Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Фильм и книга.


Фильм и книга.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что вам больше понравилось? Фильм или книга?
Фильм

6% - 1
Книга

93% - 14
Голосов: 15

1

Кто читал книгу, но не смотрел фильм? Кто смотрел фильм но не читал книгу?
Что лучше, фильм и или книга? Кому что больше понравилось?

0

2

Больше понравилась книга, хотя фильм не так уж плох, как его все засирали. Начало так вообще суперское! Единственное, что в фильме не понравилось - это концовка. Слишком уж сахарно-сопливый хеппи энд... А так - вполне неплохо!!

0

3

Ага...  мне фильм понравился, он... нормальный, понятно, что могли снять намного лучше, и понятно, что многое они засрали... но они старались, и у них получилось. На мой взгляд - много лучше чем Ночной и Дневной Дозоры, хотя я и являюсь фанатом по сути Лукьяненко :)

0

4

фильм (вырезано редакцией)!!! а вот книга - это да! это здоровски! уважаю...

0

5

книги- отлично,фильм - без комментариев

0

6

Мне кажется, опрос мертворождённый. Прочитавшие книгу не будут голосовать за фильм. Хотя бы потому, что в фильме Волкодав - игрушечный супермен, похожий на смесь Брата2 с каким-нибудь качком-отморозком. В чём сила, брат? В правде? )
Волкодав из книжки - человек с абсолютно другим характером, с другими целями в жизни. В нём есть глубина, есть изюминка. В фильме мне не понравился даже эпизод в палатке кнесинки. Как где-то писали: "Бабы! Да ведь он ей не дал!!" :)

0

7

Basta
нда...подкачали малость...

0

8

Естественно книга лучше, фильмы всегда хуже получаются, да и фильм собран из нескольких книг, и наврано много там. В книге не помню чтоб был поединок с мораной, не пмню чтоб Жадоба появлялся 2 раз и камня там не было, вообще фильм пародия на американский боевик, Звездные войны, Ночной дозор.

0

9

А жалко все-таки что у нас не могут снять хорошо(

0

10

почему это у нас не могут снять хорошо? могут, если перевирать сюжеты произвидений!
я  очень удивилась, что этот довольно-таки красивый фильм назывался "Волкодав". сидела в кинотеатре и думала, может я читать не умею? в книге половины моментов действительно не было! а в фильме просто упустили несколько главных сюжетов.
по-моему решили снять красивую сказку, которую явно придумывала не Семенова!
и еще... я наверное не только читать не умею, но вообще вижу хреново... где в фильме выбитый зуб?!

0

11

А мне книга больше понравилась. Фильм - забавный и даже интересный, но только если книгу прочитала. А так... сказка, соглашусь с Леммой.

0

12

Естественно книги лучше, чем фильмы по ним. Мне например было не приятно видеть, как в ВК показали Фарамира. О фильме "Волкодав" ваще говорить не хочется. Когда читаешь книгу вырисовываешь в сознании свои образы, а когда смотришь фильм тебе показывают этих же героев по другому. и вот тут происходит столкновение:образов режиссёра и твоих.
А если учитывать, что половину сцен вырезают или переделывают, то и говорить нечего.

0

13

Ага, а меня в Волкодаве ужаснула последняя сцена - такое кощунство над книгой! Они похоже Звездные войны с Волкодавом перепутали....((

+1

14

Конечно лучше книга. И это не обсуждается. Фильм может быть лучше только в том случае, когда по нему (фильму) пишется книга.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Фильм и книга.