Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » лучшие фильмы по книгам


лучшие фильмы по книгам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Какие фильмы, снятые по книгам, на ваш взгляд самые удачные? А самые неудачные? Что получается и что не получается у режиссеров при съемках?

0

2

сложно судить о фильмах по книгам - это абсолютно разные произведения. знаю, что сценарий к Дозорам писал сам Лукьяненко. на мой взгляд, переборщил)))
Гарри Поттер - как был трешем, так и остался, а последние книги вообще были написаны с ориентировкой на фильм. ведьмака не смотрела. эрагона не читала.
а вообще прикалывает - досматриваешь анимэшку и слышышь - "по призведению...". и откуда их там столько наркоманов?

0

3

Ну чаще всего -да. Книги и фильмы различимы. Но ведь есть те, которые сняты великолепно. Как, например, "Властелин колец". А насчет дозоров согласна=)) Загнул слишком=))

0

4

Да, ВК на экране продолжает оставаться триумфом П Джексона. Но недавно причитала книгу и офигела - это ж какое расхождение с сюжетом. Но фильм все равно нравицца))

0

5

очень нравится ВК , а еще экранизации книг Райс (Интервью с вампиром и Царица Проклятых).
Дозоры смотрела после прочтения книг... в общем, морально убили, что один, что другой  :dontknow: , Волкодав тож не радует (книги на порядок лучше в обоих случаях)
Эрагона не читала, но фильм так себе, простоват  ))

0

6

мне не очень нравяться фильмы снятые по книгам,слишком большие расхождения....Хотя Властелин Колец мне понравился

0

7

vagrantangel написал(а):

мне не очень нравяться фильмы снятые по книгам,слишком большие расхождения....Хотя Властелин Колец мне понравился

Эт ты верно заметила. Властелин колец СУПЕР!!!!!!!!!! :flag:

+1

8

Мне очень понравилась недавняя экранизация "Мастера и Маргариты" по Булгакову. Слышал, что на подходе экранизация "Трудно быть богом". Заценим.

0

9

Как всегда, "Властелин Колец". Ещё понравился "Великий Мерлин", но это, скорее, интерпретация истории волшебника режиссёром.
"Волшебник Земноморья" мне понравился гораздо больше книги.
"Гарри Поттер" был хорош разве что первый.
Хочу посмотреть мульт по ДрагонЛэнсу.

0

10

На мой самая хорошая экранизация - это "Щит и Меч" (на тематику Великой Отечественной Войны) Фэнтези - практически всегда никак. Есть конечно великолепные фильмы, но как экранизация... сплошные вопросы.

0

11

фильм "Волшебник Земноморья". книга вообще не про то. попадание в книгу 2% - пара имен те самые, только не в тех местах

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » лучшие фильмы по книгам