Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » невозможное возможно


невозможное возможно

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

или как вы считаете, все ли доступно человеку или нет?
прошу писать еще и почему вы так думаете...

0

2

если ты можешь все, то ты не человек.

0

3

Есть такое правило ННН: Нет Ничего Невозможного, но оно не для нас. Для нас многое невозможно к сожалению. К примеру никто не сможет так быстро махать руками чтобы оторваться от земли хотя бы на метр (я про людей). Это просто физически невозможно... невозможно сейчас, на сегодняшний день, но кто знает... ведь возможно 31 августа изобретут усилитель скоростного режима мышц и мы сможем это делать, купив такую штуку.))
Хм... вот пожалуй.

0

4

человек может развиваться бесконечно, и достигнуть того, о и не снилось тем, кто не идет по пути самосовершенствования. Wix, буддистские монахи способны парить над землей и ходить по воде за счет выпускания колоссального количества энергии через ноги. не все, конечно, но некоторые - да.
дело в том, что когда ты достигаешь состояния, в котором можешь ВСЕ, то ты - НЕ человек. Это называется слияние с Богом. Это переход на другой уровень существования.

0

5

относительно себя может все ибо разум его - энергия, а для энергии нету препятствий. относительно всего мира человек встречает непреодолимую стену социума, можно перешагнуть. можно стать выше, но разрушить - никогда.

0

6

YAKADZUMA, для энергии нет преград? да ну? против лома нет приема, если нет другого лома. К тому же, разум - это инструмент для управления энергией, если точнее.
А вот стнена социума у нас внутри))) и сломать ее очень и очень просто, нужно просто осознать, что она есть, и что это ограничение только для тех, кто не в состоянии жить без сдерживающего фактора.

0

7

ууу чикатило тож жил без сдерживающих факторов

и всеже разум - чистая энергия
и все же для энергии нет преград, другая энергия? они сольются и все

Отредактировано YAKADZUMA (2007-08-21 17:54:03)

0

8

YAKADZUMA, нужен определенный уровень развития сознания, чтобы жить без сдерживающих факторов, ведь анализировать причину, следствие и прощитывать последствия на несколько ходов вперед не каждый умеет.

Если уж взялись за терминологию, то вспомним физику. энергия - физическая величина, которой обладают определенные объекты. Разум - инструмент для изменения энергетических характеристик этих объектов.

По поводу слияния. Пример. Берешь себя, хорошенько разбегаешся и врезаешся в ближайшую стенку. Ты обладал кинетической энергией движения и внутренней энергией связей, стена - внутренней энергией связей. После удара энергия перераспределилась. Вот только тебе от этого что? преграда-то никуда не делась.

0

9

ум, мы говорим о разных вещах, я говорю о разуме которому не нужна материальная оболочка. тогда разум превращается  в читую энергию. материя не преграда энергии.

0

10

YAKADZUMA, для дальнейшего конструктивного развития дискуссии советую ознакомиться с определениями основных физических терминов.
К тому же, что-то мы оффтопим слегка.

0

11

Ладно, возможно все, но не все доступно. Скажем так)

0

12

если ты хочешь вернуться к физике и матану, то это точно отойдет от темы возможностей человека. еще по законам ФИЗИКИ человек не может летать!
так что думаю дальнейший спор ни к чему не приведет... не нужно забывать от чего копать начали.

оффтоп. - адм.

0

13

Wix написал(а):

возможно все, но не все доступно.

именно. и еще добавлю, что не все нужно.

0

14

возможно абсолютно все.... ты можешь достичь чего угодно своим разумом... ибо для разума нет ничего невозможного.... говорят, что достать звезду невозможно, но ты можешь показать на нее пальцем и сказать, что она твоя... и никто не оспорит...... и многое в таком духе.....

0

15

Софистика. Реально в руке ты ее не подержишь.

0

16

ну почему.... фантазия на что?

0

17

Возможности человека безграничны, надо просто в это верить)
Я захотела выучить весь курс мат. анализа за одну ночь, и я это сделала. :)))
Хм.. разум заперт в теле, и не всегда они находятся в такой гармонии, что получаются фантастические вещи. Но фантастические примеры я знаю лично)

0

18

Возможности человека безграничны, надо просто в это верить)

полностью поддерживаю. силу мысли еще никто не отменял!

0

19

Может ли человек вообразить себя человеком? А если может, то на кой ляд ему это надо?

0

20

Wix, человек много чего может, но не все ему надо))) мудрость как раз и состоит в том, чтоб четко осознавать, что, где, когда и почему тебе нужно и как этого добиться. и в том, чтоб не растрачиваться на пустые порывы. тогда возможности возрастают во много раз.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » невозможное возможно