ,кого встретишь на жизненном пути.
Только вот не надо считать,что индивидуальность-это одежда :rofl: .Тогда,есть смысл разрезать Х№№ на 4 части вдоль,и заплести их в косичку,а вместо рубашки носить покромсанные брюки с дырой под голову.

0

19

д я про одежду и не говорил вообще и в упрек тоже не говорил а просто выразил свое мнение

0

20

А я это и не тебе.Это комментарий к более ранним ораторам.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Индивидуальность